+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Тест-драйв на автодроме

    Давно хотел поездить быстро, так чтобы без ограничений, чтобы резина свистела и горела. Вот и случилось, наконец.

    Пригород Санкт-Петербурга, Шушары, автодром. В общем, впечатления, конечно, супер. Над сказать, что это был мой первый опыт езды по треку в спортивном режиме. Оказывается, нужны особые навыки вождения, по началу я был не очень готов, как-то жалко было машинку, да и страшновато, если честно. Со временем попривык, раза 3-4 вылетел с трассы (к счастью, до отбойников не долетел ). Во время езды реально устал, после часа покатушек по треку пот валил с меня градом, устали ноги и руки. Стал лучше понимать пилотов . На крутых поворотах, которые в городе проходятся обычно на 20-30 км/ч, а на треке 60-80 реально выносит из кресла. Пассажиры хватаются за все, что видят, водителю легче, он держится за руль

    Если честно, ожидал немного большего от машинки - но что есть то есть. Крены относительно небольшие, тормоза отличные. Хотелось бы побольше разгонной динамики (не Феррари, однако). Система стабилизации курсовой устойчивости реально мешает на треке - пришлось отключить. Зато теперь понимаю, какая от нее польза на нормальных дорогах . АБС - это благо, что бы кто ни говорил, с ней гораздо лучше, чем без нее. Немного недоволен работой автомата, полсекунды это слишком долго для включения кикдауна. Пробовал на ручке - понял, что не могу контролировать ситуацию, на моем нынешнем уровне подготовки контролировать скорость, заносы, тягу да еще и нужную передачу - это слишком. Лучше уж пусть автомат пока работает. Думаю, если потренироваться, можно будет и вручную передачи втыкать, тогда быстрее получится.

    Несколько фоток.


    Перед стартом






    Вылетел с трассы, бывает


    Одновременно со мной еще БМВ гоняла по треку. Надо признать, она была быстрее. На фото БМВ выезжает после улета с трассы.


  2. #2
    Старожил (1550)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Чипованная машина на треке была ? :D или сток ? какой двигатель ?

  3. #3
    Чистый сток 2,0

  4. #4
    как то широковато в поворот то заходил? ведь скорость скидывается по максимуму до поворота, а в нем на выходе уже тапка в пол...

  5. #5
    Цитата Сообщение от elf Посмотреть сообщение
    как то широковато в поворот то заходил? ведь скорость скидывается по максимуму до поворота, а в нем на выходе уже тапка в пол...
    Ну, в теории да. Только там прямых участков практически нет, сплошные повороты и не совсем понятно где газ топтать, а где тормоз.

  6. #6
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Блин, круть)))) тож туда хочууууууу!!!!
    pinkott, а сколько стоит такое удовольствие и времени сколько дается?)
    PS. Кто нибудь знает- в Москве что то похожее есть?

  7. #7
    Со своей машиной 1000 руб в час - за трек, если нет никаких мероприятий. Плюс к этому страховка, шлемы. С инструктором - 3000 руб/час.

    В Москве вроде тоже есть, там же у вас по Волоколамке открыли трассу Формулы-1. Может, там тоже можно?

  8. #8
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Пока не слышал, чтобы туда пускали. Живу рядом

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Не пускают, у меня тесть вчера спрашивал, хотел погонять сам.


 
+ Ответить в теме