+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fruntik Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно.
    Фрунтик, от души приветствую. Помню Ваши посты еще по клубу Эпикаводов. Теперь вот тут с Вами встретился. Вы ведь из Питера, если мне память не изменяет?

  2. #32
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    Фрунтик, от души приветствую. Помню Ваши посты еще по клубу Эпикаводов. Теперь вот тут с Вами встретился. Вы ведь из Питера, если мне память не изменяет?
    Доброго вечера. Ага, это я...
    И я из Питера.

  3. #33
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Вчера приехал из отпуска.
    Прокатился до моря Хорватии на автомобиле.
    Коротенько опишу здесь расходы и маршрут. Может кому пригодится. С удовольствием отвечу на вопросы.
    Так как 8 месяцев назад поменял работу, то сократил обычные свои 24 дня на 18, что бы не наглеть. Спасибо вообще директору, что отпустил.
    Цель была море Хорватии, точнее Трогир. Были в этом месте уже 2 раза, очень пляж там хороший и море.
    Получилось полные 7 дней в Трогире и по полному дню в Шибенике и Задаре.
    С погодой повезло, загорали и купались везде.
    Ехали через Беларусь, Польшу, Словакию и Венгрию. Границу проходили в Домачево. Поляки тупят безбожно, при полном отсутствии машин больше часа у них и 10 минут у белорусов.
    Всего проехали 5760 км. Самый длинный перегон был из Трогира до Польши - 1200 км, без напряга осилили за 16 часов.
    Вообще бронировали по середине Будапешт, но в последний момент его отменил. Ну не нравится мне этот город, хоть тресни, да и останавливались мы там по дороге туда...
    В итоге сократили отпуск на день и сэкономили на отеле.
    Средний расход получили 7.9 литров на 100 км при средней цене бензина за весь путь 0.85 евро от дома до дома.
    За дороги заплатили 76.5 евро, это виньетка по Венгрии на месяц и платные участки Хорватии.
    Машинка как всегда радовала. Навигаторы были Айгоу, Сиджик и Навител. С майскими картами, стыренными на просторах инета. Если в том году радовал Айгоу, то этот раз пользовал Сиджик, за исключением Белоруссии, тут Навител.
    Чемпионат мира по футболу отлично лег на нашу поездку.
    Смотрел в основном с местными.
    Отношение к россиянам замечательное было везде, что в принципе я и так знал.
    Единственное что удивило, не встретил ни одной машины с нашими номерами и практически не слышал родную речь.
    Как то раньше наших там было больше.
    Украинцев, по сравнению с прошлым годом, практически не было тоже, зато бросилось в глаза огромное количество польских номеров, обычно Хорватия это прерогатива чехов, по крайней мере в конце июня - начале июля.
    Самый дорогой бензин в Хорватии - 1.42 евро, дешевый в Белоруссии - 0.59 евро. Польша и Венгрия в районе - 1.2 евро.
    В общем как то так...
    Настолько привык уже в это время ездить в отпуск на своей машине, что не представляю как будет на следующий год. Вряд ли меня летом еще отпустят. Значит буду думать над апрельскими Чехией и Баварией...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (10.07.2018),snayper545 (10.07.2018)

  5. #34
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    @fruntik, а по Хорватии можно цену дорог поподробнее, решил в этом году в ЧГ через Хорватию поехать, чтобы побыстрее.

  6. #35
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    fruntik, а по Хорватии можно цену дорог поподробнее, решил в этом году в ЧГ через Хорватию поехать, чтобы побыстрее.
    Платил по два раза в обе стороны. От границы с Венгрией до Загреба около 6.5 евро, от Загреба до Трогира около 25 евро.
    Точнее напишу вечером, жена засекала платный участок и переводила сколько за километр платных дорог получилось.
    Ехать по платным участкам обязательно, ибо бесплатные увеличивают время на часы, если расстояние большое. Качество дорог великолепное. Оплачиваются дороги как в Италии, на въезде взял бумажку, на съезде оплатил. Можно в евро, можно в кунах. Сдачу дают в кунах. Тут есть один прикол, при оплате дорог в евро, сдачу дают по очень хорошему курсу, поняв это, платил за дороги сотками евро, что бы не париться с обменниками, в курортных городках курс жлобский. Расчитывали по 7.32 за евро, в обменниках курс был в районе 7.16.

  7. #36
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fruntik Посмотреть сообщение
    Платил по два раза в обе стороны. От границы с Венгрией до Загреба около 6.5 евро, от Загреба до Трогира около 25 евро.
    Точнее напишу вечером, жена засекала платный участок и переводила сколько за километр платных дорог получилось.
    Ехать по платным участкам обязательно, ибо бесплатные увеличивают время на часы, если расстояние большое. Качество дорог великолепное. Оплачиваются дороги как в Италии, на въезде взял бумажку, на съезде оплатил. Можно в евро, можно в кунах. Сдачу дают в кунах. Тут есть один прикол, при оплате дорог в евро, сдачу дают по очень хорошему курсу, поняв это, платил за дороги сотками евро, что бы не париться с обменниками, в курортных городках курс жлобский. Расчитывали по 7.32 за евро, в обменниках курс был в районе 7.16.
    Да я так и планировал только по платным, жаба душит конечно, дорого там дороги стоят, я в прошлом году возвращался через Боснию и кусок Хорватии захватил, какой-то небольшой участок совсем 10 евро чтоле стоил.. А плачу я картами всегда, у меня нет нала обычно с собой )


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234