+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56
  1. #1
    Новичок (160)
    В клубе с
    01.12.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    8
    3 3
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Замена наружнего пыльника шрус

    Всем привет!Порвался левый наружний пыльник шруса.Идет в сборе с приводом.Очень грустно(((И смысл из-за резинки?Подскажите кто сталкивался с проблемой.Может есть какая замена?Говорят,что от Нивы может подойти.Или тупо замерить и искать?Спасибо

    Размер пыльника, от Strike56

    Уважаемы оптимисты, столкнулся с проблемой порванного пыльника(наружнего), пролазил все форумы, так и не нашел размеров нашего пыльника, были куплены один на бум(корейский), второй от нивы 21213. Подошел от нивы, но!!! Наши Российские пыльника не очень, и лучше искать импортные. Так как сам долго искал размеры и потратил много времени, прикладываю фото с размерами замерными мною лично. У меня Kia Optima 2012 2/0 МТ но и на АТ думаю такие же. Пыльник сделан из жесткой резины, не пластик, но и не как у нивы. Так что мой совет, поищите по размерам импортные, в крайний случай ставьте от нивы. Вложение 30430
    [свернуть]

  2. #51
    Хрень не подходит ,там гармошка из 3 частей а надо 4 части ..У меня мастер отказался рукожопить этот пыльник .

  3. #52
    Менял внешний пыльник. Покупал оригинальный комплект kia (пыльник, смазка, хомуты) за 2500 р. В комплекте лежал пыльник с номером 49542-T9520 цена которому 500 р. Можно смело брать его!

  4. #53
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stepa030 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Порвался левый наружний пыльник шруса.Идет в сборе с приводом.Очень грустно(((И смысл из-за резинки?Подскажите кто сталкивался с проблемой.Может есть какая замена?Говорят,что от Нивы может подойти.Или тупо замерить и искать?Спасибо

    Размер пыльника, от Strike56

    Уважаемы оптимисты, столкнулся с проблемой порванного пыльника(наружнего), пролазил все форумы, так и не нашел размеров нашего пыльника, были куплены один на бум(корейский), второй от нивы 21213. Подошел от нивы, но!!! Наши Российские пыльника не очень, и лучше искать импортные. Так как сам долго искал размеры и потратил много времени, прикладываю фото с размерами замерными мною лично. У меня Kia Optima 2012 2/0 МТ но и на АТ думаю такие же. Пыльник сделан из жесткой резины, не пластик, но и не как у нивы. Так что мой совет, поищите по размерам импортные, в крайний случай ставьте от нивы. Вложение 30430
    [свернуть]
    Ставь и не парься. Себе такой поставил недавно, все норм.

  5. #54
    Участник (110)
    В клубе с
    27.03.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    60
    2 5
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Эдуард
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! Столкнулся с сей причиной( сопливится пыльник привода ,наружний). Выше написаны варианты по замене....Честно говоря от Нивы ставить не хочется. Может появились рем.комплекты в оригинале? Или все таки придется колхозить? У дилера при телефонном разговоре понял что они меняют в сборе с приводом, но там ценник безумный...…. Понятно что им проще продать все то что по дороже, но все же …..

    Заранее благодарен!!!!

  6. #55
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Орига только на внутреннюю гранату бывает. Внешние обе только в комплекте с приводом. Ищи подходящее по размерам.

  7. #56
    V.I.P.Optimaclub (101223)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,041
    2,025 1,570
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей Шемякин Посмотреть сообщение
    Менял внешний пыльник. Покупал оригинальный комплект kia (пыльник, смазка, хомуты) за 2500 р. В комплекте лежал пыльник с номером 49542-T9520 цена которому 500 р. Можно смело брать его!
    Номерком комплекта не поделишься?


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456