+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Новичок (660)
    В клубе с
    30.03.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    22
    13 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Отзыв о покупке

    Водитель "Малыш, покажи карту"
    Optima "Нажмите кнопку, чтобы подтвердить условия безопасности"
    Пассажир "Ох и ни хера себе"
    Optima "Что вы сказали?"


    Вначале была Spectra. Хотя, если уж совсем по правде говоря, в самом начале был ВАЗ 21099, но кажется, что это было уж очень давно, в прошлой жизни примерно, или даже в позапрошлой. Так вот, Spectra была прекрасна, неприхотлива и вынослива, как хорошая лошадь. Знала своё место, и если и требовала к себе внимания, иногда чуть больше обычного, то скорее по женской своей капризной природе, что, в общем, и не напрягало особо, ибо работу свою она выполняла честно. Была немного бита (куда же без этого), но от этого ещё более любима и обласкана. Ездила два раза в год к дилеру на осмотр, но несмотря на процедуры и правильное питание неизбежно старела и разменяв 4 года и 100000 километров стала часто болеть. Лечили всё быстро, но вот частота с которой стали проявлятся различные болячки навела на мысль о скором и заслуженном отдыхе.

    Поскольку с сервисом KIA проблем не было (сборка кстати была у Spectra Ижевская), то было решено посмотреть что-то на замену. После предварительных обзвонов дилеров, выяснения различных условий/подарков/скидок был заказан тест-драйв кроссовера Sportage, благо давно хотелось усестся повыше и на дизель. Приехав в начале марта к самому щедрому из дилеров KIA и прихватив для проверки вышеупомянутого кроссовера лучшую свою половину, в автосалоне мы обнаружили Её. Она была белого цвета и стояла в самом центре, но даже если бы Её загнали в самый тёмный угол салона, Она всё равно бы притягивала внимание. Казалось, что свет исходит откуда изнутри и перехватив наш взгляд менеджер спросил а не желаем ли мы собственно прокатится и на Ней тоже. Лучшая моя половина уверенно направилась к Ней и вопросы отпали сами собой. Потом мы конечно прокатились и на Sportage, но он как-то не впечатлил. Показался жестковатым и обзорность похуже чем ожидалось и даже дизель уже не был таким желанным. Все мысли были о Ней.

    Требования наши были просты - табун в 180 лошадей и автомат. В переводе на корейский - Prestige 2.4. Погоревали немного об отсутствии полюбившегося нам тёмно-красного цвета и попросили придержать для нас тёмно-серую. Её впоследствии и приняли в семью.
    В эти же деньги рассматривались Mondeo, Camry, Teana и Passat. Но все они ещё раз подтвердили правильность выбора в пользу KIA Optima, кто внешностью, а кто комплектацией. Выбор он ведь индивидуален, а тут, прямо скажу, была любовь с первого взгляда.

    В конце марта вечером приехал забирать красавицу. Народу было полно и мне показалось, что весь город приехал в салон именно в этот вечер и как нарочно чтобы создать очередь. Передо мной забирали новый Rio, Sorento, Soul опять Rio и вот наконец, прождав почти 2 часа завели на место выдачи мою.

    Последний раз я так волновался перед свадьбой. Сказать что машина была прекрасна это не сказать ничего. Даже счастливые обладатели новых Rio отвлеклись от своих авто поглазеть на мою Optima. Поборов волнение я вместе с менеджером стал изучать на что нужно нажимать и как она вообще работает. Когда я уезжал было уже поздно, темно и скользко, поэтому ехал я осторожно, матерясь на летнюю резину и молясь чтобы поскорее наступила весна.

    Прошло с тех пор 43 дня, 5073 км и 123 часа примерно работы двигателя. Средняя скорость 37 Км/ч (что наводит на мысль, что скорость считается только в движении, в отличии от расхода топлива). Расход средний 11.1. По городу в пробках 14.5-17 по трассе 6-7. Но живу я за городом и езжу много по быстрым и хорошим дорогам (честно, в Питере есть такие). Доволен покупкой на все 100%. Есть, конечно, моменты которые можно улучшить, но и есть непреодолимое желание куда-нибудь сорваться и поехать. Просто так. Без какой либо явной цели. Просто поехать чтобы ехать. Ехать на этой машине и наслаждаться самим процессом вождения.

    Мои оценки Optima
    внешний вид - 5
    интерьер - 5
    эргономика - 4+
    (для полного удобства не хватает:
    - доводчика стёкол
    - памяти зеркал
    - нормальной навигации (с пробками)
    - качественного радиоприёма
    - шумоизоляции)
    управляемость и динамика - 4+
    (всё-таки надо прошивать-чиповать)
    Нравится жене и дочке - 5
    Итого: 4.8 из 5 возможных.

    За всё время я в Питере на дороге видел Optima 4 раза. Один раз до покупки и три раза после, причём одну из них корейскую (с корейцами внутри ) видимо ребята пригнали с дальнего востока и были удивлены, когда я рядом с ними запарковался. Почему корейская? у неё задние фонари отличались (жёлтые повортники) и шильдик немного другой. Была она хоть и с одной трубой, но зато с панорамной крышей.

    Народ постоянно смотрит на машину. Везде. На пакровке, у дома, на дороге - везде. На мойке прям как презентация целая. Очередь вежливо интересуется как ощущения, почём брал и обычно выдаёт заключение какие всё же корейцы молодцы.

    Так что, если вы уже её купили - поздравляю и ни гвоздя ни жезла.
    Если присматриваетесь, то не бойтесь - берите её смело. (Да, я читал про траблы с коробкой, сбои в электрике и всё прочее). Но между нами говоря, владельцы Ягуаров, Мерседесов и Ауди тоже иногда попадают на сервис. Не говоря уже о менее знатых производителях. 150000 км и 5 лет какими бы они ограниченными ни были всё же неплохие условия.

    В общем, спасибо компании KIA за красивое решение моей транспортной проблемы.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anton (03.04.2013),BulleT (12.05.2012),d_maloy (12.05.2012),Knulp (12.05.2012),mackevich (12.05.2012),Rolerin (12.05.2012),Safarcheg (03.04.2013),TotenZombie (03.04.2013),Лёля (15.10.2013)

  3. #2
    Старожил (1550)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Можно пару вопросов?
    Что такое доводчик стекол ? (в вашем понимании)
    Просто если вы говорите о такой штуке как, нажали на кнопку закрыть стекло, оно само до конца закрывается или открывается, то такая функция присутствует. Сам ей пользуюсь каждый день =)

    По сообщениям знакомого манагера из ОД обновление для штатного ГУ будет на Навител, цена вопроса 1500р. Когда точно будет сказать не могу, но очевидно, что скоро =)
    Согласен, качество радиоприёмника не на 10 баллов, но всё же, у нас в Москве, у меня вопросов не вызывает.
    Шумка, да, но скорее всего здесь проблема только в АРКАХ, но это уже чисто индивидуально. Лично я точно решил для себя что шумку буду делать т.к., через чур слышны звуки всякой попадающей мишуры.

    В целом я разделаю восторженный отзыв автора.

  4. #3
    Здесь автор говорит про доводчик, который закрывает окна при постановке машины на охрану;)

  5. #4
    Старожил (1550)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну поумолчанию такой функции нет =) Если пошаманить с can шиной наверное можно сделать =)

  6. #5
    передние может и можно сделать т. к. там авто, а вот на задние придется их приобрести

  7. #6
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от BulleT Посмотреть сообщение
    хмм.. у меня задние тоже авто...
    Поясните, что значит "авто"?

    Мне сигналку когда ставили - сделать автозакрывание стекол, люка и складывание зеркал не смогли.
    К слову сказать это была их первая Оптима.

  8. #7
    "AUTO" на кнопках опускания и поднятия стекл написано, этот процесс вы можете наблюдать когда один раз на кнопку нажимаете, стекло само опускается, либо подымается;)

  9. #8
    Доброе утро!Я Оптиму не выбирала, просто ожидала с 2010, когда её первый раз показали в Нью-Йорке, и по сей день считаю, что ничего красивее за это время не появилось.
    В машине всё на свои деньги, очень шумная резина, поменяю как только найду на что, размер проблемный, всё удобно, всё понятно, доводчики сделали на все стекла и на люк, по каншине были вопросы, что-то прописали " вручную", вот почему то уперлись и не захотели делать доводчики на ц.замок при разгоне, но я уже не настаивала, у электрика и так 4 дня волосы дыбом стояли.
    Народ на машину реагирует везде, скажу так: раньше смотрели на меня, потом на машину, а теперь наоборот!

  10. #9
    Новичок (660)
    В клубе с
    30.03.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    22
    13 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saurjke Посмотреть сообщение
    Можно пару вопросов?
    Что такое доводчик стекол ? (в вашем понимании)
    Просто если вы говорите о такой штуке как, нажали на кнопку закрыть стекло, оно само до конца закрывается или открывается, то такая функция присутствует. Сам ей пользуюсь каждый день =)


    Шумка, да, но скорее всего здесь проблема только в АРКАХ, но это уже чисто индивидуально. Лично я точно решил для себя что шумку буду делать т.к., через чур слышны звуки всякой попадающей мишуры.

    .

    Доводчики (в моём понимании ) это когда стекло забыл закрыть, а при постановке на охрану оно само закрылось. Понимаю, что это можно добавить и от сигнализации это ещё завсит, но если в штатной комплектации такое бы было, то не пришлось бы доводить до ума. Это по сути ведь копеечная установка на такую машину.

    Шумоизоляцию арок делал сразу. Но сейчас прихожу к выводу, что этого явно маловато.

    Про ГУ и Навител, как у вас в Москве говорят, "я вас услышал" . Спасибо, будем подождать когда можно будет перепрошится.

  11. #10
    Старожил (1550)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Шумоизоляцию арок делал сразу. Но сейчас прихожу к выводу, что этого явно маловато.
    А поподробнее можешь объяснить ? Почему пришел к такому выводу, после шумки арок - стало как - лучше или хуже ? что за шумку использовал - сколько слоев - куда конкретно делали шумку.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя