+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Проставки +30мм в перед. Нано-отчет.

    Оптима 2,4 максималка. Бампера - ипучие, отнимающие клиренс.

    Купил новую летнюю резину 235х50r18 изза МОДЕЛИ резины она на кочках иногда подзадевала крыло. Надоело ездить на измене чирканья.

    Почитал тему про силикон в пружину, пообщался с автотехнарем (25 лет авторемонта) а по совместительству своим техническим на ставником, и пришел к выводу - в херовости идеи посторонних предметов в пружине, ибо работа на излом не здорово.

    Поднять машину давно хотел, т.к. таскаю гидроцикл в не совсем асфальтные места, да и (3,14дорас) я обочинский... Церата была 160мм и меня устраивало...

    В магазине авто-проставки.рф (не реклама) были найдены обыденные 3см проставки за 1850р, заехал по пути да закупил, на сайте не нашел у них на зад, и подзабыл о них, но надо было прикупить за раз, по сути копейки.

    Загнав машину в склад на работе раскидал все. Проставка ставится между опорным подшипником и кузовом, т.е. стойка работает в прежнем (ну без пристального вдавания в подробности) режиме, также как и пружина. Изменяется только угол наклона рычага и преднатяг стабилизатора.

    Как воткнуть.
    1. Домкратим и снимаем колесо.
    2. Откручиваем тягу стабилизатора (косточку) от стойки и в сторону ее.
    3. Откручиваем 3 болтика на 12 от стойки - провод абс и тормозного шланга.
    4. Откручиваем 2 болта крепления тойки к кулаку, там 24 и 19 головки.
    5. Кулак вместе с приводом и рулевой уводим в сторону, на пыльник шруса кладем картон или тряпку.
    6. Откручиваем опорный из под капота и вынимаем стойку в сборе.
    7. Мотолком выбиваем шпильки со старого опорника, и вставляем новые удлиненные (выданы в магазине), протягиваем через гайки чтоб встали на место.
    8. Ставим проставку, т.к. она сделана литьем, то не совершенна до идеала, и тут нам помогает молоток, осаживаем ее.
    9. Шпильки как назло не попадут в нужное отверстие кузове, по этому примеряем их, и подгибаем их длинной головкой и форотком.
    10. Собираем в зад все каки было.

    Из проблем - первая стойка, т.к. стойка стала ниже на 30мм, чтоб одеть ее на кулак пришлось ее стянуть стропой и трещеткой, былибы еще руки то ломом в 5 сек все сделалось. Вторая стойка села как положенно.

    Клиренс не мерил в милиметрах, мерил пальцами между крылом и резиной, ранее с трудом лезло 2,5 моих пальца, теперь 4 как положенно. Чиркать перестал на кочках все как и положенно.

    Морда приподнялась, у гаража где подмыло дорогу бампером не достаю уже.

    По управлению - морда стала жесче, и даже приятней, более правильно яб сказал.

    Сход развал в норме.

    Пожелел что не взял сразу на зад проставки, т.к. бывает висит прицеп, и шмотки на покутухи хотелось бы тоже ее апнуть на 20-30мм.

    В общем любителям лоурайда - смотреть и блевать, любителям лифтовать - смотреть и смеятся надо мизерными +30мм....

    Фотки стелефона, без порядка. Просто смотрите.

    Если интересно - по заду тоже покажу когда сделаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150722_083129.jpg 
Просмотров:	2168 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	26206Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150722_083135.jpg 
Просмотров:	1727 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	26207Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150722_084616.jpg 
Просмотров:	1783 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	26208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150722_093246.jpg 
Просмотров:	2127 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	26209
    Последний раз редактировалось fatraxxx; 27.07.2015 в 20:29.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrey-M (10.02.2022),bam880 (19.12.2019),неон (14.08.2017)

  3. #2
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.01.2015
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    19
    0 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Липецк
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Хотелось бы увидеть фото сбоку, когда стоят все проставки, в т.ч. и зад. И это, я так понял, вопрос времени.

  4. #3
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Ппц,зачем такой внедорожник

  5. #4
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Ппц,зачем такой внедорожник
    Пробовал когданить по глине с гравием спустить прицеп с гидроциклом в воду и дернуть назад его?

    По обочине ямы.... во дворе дома тоже не асфальт как в москаляндии, а щебень и перепады.... а зимой трактор - это я и лопата.

    160мм клиренс вполне адекватный. на церате у меня такой был и все зашибись лазил там где нивы застревали.... когда на 2рой передаче без антибукса по грязи 15-20 см залез с буксом на гору.... водилы нив что стояли там по колено нерадостно смотрпели...

    Вообще была задача поднять бампер ибо он спорт и занижает машину на 2 см, и резина на сильных кочках децл чиркала.

    Ездил в чувашию, М7 дорога вся как в донецке, а в самой чавашии асфальт как кожа подростка вся в дырках, выступах и тд....

    В общем клиренс нужная весчь.... У дома паркуях мордой бампар задевал бардюр, а теперь над ним в легкую паркуюсь и жопа не торчит.




    Цитата Сообщение от Zavkaff Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть фото сбоку, когда стоят все проставки, в т.ч. и зад. И это, я так понял, вопрос времени.
    Это да... думаю завтра уже куплю в томже магазине проставки под зад. 1350р. за пару.

  6. #5
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fatraxxx Посмотреть сообщение
    Пробовал когданить по глине с гравием спустить прицеп с гидроциклом в воду и дернуть назад его?

    По обочине ямы.... во дворе дома тоже не асфальт как в москаляндии, а щебень и перепады.... а зимой трактор - это я и лопата.

    160мм клиренс вполне адекватный. на церате у меня такой был и все зашибись лазил там где нивы застревали.... когда на 2рой передаче без антибукса по грязи 15-20 см залез с буксом на гору.... водилы нив что стояли там по колено нерадостно смотрпели...

    Вообще была задача поднять бампер ибо он спорт и занижает машину на 2 см, и резина на сильных кочках децл чиркала.

    Ездил в чувашию, М7 дорога вся как в донецке, а в самой чавашии асфальт как кожа подростка вся в дырках, выступах и тд....

    В общем клиренс нужная весчь.... У дома паркуях мордой бампар задевал бардюр, а теперь над ним в легкую паркуюсь и жопа не торчит.






    Это да... думаю завтра уже куплю в томже магазине проставки под зад. 1350р. за пару.
    надо было авто покупатт другое,а получился колхоз седан

  7. #6
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    надо было авто покупатт другое,а получился колхоз седан
    Ради того чтоб протащить гидрик некое количество раз... смотрел купить вторую машину, но подумал нахер мне 2 штуки сразу. При условии 95% без прицепа и по асфальту и пробегом в год 35-40 т.км брать кирпич типа спортажа не уперлось... Проще оптиму поднять. Я не любитель ЖЫПОВ, хотя в семье есть спортаж 04 года на полном приводе с турбодизелем на автомате.... им лодку лодку на 1 тонну возим и спускаем на прис в начале и конце сезона, тут он оправдан в а мирное время на гражданке по мне так седан.

    Не колхоз это когда на оптиме везде млять чиркашь да бамперами задеваешь?

  8. #7
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fatraxxx Посмотреть сообщение
    Ради того чтоб протащить гидрик некое количество раз... смотрел купить вторую машину, но подумал нахер мне 2 штуки сразу. При условии 95% без прицепа и по асфальту и пробегом в год 35-40 т.км брать кирпич типа спортажа не уперлось... Проще оптиму поднять. Я не любитель ЖЫПОВ, хотя в семье есть спортаж 04 года на полном приводе с турбодизелем на автомате.... им лодку лодку на 1 тонну возим и спускаем на прис в начале и конце сезона, тут он оправдан в а мирное время на гражданке по мне так седан.

    Не колхоз это когда на оптиме везде млять чиркашь да бамперами задеваешь?
    за 2.5 года эксплуатации ниразу не чиркнул бампером,с дуру можно все поломать.Если что живу в спб,и по обочине иногда езжу.Сейчас сид гт еще ниже оптимы.Проблем нет

  9. #8
    Местный (271)
    В клубе с
    13.07.2014
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    109
    6 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новый Уренгой
    Настройка отображения профилей
    160мм клиренс вполне адекватный. на церате у меня такой был и все зашибись лазил там где нивы застревали.... когда на 2рой передаче без антибукса по грязи 15-20 см залез с буксом на гору.... водилы нив что стояли там по колено нерадостно смотрпели...

    ты точно ошибся в выборе авто!!)

  10. #9
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Ладно все это пустое бла бла бла.... для примера махни в чувашию - дай боже без грыжи в колесе и позвоночнике приедешь... в питере был лет 10 назад, какие там щас дороги не знаю. в мосве там да - хоть спи зарулем ни кочки ни дырки...

    Я показал как сделано, и что это более правильней нежеле силиконовая сопля в пружине. И прудпредил любителям лоурайда блевать... но не обезательно это делать в теме

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Apple55rus Посмотреть сообщение
    160мм клиренс вполне адекватный. на церате у меня такой был и все зашибись лазил там где нивы застревали.... когда на 2рой передаче без антибукса по грязи 15-20 см залез с буксом на гору.... водилы нив что стояли там по колено нерадостно смотрпели...

    ты точно ошибся в выборе авто!!)
    Нет я отношусь к тачке с математикой... нахер мне внедорожник если 33.000 км по общественным дорогам и 10 раз в деревню к сестре? Когда батя брал резину на спортаж тоже сказал надо брать как на ралли или бездорожье, я ему посчитал его пробег и сказал ради 2% пробега брать резину для бездорожья? Так и уменя 5% с прицепом и манатками. А остальное время нужен комфортный седан. Брать вторую тачку могу нет проблем только куда мне их 2 (а щас и 3, т.к. церата в запасе пока стоит на продаже).

    Главное чтоб машина в редких случаях проехала... когда ездил на ГЭС искал место для спуска, заехал в грязь... а с зади очередь уже, еслиб начал разворачиваться увяз бы нахер, ну и 2рая в ручном режиме антибукс в пень и поехали зато выехал

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Mikola2 (15.02.2018)

  12. #10
    Сзади меняй пружины лучше. Дешевле обходится., точнее +-500 руб


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя