+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    29
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    СПб
    Настройка отображения профилей
    Посмотрел обзор.
    Все конечно субъективно но, по пунктам.

    -Нет описания опций , никаких - камера,люк,ассистенты и тд.
    -Очень много повторений одних и тех же выражений.
    -Очень странное ценообразование и тд.
    -Ну и прикол с подвеской которая зависит от двигателя,после 2 раза я понял что он имел ввиду, но звучит по первости как бред.

    И вопрос ко всем обзорщикам.
    Почему никто не считает хотя бы средние расходы на ТО,расходники и тд.

  2. #22
    Местный (1410)
    В клубе с
    19.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    158
    28 29
    Цвет
    Silky Silver
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    ... потому что, чем дороже авто, тем меньше владельцы триндят про недостатки...
    Подписываюсь под каждым словом! Просто - золотом на платине....

  3. #23
    Новичок (110)
    В клубе с
    03.11.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    25
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Специалист
    Настройка отображения профилей
    Посмотрел видео.Хочу сказать,что если кому то КИА это минус,то для меня ,это большой плюс.Зайдите на СТО и посмотрите как люди чуть не плачут от БМВ и АУДИ .Денег отдали много ,а проблем еще больше с ремонтом и обслуживании,жутко дорого.Киа,все просто и машина бюджетная.На старом своем маджентисе 150 откатал и без нареканий.После меня люди которые купили,чрез месяц позвонили и спасибо сказали.Оптима может только не устраивать людей с высокими запросами.

  4. #24
    Местный (1410)
    В клубе с
    19.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    158
    28 29
    Цвет
    Silky Silver
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    И, я бы добавил, - с высокими возможностями содержания автомобиля.
    Либо - с высокими возможностями его смены тотчас после окончания его гарантийного срока службы.

  5. #25
    Местный (260)
    В клубе с
    11.10.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    128
    5 53
    Цвет
    aurora black
    Город
    чехов
    Имя
    сергей
    Настройка отображения профилей
    Что касается шумки ,полностью согласен ,особенно сейчас .после установки шипов. ПО поводу пробоев подвески : есть место на дороге,по которой езжу постоянно ,с резким снижением и подъемом. Форд и оптима проходят без пробоя ,а вот Орландо ,зафира и теана просаживаются до удара. Так что я думаю, у нас не самая плохая подвеска. На маленькой скорости у меня крены довольно солидные ,но чем выше скорость ,тем жестче машина .

  6. #26
    Новичок (110)
    В клубе с
    03.11.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    25
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Специалист
    Настройка отображения профилей
    За все время по шумности мне понравился старый лендровер.У него шумка стояла около трех сантиметров толщиной.Двери закрыл и ничего не слышно.Но по обслуживанию оказалась очень дорогая машина.А сейчас на новых дискавери моторы вылетают.

  7. #27
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Ребят, кого не устраивает штатная шумка советую прокатиться на мазде CХ 5. Отвечаю на оптиму посмотрите с еще большей любовью. Я вообще не понимаю, как в авто за 1,7 млн. (гонял на 2,5 моторе и максималке) может быть такой кошмар. Там мотор как будто стоит в подлокотнике, я менеджера местами не слышал, когда крутил его до отсечки, а он с пеной у рта говрил, что это философия бренда, мол мотор надо всегда слышать. Короче я ему посоветовал дальше его слушать.

  8. #28
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Когда оптиму до отсечки крутишь у меня появляется ощущение что если я сейчас руль на себя потяну - она взлетит

  9. #29
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Ну и я созрел пожалуй для написания своего мини отзыва , хотя никогда не пробовал что то оценивать

    В личном пользовании машины такого класса у меня никогда не было, хотя всегда хотел что то большое, длинное ( про рабочии бмв молчу, это отдельная тема, хотя 5-ка не нравится, как по мне какашка за такие то деньги соотношение цена качество явно хромает, но что то я отвлекся )
    Вот в нашем случае как раз по момему мнению, соотношение цена-качество весьма достойное. . Тут корейцы молодцы. И мне непонятно, когда люди меня спрашивают "за скоко взял ?" , я отвечаю "за лям сто", они делают такие глаза, как будто я выложил три ляма и считают что это дорого для такой машины. Хотя оглянитесь вокруг, и посмотрите на цены, как все подорожало за последние года. Щас для машины бизнесс-класса, это сумма копеешная. Как пример, продают рио в полном фарше за 800 с лишним тысяч, а за оптиму видити ли много лям, хотя разница в классе через ступень.
    Ну начнем.
    Прежде всего дизайн. Тут я балдею по самые не хочу. Все очень-очень нравится, что снаружи, что внутри, особенно по сравнению с тем как имхо, убого, сделан новый i40, оптима просто красавица.
    По комплектации, все утраивает полностью, единственное чтобы добавил для себя - это ксенон и камеру. Пока что мы с моей ласточкой пробежали всего тысячу км, может потом что то в моем мнении изменитсчя, но щас я не вижу пратически никаких минусов моей машины. Неясно почему идут жалобы на подвеску, ямы преодалевает достойно, не так уж и сильно "пробивает" ( ожидал худшего после рио ) дорогу держит на ура, хотя трудно было привыкнуть к управлению с ЭУР ( никогда не ездил), единственное штатную резину сразу в помойку. Шумка, да согласен никакая, сразу после выезда из салона поехал в анти-шум, но и уж тут справедиливости ради стоит отметить что уж даже на тех же немцах, она не блещет ( с завода вообще я смотрю особо не заморачиваются с этим вопросом ) Едиснтвенное что напрягает, что скорее всего отломаю скоро все задние брызговики, ибо низко уж слишком. Двигун даже щас в период обкатки ведет себя бодро, ( и это еще без чиповки. Конечно не гоночный болид, но чтобы порвать всех со светофора это уже нужна машина другого класса. Особо радует расход, даже щас опять же в период обкатки, чутка подтапливая педаль, в городском режиме по пробкам, выше 10 литров на сотню еще не видел. А при езде без пробок в режиме город-трасса, вообще порядка 7.5 литров. В общем резюмируя, хочу сказать что абсалютно не жалею что взял именно оптиму.

    Пы.сы . может что забыл, потом напишу

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (15.11.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123