+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Новичок (60)
    В клубе с
    16.04.2015
    Оптима
    Сообщений
    22
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    У меня уже неделю в сервисе и ещё дней 10 удет точно , машин свободных нет сказали сразу , и предложили какую то фирму у которой 2300 в сутки - 3 фокус ...

  2. #12
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    За их счет?

  3. #13
    Местный (260)
    В клубе с
    28.09.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    100
    5 1
    Цвет
    Aurora Black Point
    Город
    Голицыно
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Сфигали? Как раз то по закону и обязаны. И три дня вытекают как раз из закона. По закону обязаны предоставить в течении трех дней. Так что если ремонт меньше трех дней, то этот срок и не успевает истеч. Доставка за счет ОД.
    Сфигали? Вот вырезка "При проведении гарантийного обслуживания* автомобиля в случае невозможности оперативного завершения ремонта - в течение 3-х дней с момента приема Дилером автомобиля, владельцу может быть предоставлен подменный автомобиль на время проведения гарантийного обслуживания.Дилер принимает решение о предоставлении подменного автомобиля в зависимости от состояния автомобиля и наличия свободного подменного автомобиля." что то я не вижу тут обязаловки.

  4. #14
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Обязаловка в законе. А дилеры могут писать все что угодно.

  5. #15
    Местный (1056)
    В клубе с
    01.08.2013
    Лексус РХ-350 3 поколения, рестайлинг TF
    Сообщений
    153
    24 1
    Цвет
    black
    Город
    Сургут
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Од при ремонте автомобиля не обязан предоставлять подменный авто. В законе четко написано, что авто не является предметов ежедневного пользования.
    "Одним из последних изменений в Закон «О защите прав потребителей» установлен
    максимальный срок гарантийного ремонта. Предельная продолжительность срока
    устранения недостатков в товаре - 45 дней. Если же соглашение сторон (заказ-наряд,
    приходная накладная и т.п.) не предусматривает конкретного срока ремонта - недостатки
    должны быть устранены незамедлительно.
    В отношении автомобилей, мотоциклов и номерных агрегатов покупатель не вправе
    требовать предоставления ему аналогичного товара на период ремонта - выдача товара из
    «подменного фонда» относится к доброй воле продавца или сервисной организации.
    Однако, из этого правила есть исключение: подменный товар должен быть предоставлен,
    если потребитель, заявивший такое требование, является инвалидом.
    При устранении недостатков гарантийный срок на товар продлевается на период, в
    течение которого товар не использовался (со дня обращения потребителя с требованием
    отремонтировать товар до дня выдачи его по окончании ремонта) - так установил закон. В
    то же время, данное положение нельзя толковать буквально. Если товар после ремонта
    несколько месяцев пылился в сервисе, а клиент его не забирал - продлевать гарантию на
    весь срок хранения товара не стоит, так как часть этого срока обусловлена просрочкой
    кредитора (потребителя). "

  6. #16
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Причем тут "ежедневного пользования". Там фигурирует "товар длительного пользования"

  7. #17
    Местный (1056)
    В клубе с
    01.08.2013
    Лексус РХ-350 3 поколения, рестайлинг TF
    Сообщений
    153
    24 1
    Цвет
    black
    Город
    Сургут
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Извиняюсь не правильно написал.
    "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
    1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
    2. Мебель
    3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
    4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
    5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
    (п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)"

  8. #18
    Местный (2810)
    В клубе с
    26.06.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    123
    56 83
    Цвет
    Мокрый асфальт
    Город
    Балашиха
    Имя
    СА
    Настройка отображения профилей
    Короче ребята не будем ругаться кто что должен. Предлагаю ради интереса придти в каждый свой ОД и спросить могут или нет , на чем они предоставляют, какие требования. При мне чувак брал логан . Мне предложили за 1400 в сутки не более 120 км в день. При превышении этого лимита 8 руб километр. ТАк что вперед к ОД и спрашиваем а тут отпишем с Дилерами. ОТ меня Дилер ОД Ниссан от автомира 105 километр не предоставил авто. Автогермес Хэндай не предоставил авто бесплатно имею ввиду.

  9. #19
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Мда. Похоже я лоханулся. Вечерком гляну в консультанте

  10. #20
    Местный (1013)
    В клубе с
    16.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    127
    20 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Я недавно (несколько месяцев назад ) по гарантии оставлял машину дилеру на недельку.
    Сам подошел к менеджеру и спокойненько попросил подменный авто. Т.к. дело было в субботу , то манагер был низового уровня и такие вопросы не решал.
    Записал мой телефон и сказал - мне позвонят в любом случае.
    В понедельник я уже забрал подменный авто ( оптима в предмаксималке , без люка) и всю неделю гордо гонял на работу рекламируя КИА и заодно автосалон , т.к. на бортах было написано - автомобиль на время ремонта.
    За это время еще больше полюбил оптиму и своего дилера
    Вот такие пироги.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя