+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей

    Angry История моей покупки или о том как Автоспецентр внаглую наживаются на клиентах

    Не знал куда воткнуть тему, так что сильно не пинайте, но считаю что о таком обнаглевшем ОД должны знать все.
    Начну издалека.
    Поскоку сам 5 лет работал у официалов знаю всю кухню. ))
    Давно посматривал на оптиму, но никак не мог решиться растаться со своей рио. И вот продав ( буквально за один день) свою ласточку начал выбирать дилера, у которого хочу приобрести оптиму. Для начала позвонил в Автотемп, где мы было озвучено "машин щас нет, но вот вот на подходе, недели три подождите" Звоню в другие места. не устраивает по цвету. Но тут дернул меня черт позвонить на Каширку 39 где жена брала в 2012 рио.
    Позвонил, подъехал, пообщался с менеджером Ольгой, выбрали машину, цвет, определились с ценой, 1099900 2.0 литра комфорт на автомате. И отправились в отдел доп оборудования, хотя изначально я решил доп не брать ибо дорого, ну думаю черт с ним, возьму по минимуму. Добрый допщик засыпав своими допами, насчитал на 168000 ! . Ну я быстренько отмел отттуда все кроме сигналки с запуском, ковров и защиты. Последнее мне вместе с установкой должно было обойтись в

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151024_144707.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	27248

    ( как потом посчитав дома, данная сигналка, ковры, защита и всей установкой в обычном сервисе обошлась в 35700)
    Про себя думаю ладно фиг с ним, может скидку сделают, все таки доп взял плюс как никак вторую машину у них берем. В общем машина вместе с допами получилась 1171000 ( примерно ) Ну менеджер, поговорив с РОПом сделала скидку в 30 тыщ руб. Получилось 1141000, думаю фиг с ним. Далее начинается самое интересное. поскоку у меня только пол сумму есть пошли в отдел кредитования, где мне предложили кредит на 5 лет с процентной ставкой что то около 17 процентов Я говорю, давайте по гос программе, там процент около 10 в среднем ( сделали стоимость машины 999900, чтоб прошла по госу).все отправили, потом прошло пару дней пришло одобрение , еще через день звонюв салон мне тут менеджер говорит ПРИШЛО ПИСЬМО от КМР, в котором они строго настрого запрещают проводить оптиму по госу ибо стоимость более 1000000 руб, если банк узнает не видать им компенсацию от КМР, что то такое в общем прогнала иначе , дикие санкции, кара небесная ждет их, гореть им в аду и все такое. Но говорит " ну в принципе мы вам можем провести её в виде исключения но тогда машина будет стоить дороже на 30 тыщ рублей" Я мягко говоря, окуеваю, то есть моя скидка получается пропадает.

    Ну послал её, приехал домой, позвонил остальным, и считай с ходу нашел трех официалов которые были согласны провести оптиму по госу. Ну я выбрал автоцентр в котором мне была предлжена белая машина, спокой но можно провести её по госу и никто не втюхивает свои допы. Так что друзья мои, делайте выводы и никогда туда не суйтесь

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knulp (26.10.2015),Rezec (24.10.2015),RomzesLost (25.10.2015)

  3. #2
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Просто менеджер захотел 30 р

  4. #3
    Местный (1410)
    В клубе с
    19.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    158
    28 29
    Цвет
    Silky Silver
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Вообще, процесс продажи чего-бы то ни было, в нашем, Российском, варианте, зачастую, очень сильно пованивает "совком", причём, в худшем смысле этого слова.
    Топикстартер молодец, что написал!

  5. #4
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    так я не понял, куда не суваться то? в Каширку 39?

  6. #5
    Старожил (760)
    В клубе с
    16.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    302
    15 9
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Типичная история,где из честного покуателя делают осла и корову.Вечно обязанным и должным.

  7. #6
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    ничего ужасного в работе ОД в Вашем случае не увидел. Кроме того что они запросили якобы 30 тыщ. Вижу с Вашей стороны обман по гос программе, то что отказали только молодцы, не понимаю как можно говорить что они плохие, и при этом хотеть обязательно обмануть всех. По сути если такой программы нет, Вам должны были отказать и все.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Айнур (26.10.2015)

  9. #7
    Местный (1410)
    В клубе с
    19.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    158
    28 29
    Цвет
    Silky Silver
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Даже если оставить без внимания тот факт, что другие предложили скидку по гос.программе, эта история показывает не то, что кто-то "плохой" или "хороший", а то, что люди, занимающиеся продажей, в принципе, не дешёвых вещей, не умеют этого делать. Разговор о не отлаженном процессе, который тотчас, вычисляется клиентом.
    Поясню. Если, исходить из того, что скидку по госпрограмме делать нельзя, то об этом необходимо было сообщить сразу, либо - описать условия, при которых возможно или не возможно рассчитывать на эту скидку.
    В противном случае, у человека складывается мнение о том, что если брать "допов" - "по полной схеме", то будет тебе скидка, если нет - то не будет.
    Или - за наличные - да, мы согласны. В кредит? Нет, скидки нет.
    Если это и были условия её получения, то нужно было так прямо и сказать. Как бы, видя в человеке человека, а не ходячий мешок с баблом.

    Ремарка.
    В конце июля-начале августа мною были посещены авто салоны Форд, Мазда, Ауди, Фольксваген и КИА - искал варианты, присматривался к комплектациям, ну Вы поняли..
    Обходил салоны ЮВАО Москвы, скажем так. Только Мазда-Рязанка оставила приятные впечатления.
    Согласен, возможно топикстартер излишне эмоционально описал банальную, в общем-то ситуацию, но вдруг, это его первый опыт))) это как к стоматологу сходить... всё зависит от первого посещения.
    А если серьёзно - ну не должно такого быть. Отказать, не сойтись в цене, ведь тоже можно по-разному.
    Хотя, клиенты у нас тоже бывают - не сахар, но они - всегда правы.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    vovan (25.10.2015)

  11. #8
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vir-47 Посмотреть сообщение
    ничего ужасного в работе ОД в Вашем случае не увидел. Кроме того что они запросили якобы 30 тыщ. Вижу с Вашей стороны обман по гос программе, то что отказали только молодцы, не понимаю как можно говорить что они плохие, и при этом хотеть обязательно обмануть всех. По сути если такой программы нет, Вам должны были отказать и все.
    Так оптима никогда не попадала под эту программу, все дилеры как делали , составляли договор купли продажи на 990 900 а остальную разницу с полной стоимостью клиент оплачивал налом. А тут вдруг нельзя, но если дадите 30 тыщ то можно. Вы внимательно прочитайте первый пост. Другой дилер то согласился без всяких вымогательств

  12. #9
    Местный (860)
    В клубе с
    06.10.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    177
    17 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Борисоглебск
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Так, вроде, по льготному автокредитованию сумма авто не должна превышать 750тр
    и конкретизирован модельный ряд автомобилей, попадающих под эту программу
    Из KIA только Rio и часть Ceed
    Если честно, я вообще не пойму с какой целью была создана эта тема, Вы сами ответили в ней на свои же вопросы:
    оптима никогда не попадала под эту программу
    Так же не понятен текст в треть поста про допы, где Вы сами себе и ответили: ну думаю черт с ним, возьму по минимуму
    и нет ни слова, что дилер заставлял Вас под дулом автомата взять хотя бы этот минимум

  13. #10
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Во первых под госпрограмму подпадает любой автомобиль российского производства стоимостью не больше мильонна рублей. Во вторых мне менеджером было сказано без допов можете не расчитывать на скидку, хотя по стоимостью допов у них даже со скидкой они мне выходили бы как по себестоимости если б я их делал на стороне. То есть в чем для меня выгода ? Тема создана для того чтоб кто нить как раз не попался на их удочку связанную с 30 тыщ р. Другие ведь не требовали ж с меня когда я говорил им, давайте проведем машину по госпрограмме.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя