+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Новичок (660)
    В клубе с
    30.03.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    22
    13 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saurjke Посмотреть сообщение
    А поподробнее можешь объяснить ? Почему пришел к такому выводу, после шумки арок - стало как - лучше или хуже ? что за шумку использовал - сколько слоев - куда конкретно делали шумку.
    Шумку арок делал при покупке сразу в салоне. По этому сказать как было раньше я не могу, посокльку начал ездить уже с шумкой. А к выводу пришёл, потому что посторонний шум есть и мне кажется его можно уменьшить.

  2. #12
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    А я думаю самому залезть и обработать арки шумкой. Поищу чего получше.
    А автору респект, молодец, красиво написал!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Cheshire (12.05.2012)

  4. #13
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Шумку арок делал при покупке сразу в салоне. По этому сказать как было раньше я не могу, посокльку начал ездить уже с шумкой. А к выводу пришёл, потому что посторонний шум есть и мне кажется его можно уменьшить.
    Тема плавно съехала с темы. Простите за тавтологию.
    Я шумку делал на всех своих машинах (не хвастаюсь, но все они не дешевле Оптимы). Поездив на Оптиме, решил, что шумку тоже буду делать. Но для меня шумка - это комплекс мер, который кроме собственно устранения шумов, даёт огромный плюс при прослушивании музыки. А вот по поводу задних арок, на удивление, могу сказать, что сильного шума я от них не заметил. Хотя специально покатался по гальке. Был удивлён, т.к. на форуме другие отзывы. Не знаю правда или нет, но манагер в салоне сказал что Оптимы в Украину идут из Кореи, а в России их собирают или дособирают.

  5. #14
    Новичок (660)
    В клубе с
    30.03.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    22
    13 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Тема плавно съехала с темы. Простите за тавтологию.
    Я шумку делал на всех своих машинах (не хвастаюсь, но все они не дешевле Оптимы). Поездив на Оптиме, решил, что шумку тоже буду делать. Но для меня шумка - это комплекс мер, который кроме собственно устранения шумов, даёт огромный плюс при прослушивании музыки. А вот по поводу задних арок, на удивление, могу сказать, что сильного шума я от них не заметил. Хотя специально покатался по гальке. Был удивлён, т.к. на форуме другие отзывы. Не знаю правда или нет, но манагер в салоне сказал что Оптимы в Украину идут из Кореи, а в России их собирают или дособирают.
    В РФ идут из Кореи. Иначе бы они столько не стоили. :D.
    А по поводу шумки - видимо многих волнует вопрос. Я сам с большим интересом просмотрел тему, где Макс подробно с фото рассказывает как делать шумоизоляцию. Я кстати долго ждал пока появится композитная защита картера, по той же причине, чтобы поменьше шума было.

  6. #15
    Старожил (1761)
    В клубе с
    02.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    217
    35 11
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Виктор
    Настройка отображения профилей

    Smile

    Всем оптимистам привет!Вот и я стал полноценным оптимистом
    !2 мая забрал свою красавицу 2л люкс цвет сатин металл,машинкой доволен на все 100%
    Накатал уже380км расход вполне устраивает трасса 9.2 смеш.12.5
    В пятницу собираюсь на Украину через Киев ,если есть киевляне можем пересечься

  7. #16
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    Да уж это точно. Я ее первый раз увидел в марте. Заехали с другом ему спортеджа посмотреть, а там она стоит. Я как увидел сразу сказал: " Я ее куплю". Потом правда задумался на какие шиши?))) Был фокус (правда ему менее года) и все. И вот три месяца различными правдами и неправдами прокидывал разные варианты и все-таки купил!!!!!!!!!!!!!! Это бомба а не машина!!!!!!!!!!! Три месяца ездил в салон имел голову менеджерам. Знаю ее наизусть лучше них. И вот когда настал момент выдачи, когда они должны мне типа рассказывать что, где и для чего в машине они честно сказали, что мы тебе ничего рассказать не можем, т. к. ты реально знаешь больше нас всех. Было приятно. УРА!!! УРА!!! УРА!!!
    P.S. И еще наши красавцы порадовали порвав Словаков. Мы чемпионы!!!!!!!!!

  8. #17
    +1 автору, молодца написал...
    Шумку над колесами однозначно нужно делать, камушки слышны довольно такие хорошо =)
    Радио да, но в городе как то сильно не ощущается, по поводу доводчиков - сигналка ставится+доводчик и всё в порядке =)
    Зеркала - пусть лучше они будут на своих местах, бывают ситуации что зеркало цепляют и тормозят, хоть 20см запаса от "незрячих" автолюбителей перед тем, как "прочесать" бок машины будет =)
    Навигацию опущу, т.к. не люблю сенсорные магнитолы, телефоны и всё прочее, кнопочками удобнее... ГПС Навигатор на липучке, если уж сильно тяжко смотреть карту и читать указатели и всё будет хорошо =)

  9. #18
    Новичок (660)
    В клубе с
    30.03.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    22
    13 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Прошёл год. Пробег 32130, расход средний 11.3 (до зимы было меньше 10). Средняя скорость 34 км/ч. Но это ведь просто цифры. И никакие цифры не могут передать тех удивительных эмоций, которые я продолжаю испытывать управляя этим замечательным автомобилем. Optima сделала прошедший год для меня интересным и приятным, т.к. те 3 часа в сутки, которые мы с ней проводим это чудное время. Мы понимаем друг-друга с полуслова, она всегда знает какую радиостанцию поставить и какую книжку почитать в дороге, не надоедает пустыми разговорами и если что-то и просит для себя, то всегда строго по делу. За прошедший год это зимняя резина и два ТО. Любит купаться, стараемся ездить с ней на мойку раз в неделю, и всегда после мойки выглядит как-то по особенному. Ни разу за год она меня не подвела, я тоже старался не подвергать её излишнему риску и врезультате всё на месте, ничего не отвалилось (брызговики на месте), лобовое целое и даже рулевое облезло не сильно. Отдельное спасибо за быстрый прогрев салона в морозы, уверенное удержание траектории в поворотах и короткий тормозной путь. В Питере Optima по-прежнему встерчается не часто, но при встрече мы (я и Optima) стараемся всегда приветствовать счастливых обладателей, ведь управлять ею сплошное удовольствие. Наверное, моё мнение предвзятое, но мне кажется, что Optima - это лучшее что когда-либо производил корейский автопром.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Safarcheg (03.04.2013),TioMA (24.06.2013)

  11. #19
    Участник (710)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    36
    14 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Прошёл год. Пробег 32130, расход средний 11.3 (до зимы было меньше 10). Средняя скорость 34 км/ч. Но это ведь просто цифры. И никакие цифры не могут передать тех удивительных эмоций, которые я продолжаю испытывать управляя этим замечательным автомобилем. Optima сделала прошедший год для меня интересным и приятным, т.к. те 3 часа в сутки, которые мы с ней проводим это чудное время. Мы понимаем друг-друга с полуслова, она всегда знает какую радиостанцию поставить и какую книжку почитать в дороге, не надоедает пустыми разговорами и если что-то и просит для себя, то всегда строго по делу. За прошедший год это зимняя резина и два ТО. Любит купаться, стараемся ездить с ней на мойку раз в неделю, и всегда после мойки выглядит как-то по особенному. Ни разу за год она меня не подвела, я тоже старался не подвергать её излишнему риску и врезультате всё на месте, ничего не отвалилось (брызговики на месте), лобовое целое и даже рулевое облезло не сильно. Отдельное спасибо за быстрый прогрев салона в морозы, уверенное удержание траектории в поворотах и короткий тормозной путь. В Питере Optima по-прежнему встерчается не часто, но при встрече мы (я и Optima) стараемся всегда приветствовать счастливых обладателей, ведь управлять ею сплошное удовольствие. Наверное, моё мнение предвзятое, но мне кажется, что Optima - это лучшее что когда-либо производил корейский автопром.
    Очень поэтический отзыв! И, кстати, у меня по поводу Оптимы такое же предвзятое мнение:icon_arrow: Иногда охватывает желание просто так ехать и ехать в никуда...

  12. #20
    Местный (1410)
    В клубе с
    26.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    171
    28 22
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Образование
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Очень поэтический отзыв! И, кстати, у меня по поводу Оптимы такое же предвзятое мнение:icon_arrow: Иногда охватывает желание просто так ехать и ехать в никуда...
    +1
    для меня водителя с более чем 20-ти летнем стажем, казалось что больше никогда не буду испытывать положительных эмоций от вождения автомобиля. Последнее время лишь раздражительность от пробок, плохих дорог, дебилов за рулем...
    А теперь просто это не замечаешь. Пробка- слушаешь хорошую музыку. Свободная дорога- топишь по полной. Короче ЭКСТАЗ


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя