+ Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 359
  1. #101
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    44
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    все заменили - щелчки точно ушли (перед заменой спецом накручивал рулем влево- вправо, пощелкивало). По азказ-наряду рейка с ФФФ в конце. В живую не смотрел

  2. #102
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Теперь надо тепла ждать, чтобы без шипов послушать бренчание слева. Мож, тоже ушло?

  3. #103
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Итак парни, у кого поменяна рейка на FFF, сфотайте пожалуйста маркировку на самой рейке....очень надо!!!!!!Есть на самой рейке FFF ????
    У меня почему то маркировка на самой рейке без FFF. ?Если у кого то и на рейке есть FFF, то поеду скандалить и дебоширить.

  4. #104
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Megas78,
    Я и без фотки скажу - нет. Фотку, если получится, сделаю. Писали где-то, что разница в одной букве есть только, на старой Т, а на новой Q.
    Я в прямом эфире тут комментировал сам процесс замены рейки у дилера, где тоже обратил внимание на отсутствие на рейке трёх Ф. На коробке были три Ф, но я не видел сам процесс доставания рейки из коробки, меня, как специально, привели, когда пол-машины было разобрано и рейка уже была вынута из коробки. А я очень не доверяю сервисам...
    Последний раз редактировалось DimonX; 29.11.2015 в 12:32.

  5. #105
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Мужики, поменял передние стойки стабилизатора, и рулевые наконечники. Стуки нифига не ушли. Гремит особенно когда на ямки мелкие или бугорки наезжаешь. Что остается? втулки стабилизатора или уже амортизаторы под замену? Пробег 50 тыс

  6. #106
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
    Мужики, поменял передние стойки стабилизатора, и рулевые наконечники. Стуки нифига не ушли. Гремит особенно когда на ямки мелкие или бугорки наезжаешь. Что остается? втулки стабилизатора или уже амортизаторы под замену? Пробег 50 тыс
    Это стойки передние гремят, это уже проверено, новая рейка не панацея, гарантийщик мой хороший знакомый уже сказал, что она ни фига не новая, суть та же и сами корейцы знают с проблемами с амортизаторами, но делать ничего не собираются, и те люди у которых не гремят аморты просто им повезло, родные если поменять мало вероятно что-то измениться, попадалось где то тут что от сонаты такие же но почему то не гремят, но я не пробовал, аналогов еще нет, так что или переделывать из похожих или сторонние конторы которые занимаются прокачкой. В общем как то так, если стук не диагностируется и все (нормальные слесаря )говорят что вся ходовка в идеале, то это СТОЙКИ.

    Добавлено

    штоки с нагрузкой и без даже на новых люфтят-это тоже прям сотрудники од проверяли на товарках и тестовых, так что вот такой косячок кил упорол в такой прекрасной машине.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavel_KZ (27.04.2016)

  8. #107
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Ждите Каябу. Скоро должна появиться.

  9. #108
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    Megas78,
    Я и без фотки скажу - нет. Фотку, если получится, сделаю. Писали где-то, что разница в одной букве есть только, на старой Т, а на новой Q.
    Я в прямом эфире тут комментировал сам процесс замены рейки у дилера, где тоже обратил внимание на отсутствие на рейке трёх Ф. На коробке были три Ф, но я не видел сам процесс доставания рейки из коробки, меня, как специально, привели, когда пол-машины было разобрано и рейка уже была вынута из коробки. А я очень не доверяю сервисам...
    понятно, буду разбираться

  10. #109
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    Итак парни, у кого поменяна рейка на FFF, сфотайте пожалуйста маркировку на самой рейке....очень надо!!!!!!Есть на самой рейке FFF ????
    У меня почему то маркировка на самой рейке без FFF. ?Если у кого то и на рейке есть FFF, то поеду скандалить и дебоширить.
    смотри пост 74 к тебе обращался кстати. у меня не было ФФФ, удачи в спорах с ОД

    Добавлено

    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Это стойки передние гремят, это уже проверено, новая рейка не панацея, гарантийщик мой хороший знакомый уже сказал, что она ни фига не новая, суть та же и сами корейцы знают с проблемами с амортизаторами, но делать ничего не собираются, и те люди у которых не гремят аморты просто им повезло, родные если поменять мало вероятно что-то измениться, попадалось где то тут что от сонаты такие же но почему то не гремят, но я не пробовал, аналогов еще нет, так что или переделывать из похожих или сторонние конторы которые занимаются прокачкой. В общем как то так, если стук не диагностируется и все (нормальные слесаря )говорят что вся ходовка в идеале, то это СТОЙКИ.
    это скорее правда чем предположение, мне меняли левую стойку амортизатора- хватило на 10ткм

  11. #110
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Megas78, Не, из-за наклейки дебоширить не надо. Надо дебоширить только, если остался стук при вращении руля, собственно из-за которого и был весь сыр-бор. Про стуки слева - это тоже вопрос, конечно. Но сейчас холодно и шипы шумят, я не могу внятно что-либо услышать от подвески. На месте рулём туда-сюда - у меня после замены рейки перестало стучать.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя