+ Ответить в теме
Страница 102 из 124 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1234
  1. #1011
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Мда, печальная история с хорошим концом, я бы не писал тут в таких подробностях, кмр мониторят форумы, может прилететь ответка ребятам из головного офиса.

  2. #1012
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Пробег 72150! Застучал двигатель! Поехал на одну станцию - отказ!!! на другую - отказ!!! Как позже выяснил из-за того, что все ТО делал со своими запчастями. Правда запчасти покупал у "хорошего" мастера Серёжи (бывший АЦ ПАНДОРА, ныне АВТОПРОДИКС) с дилера, за пару дней до ТО, потом ехал к нему и делал ТО (ни чеков, ни сертификатов соответственно нет). Дилер (гарантийщики) в таком случае в портале проставляет, что клиент приехал со своими запчастями. Ну поехал я к нему спросив не попросят ли его гарантийщики сертификаты, на что получил конкретное НЕТ КОНЕЧНО!!! Но увы Серёжа с гарантийщиками видно дружил плохо и они у него спросили их, об этом он меня и уведомил. Сказать что я хотел ему набить морду, это ничего не сказать!!! Несколько дней ходил расстроенный , пока парнишка на работе (раньше на дилере работал) не посоветовал своего друга на другой станции. Поехал к нему, объяснил ситуацию, показал машину, получил ответ - решаемо. Оставил машину. При разборе выяснилось, вышел из строя 4-й цилиндр (поршень погрызан, задиры, а кольца при извлечении поршня вообще осыпались). 1,5 недели гарантийщик добивался гарантии. ДОБИЛСЯ!!! Одобрили, ну а потом заказ блока в сборе, ожидание, доставка, сборка. Мастера с гарантийщиком потом отблагодарил. Пусть я и ходил 1,5 месяца пешком, но всё обошлось!!!
    Какой год авто?

  3. #1013
    Местный (1510)
    В клубе с
    13.06.2015
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    168
    30 15
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @Saddler, 2015

  4. #1014
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Что то, стало очень много инфы про эти задиры особенно часто проскакивает 2.0. В ютубе там вообще поголовно все в задирах на спортах, IX35, i40 двигатели так то у нас с ними одинаковые. Не хочется паниковать глупо это делать. У меня 2013 2.0 CVVL год пробег 72000 км масло не ест да и динамика норм двигатель не когда тихим у меня не был с завода шумновато работает, вопрос у меня один как понять что что то идет не так как должно быть??? Масла меняю 7-8т.км 5-30 shell. Машина не на гарантии немного страшновато.

  5. #1015
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Слазить и посмотреть, но я бы не лазил.

  6. #1016
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Машина не на гарантии немного страшновато.
    А представь, сколько владельцев машин с таким двигателем ездят и не знают вообще ничего про задиры. Их сотни тысяч по всему миру.
    А тут.... тут как в больнице, придешь, посмотришь и уже уверен, что здоровых людей в природе не сущеаствует, вокруг же вон все - больные.

    Езди и не парься. Решай проблемы по мере их поступления. Не все 2.0 заканчивают задирами, большая часть ездит и не знает про это вообще ничего.

  7. #1017
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    А представь, сколько владельцев машин с таким двигателем ездят и не знают вообще ничего про задиры. Их сотни тысяч по всему миру.
    А тут.... тут как в больнице, придешь, посмотришь и уже уверен, что здоровых людей в природе не сущеаствует, вокруг же вон все - больные.

    Езди и не парься. Решай проблемы по мере их поступления. Не все 2.0 заканчивают задирами, большая часть ездит и не знает про это вообще ничего.
    Согласен!!!

  8. #1018
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Что то, стало очень много инфы про эти задиры особенно часто проскакивает 2.0. В ютубе там вообще поголовно все в задирах на спортах, IX35, i40 двигатели так то у нас с ними одинаковые. Не хочется паниковать глупо это делать. У меня 2013 2.0 CVVL год пробег 72000 км масло не ест да и динамика норм двигатель не когда тихим у меня не был с завода шумновато работает, вопрос у меня один как понять что что то идет не так как должно быть??? Масла меняю 7-8т.км 5-30 shell. Машина не на гарантии немного страшновато.
    Можно свечки выкрутить и видеоскопом заглянуть...

  9. #1019
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Пробег 72150! Застучал двигатель! Поехал на одну станцию - отказ!!! на другую - отказ!!! Как позже выяснил из-за того, что все ТО делал со своими запчастями. Правда запчасти покупал у "хорошего" мастера Серёжи (бывший АЦ ПАНДОРА, ныне АВТОПРОДИКС) с дилера, за пару дней до ТО, потом ехал к нему и делал ТО (ни чеков, ни сертификатов соответственно нет). Дилер (гарантийщики) в таком случае в портале проставляет, что клиент приехал со своими запчастями. Ну поехал я к нему спросив не попросят ли его гарантийщики сертификаты, на что получил конкретное НЕТ КОНЕЧНО!!! Но увы Серёжа с гарантийщиками видно дружил плохо и они у него спросили их, об этом он меня и уведомил. Сказать что я хотел ему набить морду, это ничего не сказать!!! Несколько дней ходил расстроенный , пока парнишка на работе (раньше на дилере работал) не посоветовал своего друга на другой станции. Поехал к нему, объяснил ситуацию, показал машину, получил ответ - решаемо. Оставил машину. При разборе выяснилось, вышел из строя 4-й цилиндр (поршень погрызан, задиры, а кольца при извлечении поршня вообще осыпались). 1,5 недели гарантийщик добивался гарантии. ДОБИЛСЯ!!! Одобрили, ну а потом заказ блока в сборе, ожидание, доставка, сборка. Мастера с гарантийщиком потом отблагодарил. Пусть я и ходил 1,5 месяца пешком, но всё обошлось!!!
    Хорошо, что удачно все решилась. Расскажи, что за мотор и как часто менялось масло?

  10. #1020
    Местный (1510)
    В клубе с
    13.06.2015
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    168
    30 15
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @Gefest, мотор 2.0, вся замена масла по регламенту.
    @Gora, у меня тоже динамика не менялась, ехала как обычно и масло не ела и шумела как с завода. Просто однажды появился сильный стук...


 
+ Ответить в теме
Страница 102 из 124 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112 ... ПоследняяПоследняя