+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.05.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Настройка отображения профилей
    Тут всю мпшину передергивает

  2. #12
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от demonyk Посмотреть сообщение
    Тут всю мпшину передергивает
    Есть вероятность что машине становиться холодно

  3. #13
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от demonyk Посмотреть сообщение
    ruкстати при нагрузке так же бывает
    Значит смотреть действительно массу, как советовал Alex7, и вентилятор, вплоть до креплений. У меня давно была похожая ситуация, но там обошлось заменой опоры двигателя.

  4. #14
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.05.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Knulp Посмотреть сообщение
    Значит смотреть действительно массу, как советовал Alex7, и вентилятор, вплоть до креплений. У меня давно была похожая ситуация, но там обошлось заменой опоры двигателя.
    опору поменяли

  5. #15
    Участник (60)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    55
    1 2
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    По признакам, похожая хрень конкретно у меня каждую весну на двс 2.0 , зимой короткие пробеги и печка на 23 градуса не нагревают до температуры включения вентилятора охлаждения радиаторов, дорожная грязь налипает на лопасти оного вентилятора, лечится просто, хорошей мойкой радиаторов с наружной стороны , так как при мойке какая то часть воды попадает на вентилятор, то смывает образовавшийся налет на лопастях. Как то так. Но существует еще одно если включон климат то возможно низкие обороты ДВС на холостом , либо система повышения оборотов Х.Х. функционирует не корректно т.к. при повышенной нагрузке на генератор должна повышать обороты х.х. , но массу посмотри на самом ДВС обязательно.
    Последний раз редактировалось Light Graphite; 30.05.2015 в 08:27.

  6. #16
    Местный (1760)
    В клубе с
    14.04.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    196
    35 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Вот вы все чудики, ппц)) Че паритесь-то? Вентилятор - штука мощная - ампер 15 берет при запуске, а это в первую очередь нагрузка на генератор (при запущеном движке, есесьно), который приводится во вращение двигателем. Двигатель, вместе с блоком управления и датчиками, имеют некоторую инертность... При резкой нагрузке на гену идет просадка по оборотам, БУ их пытается восстановить, но он не может сделать это мгновенно и так, чтобы просадок не было совсем - это был бы другой алгоритм работы мозгов!
    Читаю некоторые темы и диву даюсь! Вы же взрослые люди, с высшим образованием (многие, думаю) и обсуждаете тут...

    "Масса" - конечно же штука тоже важная, но если появилась нагрузка на аккумуляторе, то генератор должен ее компенсировать. Вы уже все в машине попеременяли?)))

  7. #17
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.02.2016
    нет TF
    Сообщений
    23
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    taganrog
    Настройка отображения профилей
    откопал эту тему
    у меня такая же проблема - когда врубывает вентилятор идет вибрация и сильно просаживаются обороты на ХХ
    раньше не парило, но сейчас стало чаще такое явление возникать - думаю из-за грязного радиатора, но на мой взгляд еще обороты стали просаживаться сильнее чем раньше

  8. #18
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Сам вентилятор вибраций на кузов давать не может, во первых он слишком слаб для этого, во вторых закреплен не жестко а через резиновые подушки.
    Вибрацию на стоящей машине может давать только двигатель. В момент включения вентилятора и набора им оборотов резко возрастает нагрузка на генератор, который начинает оказывать большее сопротивление вращению двигателя, соответственно обороты двигателя на некоторый момент падают, отсюда и вибрация. После того как вентилятор набрал обороты - нагрузка на электросеть уменьшается и вибрация пропадает. Если вентилятор не вполне исправен и пусковой ток его выше нормального - вибрацию на секунду-две можно ощутить и на кузове. Это нормально.

  9. #19
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.02.2016
    нет TF
    Сообщений
    23
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    taganrog
    Настройка отображения профилей
    у меня она так иногда просаживает, что я боюсь чтобы не заглохла
    думаю как тут писали почистить провода массы

  10. #20
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    У нас гена 140 или 150 ампер?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя