+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    STB, Не, ну не так сурово! У меня был Святогор. У него пороги под краской изначально ржавые были. 1999 года. В итоге уехал своим ходом к новому хозяину в конце 2013 года. Тут еще важно, как за тачбаном ухаживать. Любил я этот Реногор...

  2. #42
    Старожил (1010)
    В клубе с
    09.10.2012
    Grandeur 3.0 AT Premium
    Сообщений
    272
    20 31
    Цвет
    белый перламутр
    Город
    за мкад
    Настройка отображения профилей
    Зря вы на сигу так накинулись, я откатал год правда не 1.6 а 2.0 220. л.с. хэч, с оптимой они абсолютно разные, машина оставила только положительные эмоции. Сейчас грандер немного мне напомнил оптиму, много места комфортный и т.д. а инсигния это драйв и в этом плане оптиме до нее очень далеко.

  3. #43
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    Значит, только мне не свезло. У меня так ни один из ВАЗ-ов не ржавел после года. Помню только, где-то в 92-94 годах видел белые 2104 годовалые. Те хуже КИА были.
    Может совпадение, а может и нет, но заметил, что белый цвет у киа цветет гораздо сильнее остальных. У брата на церате такой же,как у вас цвет SWP и я вам скажу это что-то. Ржавчина везде. Особенно ужаснулся он когда занялся установкой музыки и начал разбирать заднюю полку. Там просто везде зацвела машина. Авто чуть более 3-х лет.

  4. #44
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Может совпадение, а может и нет, но заметил, что белый цвет у киа цветет гораздо сильнее остальных. У брата на церате такой же,как у вас цвет SWP и я вам скажу это что-то. Ржавчина везде. Особенно ужаснулся он когда занялся установкой музыки и начал разбирать заднюю полку. Там просто везде зацвела машина. Авто чуть более 3-х лет.
    А каким боком цвет машины влияет на её "цветение"?

  5. #45
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    А каким боком цвет машины влияет на её "цветение"?
    А не судьба прочитать начало предложения? Я и не уверял, что цвет влияет, но по факту и на стоянке белый спортик со сколами на капоте цветёт очень сильно. Может просто на белом это так бросается в глаза. Но мерил у брата толщину краски на белом перламутре, весьма не густо скажу. В некоторых местах и 80 микрон показывал.

  6. #46
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    А не судьба прочитать начало предложения? Я и не уверял, что цвет влияет, но по факту и на стоянке белый спортик со сколами на капоте цветёт очень сильно. Может просто на белом это так бросается в глаза. Но мерил у брата толщину краски на белом перламутре, весьма не густо скажу. В некоторых местах и 80 микрон показывал.
    Так я как раз и прочитал и начало, и всё предложение. Если вы заметили то я тоже вопрос задал, а ничего не утверждал. Моё мнение, что цвет на ржавчину не влияет. Влиять могут качество грунта, качество покраски, толщина краски и так далее, в общем осязаемые вещи.

  7. #47
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    А я почему то думал, что на появление ржавчины в самую первую очередь влияет качество металла.

  8. #48
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    А я почему то думал, что на появление ржавчины в самую первую очередь влияет качество металла.
    И качество металла, естественно... Но я не думаю, что кореяки используют плохой металл по химической структуре и красят его не обрабатывая.

  9. #49
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    На белом просто видно сильнее. У меня после зимы куча точек ржавых, но оттираются пальцем в легкую. На мойке прошел все уайтспиритом, стала как новая)))

  10. #50
    Admin, это внешние вкрапления. Например частицы от колодок вживляются в лак и ржавеют, выглядит это как жучок, но на самом деле до метала там далеко.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя