+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей

    Абхазия 2015

    Доброго всем времени суток.
    У меня вопрос к тем, кто располагает информацией по путешествию на авто по Абхазии. Очень буду благодарен тем, кто поможет реальными советами и координатами людей у которых можно остановиться (у которых вы останавливались и остались довольны). Просто голова уже идет кругом от этого срача про Абхазию. Одних грабят, другие лучше места не видели на земле. Прошу только из своего опыта советовать места остановки. Да, забыл сказать, в сентябре планирую поехать.

  2. #2
    Новичок (60)
    В клубе с
    23.11.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 21
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    отдыхал пару лет назад в Сухуми,район пивзавода))до моря 5 минут хода,не Кипр,но условия проживания отличные,дружелюбные хозяева,и еще плюс,отдыхая у этих хозяев,вас во всей Абхазии никто пальцем не тронет,безопасность вам гарантируют сто процентов,тел +7 940 927 00 08 Ливан Сергеевич,надеюсь номер не изменился,фотки есть вроде в одноклассниках в их группе Гостевой дом Эльфаро-Маяк http://ok.ru/profile/583738811675 на фото хозяйка,золотая женщина,я есть у нее в друзьях))
    Последний раз редактировалось efimov; 10.08.2015 в 19:22.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    dron727 (11.08.2015)

  4. #3
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Была в Пицунде. Гостиница http://www.apsny-tur.ru/picunda/2340aa/ . Конечно савок, но чисто и с водой перебоев не было . Питание нормальное. Скучновато конечно, но зато чистейшее море прям в 50 метрах от гостиницы и всё в соснах. Мы остались довольны. Подруга была в том году в "Самшитовой роще" http://san-roscha.ru/index.php?id=48...t&view=article , сервис лучше, номера поновее, но слишком дорого для такого места. В Пицунде спокойно, в Гагре веселее.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    dron727 (11.08.2015)

  6. #4
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    У меня вопрос к тем, кто располагает информацией по путешествию на авто по Абхазии. Очень буду благодарен тем, кто поможет реальными советами и координатами людей у которых можно остановиться (у которых вы останавливались и остались довольны). Просто голова уже идет кругом от этого срача про Абхазию. Одних грабят, другие лучше места не видели на земле. Прошу только из своего опыта советовать места остановки. Да, забыл сказать, в сентябре планирую поехать.
    А можно уточнить, зачем переться в Абхазию на авто? Вопрос не праздный, а чисто с практической точки зрения.
    Поясню почему: сам недавно, месяц назад стоял перед выбором - Абхазия (где был 1 раз) на авто или Крым (в котором был 3 раза на машине).
    Победил Крым - во первых потому, что в Абхазию ехать до хрена, во-вторых, потому что там делать ну абсолютно нечего, достопримечательностей не так и много, срач кругом. Море конечно чистое, это согласен. Но дороги не убирают, машину на какой-то временный учёт ставить, страховка, плюс опять же российские номера - велик соблазн дернуть из машины регик тот же.
    Особенно порадовал коммент, про Ливана Сергеевича - мол, остановись у него и тебе по всей стране безопасность гарантируют - ага, ну-да, конечно-) Всем жуликам что-ли сообщат, у кого вы поселились? Смех...
    Бррррр, короче отмёл этот вариант, и в итоге 5 сентября стартую в Крым на авто, билеты на переправу куплены уже=) Пусть и в четвертый раз, зато к себе по стране, без таможни, без страховок и всякой прочей лабуды.

  7. #5
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, зачем переться в Абхазию на авто?
    Да конечно можно узнать. Я сам ещё ничего не решил окончательно. Из последних отчетов сижу и ох...ваю. Пишут,что могут и просто кирпич в стекло запулить, если тонирован авто, типо посмотреть нет ли там чего. Поэтому буду благодарен, если и за Крым чего подсказать сможете.

  8. #6
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Да конечно можно узнать. Я сам ещё ничего не решил окончательно. Из последних отчетов сижу и ох...ваю. Пишут,что могут и просто кирпич в стекло запулить, если тонирован авто, типо посмотреть нет ли там чего. Поэтому буду благодарен, если и за Крым чего подсказать сможете.
    Абхазия такая Абхазия=)
    На самое деле всё не так и страшно и плохо, но Крым ближе, рассудил я, поэтому едем туда.
    Могу вот что сказать: в Коктебеле скучно, туда больше не поеду, пляжи не понравились, да их и нет там почти.
    Едем в Судак сейчас, там уже были, но нашли по знакомству гостишку, говорят что хорошая, новой постройки. Аж 400 руб в сутки за люкс с человека=)
    Тёща только вернулась из Судака, говорит народу не так много как раньше, в сентябре вообще будет пусто - а нам это и надо - пустые пляжи и нет давки нигде.
    А ещё были в Одессе, место называется Затока - снимали коттедж прям на берегу моря, до него было метров 20 - и народу никого, кайф! Но теперь туда дорога закрыта по понятным причинам.

  9. #7
    Новичок (60)
    В клубе с
    23.11.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 21
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    про Ливана Сергеевича - мол, остановись у него и тебе по всей стране безопасность гарантируют - ага, ну-да, конечно
    как бы для справки-Начальник РОВД Сухумского района Леван Сергеевич Кварацхелия)))дал его координаты,потому что отдыхали в отеле его семьи,как гости,общался с отдыхающими там людьми из разных регионов страны нашей,все довольны,посоветовал,потом у что знаю,тишина и безопасность и хорошие условия проживания там гарантированы,захотите экскурсии и экстрим,они вам помогут,организуют.Очень культурные,воспитанные и интеллигентные люди,особенно его супруга,которая руководит отелем.А насчет жуликов,которым якобы надо сообщать,у кого вы отдыхаете,да,доходило и до такого в гаграх пару раз,желающие испортить нам отдых типа кражей сумки или угрозой вымогательства денег в темном переулке,когда мы заблудились,быстро испарились с глубочайшими извинениями,может это и кажется вам сказками,но уж слишком мала Абхазия,каждый друг друга так или иначе знает,а его тем более)))
    Последний раз редактировалось efimov; 12.08.2015 в 19:08.

  10. #8
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от efimov Посмотреть сообщение
    как бы для справки-Начальник РОВД Сухумского района Леван Сергеевич Кварацхелия)))дал его координаты,потому что отдыхали в отеле его семьи,как гости,общался с отдыхающими там людьми из разных регионов страны нашей,все довольны,посоветовал,потом у что знаю,тишина и безопасность и хорошие условия проживания там гарантированы,захотите экскурсии и экстрим,они вам помогут,организуют.Очень культурные,воспитанные и интеллигентные люди,особенно его супруга,которая руководит отелем.А насчет жуликов,которым якобы надо сообщать,у кого вы отдыхаете,да,доходило и до такого в гаграх пару раз,желающие испортить нам отдых типа кражей сумки или угрозой вымогательства денег в темном переулке,когда мы заблудились,быстро испарились с глубочайшими извинениями,может это и кажется вам сказками,но уж слишком мала Абхазия,каждый друг друга так или иначе знает,а его тем более)))
    Кстати, я тоже помню, что там все друг друга знают. Уехали с местными на Рицу, поехали выше на "альпийские луга". Засели в каких-то беседках обнесённых забором.(естественно чужих, но никого не было и решили там посидеть) Через пол часа подъехала группа людей блатного вида (собственников), естественно с наездами и угрозами. Потом оказалось что в компании есть троюродный дядя знакомого им парня. Как итог -обнимания, угощения, тосты и всё хорошо. Так что, абхазы походу все братья))) Только вот дороги там и в правду убитые. Коровы посередине гуляют.И никто, никогда, ничего не убирает.

  11. #9
    Местный (1510)
    В клубе с
    13.06.2015
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    168
    30 15
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    машину на какой-то временный учёт ставить, страховка,
    Ездил в прошлом году никаких страховок если собственник покупать не надо и ставить на учёт - это бред, да достопримечательностей хватает. Отдыхали в Пицунде http://www.apsny-tur.ru/picunda/apsara/ чистенький, новый отель, кормёшка на убой, всё вкусное и свежее. Там где был было чистенько. Остались безумно довольны.

  12. #10
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от efimov Посмотреть сообщение
    А насчет жуликов,которым якобы надо сообщать,у кого вы отдыхаете,да,доходило и до такого в гаграх пару раз,желающие испортить нам отдых типа кражей сумки или угрозой вымогательства денег в темном переулке,когда мы заблудились,быстро испарились с глубочайшими извинениями,может это и кажется вам сказками,но уж слишком мала Абхазия,каждый друг друга так или иначе знает,а его тем более)))
    Ешки-матрёшки, это не отдых, а не пойми чего. Авантюра, вот правильное слово!-)
    И не якобы сообщать, как вы с издевкой написали, и сами же себе противоречите, говоря что и до такого доходило.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Ездил в прошлом году никаких страховок если собственник покупать не надо и ставить на учёт - это бред, да достопримечательностей хватает. Отдыхали в Пицунде http://www.apsny-tur.ru/picunda/apsara/ чистенький, новый отель, кормёшка на убой, всё вкусное и свежее. Там где был было чистенько. Остались безумно довольны.
    Ну, бред-не бред, а докуметов в сети я не нашел, говорящих что это бред. Зато вам то известнее, вы наверное в ГАИ республики письменный запрос слали, и ответ даже на него получили что регистрировать не нужно?
    А туроператоры пишут, что нужно ставить авто на учёт.
    http://www.abkhazia.ru/stateborder/cars.shtml


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя