+ Ответить в теме
Страница 103 из 124 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1234
  1. #1021
    Местный (1160)
    В клубе с
    03.10.2013
    Было: Optima 2.4 Prestige (TF) Стало: VW Tiguan 2018 2.0TDI Highline TF
    Сообщений
    108
    23 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mojoHEAD Посмотреть сообщение
    Можно свечки выкрутить и видеоскопом заглянуть...
    Ну заглянет он, еще сильнее начнет бояться. Параноя может развиться. Пусть ездит да за маслом поглядывает, что бы не убежало. )))))))

  2. #1022
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    @Gefest, мотор 2.0, вся замена масла по регламенту.
    @Gora, у меня тоже динамика не менялась, ехала как обычно и масло не ела и шумела как с завода. Просто однажды появился сильный стук...
    По регламенту-это раз в 15000км.? Хотя тут уже доказано, что частота замены масла не влияет появление проблемы...

  3. #1023
    Участник (110)
    В клубе с
    30.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    37
    2 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Ставрополь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dinamit Посмотреть сообщение
    Ну заглянет он, еще сильнее начнет бояться. Параноя может развиться. Пусть ездит да за маслом поглядывает, что бы не убежало. )))))))
    да можно даже не лазить почитаешь тут на форуме и все))) двигатель стучит )) вкладыши провернуло ))

  4. #1024
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    У страха, говорят, глаза велики...

  5. #1025
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    После проведения ТО-9 решил залезть и проверить как "мастер" поставил воздушный фильтр, т.к. при установке он долго долбился с этой задачей и вопрошал оригиальный ли фильтр. Результат проверки был вполне ожидаем, кромка уплотнителя фильтра по дальней стороне была подвернута. Сдается мне, что именно в этом кроется первопричина задиров в цилиндрах, потому что вряд-ли кто-то после ТО лезет проверять как установлен воздушный фильтр, а конструктив корпуса фильтра весьма неудачен, что вкупе с очень мягким уплотнением самого фильтра и дает такие последствия, как подсос пыли в камеры сгорания со всеми вытекающими из этого последствиями. Для себя решил, что ТО у ОД делать более не буду, потому как не вижу смысла платить деньги и потом все переделывать и хрен с ними с этими ОДшными печатями.
    Для корректной установки фильтра, с моей точки зрения, нужно ослаблять хомут крепления патрубка к крышке, снимать патрубок и крышку и только потом ставить на место фильтр, фиксировать крышку и устанавливать на место патрубок, в противном случае велик риск получить подворот уплотнения. Надеюсь мое наблюдение будет кому-нибудь полезно.
    Последний раз редактировалось Haiduk; 24.01.2018 в 14:15.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Mr. Gru (31.01.2018)

  7. #1026
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.05.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Кострома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    После проведения ТО-9 решил залезть и проверить как "мастер" поставил воздушный фильтр, т.к. при установке он долго долбился с этой задачей и вопрошал оригиальный ли фильтр. Результат проверки был вполне ожидаем, кромка уплотнителя фильтра по дальней стороне была подвернута. Сдается мне, что именно в этом кроется первопричина задиров в цилиндрах, потому что вряд-ли кто-то после ТО лезет проверять как установлен воздушный фильтр, а конструктив корпуса фильтра весьма неудачен, что вкупе с очень мягким уплотнением самого фильтра и дает такие последствия, как подсос пыли в камеры сгорания со всеми вытекающими из этого последствиями. Для себя решил, что ТО у ОД делать более не буду, потому как не вижу смысла платить деньги и потом все переделывать и хрен с ними с этими ОДшными печатями.
    Для корректной установки фильтра, с моей точки зрения, нужно ослаблять хомут крепления патрубка к крышке, снимать патрубок и крышку и только потом ставить на место фильтр, фиксировать крышку и устанавливать на место патрубок, в противном случае велик риск получить подворот уплотнения. Надеюсь мое наблюдение будет кому-нибудь полезно.
    Я бы на оборот проходи ОД у дилера, и даже приобретал запасные части у них, так как это в дальнейшем может облегчить гарантийное обслуживание связанное с ремонтом автомобиля. Я просто с этим столкнулся на 48000 Киа оптима 2.4 , 2013 не ожидал клина двигателя ! Теперь жалею что пытался экономить на 20 рублях , куча проблем сразу !

  8. #1027
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Я бы на оборот проходи ОД у дилера, и даже приобретал запасные части у них, так как это в дальнейшем может облегчить гарантийное обслуживание связанное с ремонтом автомобиля. Я просто с этим столкнулся на 48000 Киа оптима 2.4 , 2013 не ожидал клина двигателя ! Теперь жалею что пытался экономить на 20 рублях , куча проблем сразу !
    Дело хозяйское, только прохождение ТО у ОД не дает никаких преимуществ, особенно после окончания гарантийного срока. Пример:https://optimaclub.ru/showthread.php...l=1#post291260
    Последний раз редактировалось Haiduk; 30.05.2018 в 07:21.

  9. #1028
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    потому что вряд-ли кто-то после ТО лезет проверять как установлен воздушный фильтр
    Я лезу)) осматриваю подкапотное пространство, проверяю чтоб маслофильтр был затянут, проверяю установку воздушного фильтра, под машину заглядываю, дёргаю защиту, и даже салонный фильтр проверяю!

  10. #1029
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    Я лезу)) осматриваю подкапотное пространство, проверяю чтоб маслофильтр был затянут, проверяю установку воздушного фильтра, под машину заглядываю, дёргаю защиту, и даже салонный фильтр проверяю!
    И это правильно. Был случай, как коллега авенсис сдал свой на то, а сам нашел местечко где подсмотреть можно было за процессом, так как в ремзону не пускали. Так эти с..ки просто ничего не стали делать, масло сменили ,а тормозуху ,которую должны были менять и прокачивать тормоза не стали делать ,специально вытерли шланги и бачок с тормозухой и всё. Аналогично и с салонным фильтром поступили.

  11. #1030
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    И это правильно. Был случай, как коллега авенсис сдал свой на то, а сам нашел местечко где подсмотреть можно было за процессом, так как в ремзону не пускали. Так эти с..ки просто ничего не стали делать, масло сменили ,а тормозуху ,которую должны были менять и прокачивать тормоза не стали делать ,специально вытерли шланги и бачок с тормозухой и всё. Аналогично и с салонным фильтром поступили.
    У нас ремзона местами панорамой отгорожена. Поэтому не стал лезть и стоять над головой, наблюдал со стороны и пил кофе))


 
+ Ответить в теме
Страница 103 из 124 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя