+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    У Опеля три плюса, сужу по Вектре, правда. Не ржавеет ни хрена, тем более от сколов. Наша же в первый год... Второе - Всё же, лучше и адекватнее рулится. и Третье - существенно технологичнее, судя по салону и багажнику. Остальное точно не в плюсе пока. Не могу сказать про надежность, еще только 17 тык проехал.
    Мог бы еще сказать, что сидеть в Вектре было удобнее, но тут, скорее, переход с механики на автомат - никак не привыкну. Всю жисть ручку дёргал до этого.
    Как говорил известный киноперсонаж: Не наша, а Ваша. Не надо обобщать, а то как то некрасиво получается, судите по одной Вектре, а обобщаете все Оптимы. Например катаюсь на Оптиме третий год, пробег 64 к и ничего не ржавеет.

  2. #22
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Кстати, тоже не ржавеет, а льют и сыпят реагентов у нас зимой столько на дорогу...не чистят, но этого дерьма просто безудержно и без повода. И все сколы(их тоже не много, а трасса почти каждый выходной) так и не зацвели. Три раза тьфу, третий год пошел, и проехал скоро 50ткм. Инсигния рулится хорошо, лучше нашей, но это столько не стоит и потом близко даже за эту сумму не продастся.

  3. #23
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Ну незнаю, после того как поставил нокиан хакка блэк, рулится оптима не хуже а на скоростных виражах цепляется за асфальт даже лучше сиги! По поводу шумки это даа, но автор чистый олень! Выставляет это так оу эпическая сила, этоже никуя неустранимый недостаток. А за разницу в цене, я могу поставить такую подвеску и сделать такую шумку, что сига при сопоставимых деньгах просто в пыль непопадает! Причем сига с 1.6 даунсайзинговым двиглом, это издевательство над машиной. Сига тачила тяжелая килограм на 300 тяжелее оптимы. Заказной характер статьи виден. В других моментах как расход бензина, дизайн, комфорт, стоимость обслуги автор СКРОМНО УМАЛЧИВАЕТ!
    Самое удивительное что катаясь на разных машинах, шкода октавия, йети, чпокус3, теана, кэмри, сига 2.0, шумка не только хуже а даже лучше некоторых авто. Кроме того был приборный замер шумов, так вот в новой оптиме было тише чем в новом фольксе пассате. Вобщем заказуха налицо.
    Последний раз редактировалось Vall; 25.03.2015 в 22:10.

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    59102 км, сколы не ржавеют да и сама то же не ржавеет, авто 25 марта исполнилось 3 года. С днюхой машинка

  5. #25
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Значит, только мне не свезло. У меня так ни один из ВАЗ-ов не ржавел после года. Помню только, где-то в 92-94 годах видел белые 2104 годовалые. Те хуже КИА были.

  6. #26
    Старожил (760)
    В клубе с
    16.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    302
    15 9
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Мне Инсигния нравилась из Катри Турер 4х4,но там такая цена,что проще было взять Соренто в фарше

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    Значит, только мне не свезло. У меня так ни один из ВАЗ-ов не ржавел после года. Помню только, где-то в 92-94 годах видел белые 2104 годовалые. Те хуже КИА были.
    Нет, ты не один такой, на форуме еще есть одна машина с такими бяками.

  8. #28
    Участник (310)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    30
    6 3
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пермь
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Что вы набросились на автора?! Все его замечания по оптиме вполне заслуживают внимания. Только он на эти мелкие и достаточно легко устранимые недостатки (шумка и подвеска) сделал слишком большой акцент, потому что придраться больше не к чему! Кстати, его фразу про то, что СИД более сбалансирован, я как владелец еще и сида 2013 г.в.(жена управляет), полностью поддерживаю!

  9. #29
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    Сделать полную шумку-30 000 руб. Поменять резину на хорошую-40 000руб. Прошить-6000руб. Итого: плюс 76 000 руб. к стоимости заряженной Оптимы и Инсигния со своей ценой отдыхает...

  10. #30
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Всё ниже ИМХО.
    Сравнивать Insignia и Оптима конечно можно, но нужно ли?
    Начиная от цены и заканчивая всем остальным.
    Журналюга просто разочаровал меня по всем параметрам.
    Я также могу сравнить свою BMW f10 и свою же optima, но смысл?
    У меня optima на фуле, так вот - у неё есть несколько минусов:
    1) Шумоизоляция - просто го_но
    2) Отделка багажника (боковые панели) тоже го_но
    3) Рулится на штатных 225/45 18 посредственно.
    Но, всё это решается за сущие копейки - полная шумка стоит ну максимум 40 тысяч, с багажником вряд ли что сделать, ну а управляемость решается установкой нормальных (более широких дисков с соответствующей мягкой резиной резиной).
    Таким образом, за 1,5 млн мы будем иметь отличный аппарат, без всяких там нюансов.
    А уродский дизайн Инсигнии (вся зализана, в салоне что новогодняя елка миллион кнопок на центральной консоли), плюс турбо-пукалка 1.6 - это надо быть не знаю кем, чтобу купить такую машину за 1,7 млн.
    И да, кресла в Optima очень удобные, пожалуй лучшие на которых я ездил.

    Добавлено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto-opel-insignia-sports-tourer_03-650x487.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	24518
    Особенно на универсалах - такое уродство, открываешь багажник, все фары с ним поднимаются вверх, а на кузове горят другие фарки, которые спрятаны под крышкой багажника. Жесть идея.
    Последний раз редактировалось Angel_roof; 26.03.2015 в 11:02.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя