+ Ответить в теме
Страница 61 из 111 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1107
  1. #1
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

    Выбор мобильного телефона

    Обсуждаем новинки телефонов
    И просто выбор.

  2. #601
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Сейчас поеду на работу, попробую всё сохранить в ролик. Есть тут одно стабильно-гиблое место, где это происходит постоянно.
    Причём с выключенной передачей данных сигнал GSM всегда стабилен.
    Всё-таки они мешают друг другу (точнее, технически что происходит, я понимаю, где-то у передатчика GSM гармоника давит приёмник GPS, а со спутника сигнал в это время слабый) И это скорее всего неисправность.

    Но что характерно, это происходит стабильно в одном и том же месте где езжу постоянно, и изредка в Москве или на мкаде, но там статистика разовая...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Может альманах обновить надо для agps?
    Можно вкратце подробнее?
    Это штатными средствами? Где нажать? а то ехать через минут 15, я хотел бы затестить сразу.

    Если сторонней прогой, то почему у других всё работает? И разве не долно это всё в актуальном виде вместе с обновкой МИУИ прилетать?

  3. #602
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Сейчас поеду на работу, попробую всё сохранить в ролик. Есть тут одно стабильно-гиблое место, где это происходит постоянно.
    Причём с выключенной передачей данных сигнал GSM всегда стабилен.
    Всё-таки они мешают друг другу (точнее, технически что происходит, я понимаю, где-то у передатчика GSM гармоника давит приёмник GPS, а со спутника сигнал в это время слабый) И это скорее всего неисправность.

    Но что характерно, это происходит стабильно в одном и том же месте где езжу постоянно, и изредка в Москве или на мкаде, но там статистика разовая...

    Добавлено



    Можно вкратце подробнее?
    Это штатными средствами? Где нажать? а то ехать через минут 15, я хотел бы затестить сразу.

    Если сторонней прогой, то почему у других всё работает? И разве не долно это всё в актуальном виде вместе с обновкой МИУИ прилетать?
    Уже видимо поздно, но все же.... Первый скрин - название софта в маркете. Это программа наглядно прказывает ситуацию с GPS и позволяет обновить "альманах".... Например в ней четко видно, что при установке девайса на магнитный держатель качество GPS сигнала немного падает. На втором скрине то, что надо сделать для обновления альманаха .... Для обновления нужен интернет .... Ну и процесс не мгновенный ... На сколько я понимаю программа просто даёт системную команду на обновление данных для корректировки данных по спутникам...т.е.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (15.02.2018)

  5. #603
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @GGGmworld, благодарю. Нет, знания получить никогда не поздно.

    Сегодня днём включил запись экрана при въезде в свою "аномальную" зону, но болячка видимо затаилась и не проявила себя.
    Я уж было поверил эзотерическим речам Стаса про то, что софту надо полежать в теле 2-3 дня для нормальной работы (усадку видимо даёт), но нет - вечером проявилось.
    Не ожидал и записал только хвост случившегося, да и то, немного не тот вариант, постараюсь отловить всё-таки с максимальным эффектом, когда не только навигатор теряется на местности, а вообще переходит на позиционирование по соте, и как всё мгновенно проходит, стоит отключить передачу данных по каналу GSM

    Добавлено
    @GGGmworld, а то приложение ведь может же дать анализ видимости спутников в конкретной точке и силу сигнала с каждого?

    При появлении проблемы хочу остановиться, и просканировать небо с GSM и без...

  6. #604
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @GGGmworld, благодарю. Нет, знания получить никогда не поздно.

    Сегодня днём включил запись экрана при въезде в свою "аномальную" зону, но болячка видимо затаилась и не проявила себя.
    Я уж было поверил эзотерическим речам Стаса про то, что софту надо полежать в теле 2-3 дня для нормальной работы (усадку видимо даёт), но нет - вечером проявилось.
    Не ожидал и записал только хвост случившегося, да и то, немного не тот вариант, постараюсь отловить всё-таки с максимальным эффектом, когда не только навигатор теряется на местности, а вообще переходит на позиционирование по соте, и как всё мгновенно проходит, стоит отключить передачу данных по каналу GSM

    Добавлено
    @GGGmworld, а то приложение ведь может же дать анализ видимости спутников в конкретной точке и силу сигнала с каждого?

    При появлении проблемы хочу остановиться, и просканировать небо с GSM и без...
    Да
    Только аккуратнее , под него косят многие .... При установке ориентируйтесь на имя производителя

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (15.02.2018)

  8. #605
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    На втором скрине то, что надо сделать для обновления альманаха .... Для обновления нужен интернет .... Ну и процесс не мгновенный ...
    У меня после нажатия пишет Update AGPS request made - типа запрос на обновление выполнен (или создан?), и больше ничего не происходит. Т.е. я не вижу ни активности траффика, ничего вообще.
    Я что-то делаю не так?
    Последний раз редактировалось Aquila; 15.02.2018 в 01:57.

  9. #606
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    У меня после нажатия пишет Update AGPS request made - типа запрос на обновление выполнен (или создан?), и больше ничего не происходит. Т.е. я не вижу ни активности траффика, ничего вообще.
    Я что-то делаю не так?
    Все так, он уже обновлен скорее всего(в результате этих действий)..... Есть изменения ?

  10. #607
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Есть изменения ?
    Есть интересное наблюдение. Пока не уверен, но сдаётся мне, что это сам яндекс-навигатор косячит...
    Сейчас кусочек видео с экрана обработаю, скину на туб и сюда с комментом...

  11. #608
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я уж было поверил эзотерическим речам Стаса про то, что софту надо полежать в теле 2-3 дня для нормальной работы (усадку видимо даёт)
    А чего я то сразу на Самсунге так и есть, я же хз как в тубках от Лао Джобсанши

  12. #609
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Сейчас кусочек видео с экрана обработаю, скину на туб и сюда с комментом...
    Ви таки будете смеяться, но ютуб удалил моё видео с экрана смартфона ровно через пять минут после закачки с резолюцией
    Код:
    Это видео удалено, поскольку оно нарушает принципы сообщества YouTube.
    Причина: нарушение правил в отношении спама и мошенничества.
    Что им там не понравилось, перечитал я их "принципы", так и не понял ни фига, за что меня люлями на три месяца одарили...
    Видимо, потому что гугль всемогущий увидел на видеоролике яндекс-навигатор

    Последний раз редактировалось Aquila; 17.02.2018 в 01:44.

  13. #610
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Что им там не понравилось, перечитал я их "принципы", так и не понял ни фига, за что меня люлями на три месяца одарил
    Я на предыдущей машине как-то то ли белку, то ли лисицу сбил (надеюсь выжила, т.к. трупика на след. утро не было), с машинкой ничего, и выложил на ютуб как бэ сам посмотреть. Ехал поздно ночью, туман был жесткий. Так вот мне там выключили звук, по причине того, что музыка в машине не согласована с правообладателем. Я бы все понял, если бы играл условно Лепс или Стас Михайлов, но блин у меня в это время играл Сектор Газа. Юра Хой, при всей его популярности, по сути ничего не имел, но блин песни его нельзя публиковать...

    Добавлено

    Ахренеть. Звук восстановили)). Похоже правообладатель снял запрет))
    Дата и время реальное. Дождя никакого не было, дворники смахивают исключительно Питерскую морось. Туман идет волнами, т.е. нет нет, и херак - влетаешь в туман. Машина Церато с галогеном. Бедное животное на 4.20. И это туман еще ничего. В ту ночь ехал по Мурманке (для Питерских) было гораздо хуже...


 
+ Ответить в теме
Страница 61 из 111 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя