+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Crazer Посмотреть сообщение
    Ну что, я таки был прав, позвонили из салона, говорят "появилась в наличии, 50 т.р скинем, т.е. отдадим по цене до апрельского подорожания". Но если в феврале это была однозначно выгодная покупка, то сейчас все автопроизводители наперегонки кинулись снижать цены.

    Кто знает, когда там рестайл в РФ будут продавать, хотя бы по слухам? А то на дворе уже май, может уже лучше дождаться рестайла... :-)
    Я бы дождался новой оптимы и просил скидку хорошую на старую. Они обычно охотно скидыват на предыдущие модели.

  2. #22
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Только с салона вернулся... престиж 1.409.000 ((( это дорого....
    и возят по одной- две машины в месяц....
    Кстати нет больше корейской сборки... теперь только словакия и Россия досборка...

    НО КАКАЯ ЖЕ ОНА КРАСИВАЯ, ОПТИМА!

  3. #23
    Старожил (1210)
    В клубе с
    03.11.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    201
    24 32
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Орел
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Crazer Посмотреть сообщение
    Toyota снизила цены: теперь Камри Элеганс+ 2,5 литра 180 лошадей стоит точнехонько 1 409 000 рублей, прямо как Престиж 2,4. При всей моей нелюбви к Камри и симпатии к Оптиме--сколько человек придут за Оптимой при таком раскладе?

    Вывод--ждем скидок от корейцев.
    А Вы сидели в Элеганс+ сразу после Оптима престиж? Я долго выбирал авто за 1.3 млн. в 2014году, финалистами оказались оптима и камри, так вот, в камри элеганс+(она была сопоставима по цене с престижем) я сел сразу после долгого тест-драйва оптимы....3-х минут оглядывания, ощупывания и обнюхивания было достаточно, чтоб в салон Тойота я больше не приезжал. Не спорю, ходовка в камри более сбитая, двигатель по-резвее, но не более. А вот оснащение и салон: в элеганс+ бизнес-классом не пахнет. По мне, так настоящая Камри - это люкс 3,5, вот это другое дело, тут оптиме тягаться не под силу, но и ценник там другой.

    А к вопросу о том, много ли придут, незнаю. Мне кажется, россияне все больше отказываются от стереотипного мышления, становясь прагматичнее и практичнее, поэтому Optima свою нишу будет только расширять, недаром, американцы этот бренд давно уже корейским фуфлом не считают и расхватывают kia как горячие пирожки.
    Последний раз редактировалось AlexR57; 07.05.2015 в 21:45.

  4. #24
    Новичок (60)
    В клубе с
    23.03.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    24
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Давид
    Настройка отображения профилей
    Брал оптиму в марте. Топовая за 1440. И это подарок на фоне конкурентов. Обслуга дешевая + надежность агрегатов. Мазда в топе 1.640 + каско конская + обслуга дороже. Теана/Камри/Пассат все это дороже и по внешности слишком "взрослые".
    Шумку я уже сделал, единственный минус это подвеска, она действительно не для наших дорог, еще и на 18-ых катках. Но к сожалению я не готов платить под 2 ляма за д класс учитывая страховку и сигналку нормальную+допы. Оптима после подорожания на момент марта по крайней мере - очень вкусное предложение.

  5. #25
    Старожил (1210)
    В клубе с
    03.11.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    201
    24 32
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Орел
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от agreview Посмотреть сообщение
    Брал оптиму в марте. Топовая за 1440. И это подарок на фоне конкурентов. Обслуга дешевая + надежность агрегатов. Мазда в топе 1.640 + каско конская + обслуга дороже. Теана/Камри/Пассат все это дороже и по внешности слишком "взрослые".
    Шумку я уже сделал, единственный минус это подвеска, она действительно не для наших дорог, еще и на 18-ых катках. Но к сожалению я не готов платить под 2 ляма за д класс учитывая страховку и сигналку нормальную+допы. Оптима после подорожания на момент марта по крайней мере - очень вкусное предложение.
    Вот именно из-за 18-х катков, точнее невозможности поставить меньшие в силу размеров тормозных дисков, я и остановился на престиже. На 17-х комфорт на твердую 4-ку

  6. #26
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlexR57 Посмотреть сообщение
    Вот именно из-за 18-х катков, точнее невозможности поставить меньшие в силу размеров тормозных дисков, я и остановился на престиже. На 17-х комфорт на твердую 4-ку
    НУ вообще-то 17 диски спокойно на премиум встают. Зимой катаюсь на 17-х ,но сразу скажу не стоит питать иллюзий, что поставив 17-е колеса авто сильно поменяется. Привыкаешь к этой мягкости ровно за день и потом так же раздражает эта дубовая подвеска.

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Crazer Посмотреть сообщение
    Я вот не страдаю стереотипами, у меня оптима была в заказе с предоплатой с февраля, но не было поставок, дотянули до апреля, цены выросли еще, тут уже я решил отказаться, и забрать предоплату. Потому что вижу тенденцию разворота цен по рынку, и сейчас понимаю, что правильно сделал. Буду думать теперь, выбирать, предложения на рынке все интереснее становятся.

    А насчет восприятия Оптимы--вот я форум этот покурил, так обычно на клубных форумах владельцы горой за свои тачки, а тут почитаешь--подвеска бухает, салон скрипит, шумки нет--как-то грустно становится, наводит на мысли.
    Это говорит только о том, что объективность - отличительная черта оптимиста. Если например зайти на форум той же BMW, вот где полный неадекват. Как-то ради интереса зашел, почитал и после этого долго ржал. "Счастливый" владелец пишет, что за год владения поменял туеву хучу железяк на своей новой повозке от BMW, но вывод делает, что машина "вааще супер". Возникает закономерный вопрос: Логика, ау, где ты?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    НУ вообще-то 17 диски спокойно на премиум встают. Зимой катаюсь на 17-х ,но сразу скажу не стоит питать иллюзий, что поставив 17-е колеса авто сильно поменяется. Привыкаешь к этой мягкости ровно за день и потом так же раздражает эта дубовая подвеска.
    Плюсану, т.к. зимой езжу на 17-х катках, а летом на 18-х. Разница ощущается после переобувания с зимы на лето, и наоборот. Но на 18-х катках Оптимаша куда устойчивее в поворотах, да и вообще при движении по трассе на хорошей скорости.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (08.05.2015)

  9. #28
    Новичок (110)
    В клубе с
    04.04.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    22
    2 3
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    замкадье
    Настройка отображения профилей
    Почитал и решил оставить и свое мнение.

    Купил 31-го марта за 1.3 рубликов престиж 2.0 и не жалею ни капли.

    Скажу так, с детства была мечта идиота купить баварца, осенью был близок, но пока продавал свой Ceed курс рубля убил все надежды.)) Взял паузу до весны и начал выбирать, в основном на весах стояла оптима и мазда 6 (инсигния отвалилась за несоответствие цена - качество, камри априори не рассматривал, так как не лежит к ней, пассат - качество, но дсг оттолкнул). В итоге взял оптиму.

    И кстати многие жалуются на подвеску, у одного друга пассат СС 2.0д 2011-го года, у другого вольвеш с60 на Т5 2012-го года, на СС до геленжика и обратно катались, на с60 сам катал две недели, на мелких кочках и неровностях оптима их уделывает даже на дубовом родном нексгене. Вот правда если залететь в большую яму на скорости, тут вопросов нет, на оптиме пробой а у конкурентов дела обстоят лучше, но и стоят конкуренты в разы дороже. Плюс косяков в них тоже хватает, но это тема не об этом.

    Короче отдал 1.3 за престиж, плюс 130 т.р. на полную каску с двумя вписанными, зимние в сборе и шумка итог: 1.430 и не жалею.

  10. #29
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Сейчас обратил внимание насколько камри просела по ценам. За 1540 тыс.руб. уже можно с v6 взять авто. Короче кореяки явно пролетят с оптимой, если цены не пересмотрят.

  11. #30
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Дай ссылку


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя