+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Заблокированный (4960)
    В клубе с
    11.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    788
    99 40
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bvb Посмотреть сообщение
    Может вместе найдем достойное неколхозное решение.
    Вот если, то будет отлично.
    Вот почитай http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...ull=1#post7806

  2. #22
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bvb Посмотреть сообщение
    На сайте написано:


    Или я что-то не так понял?

    Добавлено
    Еще раз, на этом форуме пока НИКОМУ не удалось установить магнитолу вместо штатной инфинити 8 дюймовой с сохранением функции климата.
    Попытки были, но без успешные. А также не смогли заставить работать штатный инфинити усилитель с другой магнитолой.
    Возможно ситуация изменилась, но пока счастливчиков нет.



    Я IOS программист. Найду хорошее решение в виде магнитолы (на андроиде или carplay (ios)) - буду писать приложения для автомобиля.

    Добавлено
    Это было бы супер.

    Поэтому я и прошу помощи. Может вместе найдем достойное неколхозное решение.
    Меня оптима полностью устраивает всем. Но вот магнитолу хочется более интеллектуальную.
    Я уже давно ищу варианты решения проблемы. Пересмотрел кучу форумов в том числе буржуйских.
    Пока единственное решение , это ставить панель климата от пред версии. Но имхо это не решение, а какой то даунгрейт
    То что на твоем видео уже есть управление климатом внушает надежду. Значит нашли подходящий can адаптер. Если и мы его найдем то возможно решим проблему.

  3. #23
    Новичок (60)
    В клубе с
    06.04.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    7
    1 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bvb Посмотреть сообщение
    Или же попробовать оставить кнопки штатной магнитолы (если они снимаютя с магнитолы) и переназначить для нового ГУ.
    Кстати, кто - нибудь видел где купить дисплей климат контроля и кнопки от магнитолы (родные кнопки не хочу трогать).

    Добавлено

    По поводу ГУ. Скорее всего буду брать эту модель:
    http://besttehnika.ru/magnitoly/avto...-2-dt5241s-h-h
    http://carpadmedia.ru/goods/shtatnay...62250823771001 если уж и брать, то тут...!

  4. #24
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.11.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    11
    0 0
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение

    То что на твоем видео уже есть управление климатом внушает надежду. Значит нашли подходящий can адаптер. Если и мы его найдем то возможно решим проблему.
    Can адаптер - это просто провод?


    Так как штатные кнопки можно оставить, а штатную магнитолу снять, то скорее всего буду прорабатывать вариант прикручивания этих кнопок к другой магнитоле. В описании к таким магнитолам пишут, что можно самостоятельно запрограммировать кнопку на определенное действие. Вопрос пока в подключении.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    http://carpadmedia.ru/goods/shtatnay...62250823771001 если уж и брать, то тут...!
    Да, эту магнитолу тоже видел. Таких много. Может и за бугром буду заказывать. Просто хочу взять с топовым железом.

    Добавлено

    И это, если будут ещё крутые варианты - предлагайте. Цена особо не имеет значения.

  5. #25
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bvb Посмотреть сообщение
    Can адаптер - это просто провод?


    Так как штатные кнопки можно оставить, а штатную магнитолу снять, то скорее всего буду прорабатывать вариант прикручивания этих кнопок к другой магнитоле. В описании к таким магнитолам пишут, что можно самостоятельно запрограммировать кнопку на определенное действие. Вопрос пока в подключении.

    Добавлено
    Can адптер это , как я понял некий дивайс который расшифровывает данные от кнопок ( идущие по can шине) к какому то стандарту понятному магнитоле.
    вот оно


    Буржуи писали, что им можно вообще большим кол-вом настроек в своей машине управлять, а не только ГУ.

    Собственно если такое чудо к нашей комплектации найти , то в теории можно будет кучу разных магнитол прикручивать.

    И еще напоминаю что были проблемы с подключением штатного усилителя, типо там какой то не стандартный сигнал с ГУ подается. ( точно не уверен)
    Последний раз редактировалось Micha; 16.11.2015 в 12:20.

  6. #26
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.11.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    11
    0 0
    Сейчас разговариваю с продавцом на ебэе. Он спрашивает меня про can шину. Разъясните пожалуйста, эти шины как-то подразделяются? Или они везде одинаковые (например на оттму 2010 и 2015), и продавца волнует только наличие шины? Он говорит, что нужен адаптер и он его продаёт. Как убедиться, что адаптер подойдёт?

    Добавлено

    Как проверить наличие шины?

  7. #27
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bvb Посмотреть сообщение
    Сейчас разговариваю с продавцом на ебэе. Он спрашивает меня про can шину. Разъясните пожалуйста, эти шины как-то подразделяются? Или они везде одинаковые (например на оттму 2010 и 2015), и продавца волнует только наличие шины? Он говорит, что нужен адаптер и он его продаёт. Как убедиться, что адаптер подойдёт?
    Добавлено

    Как проверить наличие шины?
    CAN шина это просто набор проводов- шлейф + интерфейсы.

    Он есть почти во всех машинах. Это фактически стандарт. Тот же диагностический разъем у тебя к can шине подключен. Нас интересует подсистема "комфорт"
    Проблема в том, что нет стандарта протокола высокого уровня. Поэтому каждой машине нужен свой адаптер который "вытаскивает" нужные сигналы и передает на магнитолу.
    Проверить подходит ли адаптер можно только опытным путем, производитель не раскрывает протокол и не публикует список совместимых адаптеров.

    Как вариант, проси прислать видео, где в нашей комплектации отображается климат на магнитоле.
    Последний раз редактировалось Micha; 16.11.2015 в 23:54.

  8. #28
    Участник (10)
    В клубе с
    10.12.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    32
    0 0
    Город
    Новое Ступино
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    уже голова кругом у меня идет ))) Совсем запутался, у меня Optima TF FL 2,4 2014г.в. premium, c 7" головой Инфинити.
    Есть вариант с заменой штатной магнитолы на магнитолу с андроид?

  9. #29
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @bvb, чем дело закончилось?

  10. #30
    Оптимизатор (3660)
    В клубе с
    07.05.2014
    Optima 2.4 FIFA 2014 Edition
    Сообщений
    425
    73 91
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от onyxx Посмотреть сообщение
    уже голова кругом у меня идет ))) Совсем запутался, у меня Optima TF FL 2,4 2014г.в. premium, c 7" головой Инфинити.
    Есть вариант с заменой штатной магнитолы на магнитолу с андроид?
    Внимательно читаем с первой страницы!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя