+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Первое появление на Драйв.ру одного из первых покупателей нового Хёндэ Грандер http://www.drive2.ru/cars/hyundai/gr...r/laccerini/2/

  2. #22
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Эксперты посчитали стоимость владения нового Хёндэ Грандер http://autorating.ru/cars/hyundai/grandeur-2012

  3. #23
    Это конкурент К7 а не оптимы скорее всего.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Elchin (07.08.2015)

  5. #24
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Это конкурент К7 а не оптимы скорее всего.
    К сожалению, К7 в РФ не поставляетя и поставляться не будет )).

  6. #25
    Цитата Сообщение от OZZY Посмотреть сообщение
    http://auto.ironhorse.ru/hyundai-grandeur_2333.html
    Позавчера эту машинку для массовых продаж выставили в Рольфе.
    Красавица вообще. черты всего кузову довольно приятно остаются в памяти...однако если сфокусировать внимание на торпеде и центральной консоли в целом то - отвращение наполняет эмоциональный фон потребителя, то есть (меня). хундай хундаём короче. :eek:

  7. #26
    Щас ехал с дачи по ярославке с таким. Выглядит ничетак.

  8. #27
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У корейцев появилось авто реального Е-класса, которое может составить конкуренцию немцам в бизнес-классе (не путать с премиум). Но для этого нужен хороший PR в средствах массовой информации и ТВ, которого нет. В отличие от Грандера Оптима зимой была хорошо разрекламирована!
    На неделе подискутировал с ребятами на форуме Грандеристов.... Несмотря на то, что Хёндаевские боссы выставили эту машинку на 600-700 тыров меньше чем Генезис, всё равно продажи не Айс. С начала продаж Грандера 1 июня, всего 3 человека купили это авто на их форуме. Читал их короткие отзывы о машинке, чуваки очень довольны, про минусы пока ничего не пишут. Основная масса народу ждут вторичного рынка нового Грандера.

  9. #28
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Коллеги, может быть кому-то будет интересно почитать отзывы с дружеского форума по Хёндэ Грандер 5-го поколения, то вот они: Один чел взял машинку не для поставок в РФ с двигателем 2.4 (как на Оптиме), а второй с 3-х литровым у официалов в Рольфе
    1. Приобрел HG-5, 2.4 л., 2011 г.в. с пробегом в 4.500 км, серебристый металик, куплен первым владельцем в автосалоне 4 мес. назад. Эксплуатировался в городе. Комплектация простая – без панорамы и люка, регулировки сидений механические, салон комбинированный (кожа – велюр), экран узкий, без навигации. Отсутствие полного фарша, а также пара царапин на бамперах позволили сторговаться за 33 тыс. у.е. ;-) Осмотр на СТО никаких проблем не выявил. После покупки сразу в дорогу домой – 1400 км по хорошим и плохим дорогам. Вывод – машинка с таким двигателем конечно не ракета, но вполне себе живая и бодрая. Разгон уверенный, ускорение со 120 до 150 км\ч проблем не доставляет. В целом динамика схожа с Камри-40 2.4 л. Переключение передач происходит плавно, почти не заметно. Оптика по кузову бесподобна! В темное время суток выглядит как НЛО. Качество отделочных материалов и подгонки деталей в салоне на высоком уровне. Никаких скрипов и зазоров. Все выглядит добротно и дорого. Бело-синяя иллюминация панели хороша! Аудиосистема также выше всяких похвал. Звук очень сочный, я бы даже сказал - концертный. Отмеченных одним из участников нашего форума глюков с зависанием магнитолы после потери радиосигнала не отмечено. Вибраций руля и педалей на холостом ходу нет. Видимо это дефект конкретного авто, а не всей линейки. Сиденья удобные, спина практически не устает. Салон просторный, при максимально отодвинутых передних сиденьях, сзади пассажиру есть возможность закинуть ногу на ногу. Порадовал багажник - он не реально здоровый! Ход мягкий, но не валкий. Дорогу держит как влитая. Но это на хорошей трассе. На коротких участках гравийки или гребенки машину здорово потряхивает, хоть и ползешь очень медленно. В общем, она не для бездорожья. К примеру, лексус ES и тойота Авалон вели себя в таких условиях гораздо лучше. При налете на неровности и ямы отмечается не приятный удар в ходовой. И так и эдак смотрел и тестировал, в общем энергоемкость подвески нормальная, но стандартная низкопрофильная резина (55) допускает пробой в диск. Поэтому щас потихоньку поиграюсь с шинным калькулятором и поставлю резину повыше. Одновременно увеличится клиренс. Еще в планах слегка ее подтюнинговать по кузову и салону, но это в перспективе. Потряс расход топлива. По трассе с кондиционером и достаточно агрессивной ездой показал всего 7,7 л\100 км! Великолепно! В городе еще толком не поездил, думаю 12-14 л. будет нормально. В целом покупкой безумно доволен! Камриводы останавливаются, подходят, щупают, завидуют. Им нравится. Отдельные даже стали прицениваться. Вот так вот… Корея – вперед!
    2.У меня вот 19 катки и резина 40, так что толчки еще больше ощущаются. О чем я уже писал. Вообще у них в инструкции написано что 55 это самая больша резина. Так что не знаю можно ли 60 поставить? В принципе думаю, что наверно можно, так как разница в дисках составляет 5 см, а высота резины увеличивается всего на 0.5 см. Бензина пока по городу ест 20-23л, но это еще обкатка идет. Кстати подвеска потихоньку адаптируется и сейчас уже стало гораздо приятнее ездить она еще и подруливать умеет. По поводу вибрации, я думаю это не особенность отдельного экземпляра, а особенность двигателя 3л., но надеюсь что настройками можно все это дело исправить. Машиной в приципе тоже доволен. Сегодня даже смог телевизор настроить и поймать 8 российских каналов, надо только антенны на место приделат

  10. #29
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    И во ещё по 3-х литровому Грандеру отзыв после поездки в Минск:
    Сегодня вернулся из Минска.
    На спидометре 6600 км. Расход по трассе, 8-9 л/100 км при скорости движения 100км/ч. по Российской территории и 130 км/ч по Белоруссии. Ну что можно сказать, корабль!!!!
    Динамика на низах слабовата, это да!!! И иногда это раздражает. У меня на Мондео можно было селектор АКПП перевести в SPORT и машина стартовала как сумасшедшая, а здесь этого режима нет. (могли бы помочь под рулевые лепестки, но таковых здесь тоже нет)
    А вот ускорение по трассе мне понравилось, с 80-100км/ч до 140-180км/ч в
    лёгкую))))
    Так же порадовала шумоизоляция. Навигатор (о нём((((, чуть ниже) поводил по действительно грунтовым тропам, где вместо асфальта мелкий гравий с щебёнкой. Дискомфорта никакого, даже на скорости 80-90 км/ч, спасибо мягким подкрылкам.
    А вот что разочаровало, так это встроенный НАВИТЕЛ. Хуже устройства я ещё не видел(((( И не знаю кому сказать спасибо, самому НАВИТЕЛу или скорее всего тому чУдному девайсу который встраивают в этот автомобиль.
    Найдя в навигаторе конечный адрес маршрута, я выдвинулся Республику Беларусь. Пока я двигался в пределах Московской обл., было всё в норме. Но когда Москва стала удаляться, радиостанции так же стали оставаться где то далеко. И вот здесь я обнаружил первый минус в этом устройстве. Он не умеет держать одну и туже волну подстраивая частоту вещания радиостанции. (для кого то это пустяк, но этот факт имеет место быть!!!) И это только цветочки.
    Когда появляется шшшшипение в динамиках INFINITY, естественно хочется найти другую волну и вот здесь кроется основная засада((
    Сие устройство, начинает судорожно искать другую станцию и если он что то найдёт, вам страшно повезло. Но вот когда он ничего не находит, в виду слабоватой антенны, вот здесь начинается самое главное!!!
    Мультимедийная система, попросту впадает в таааакой ступор, что никакие танцы с бубном и заклинаниями вам не помогут. Устройство не реагирует ни на нажатие на экран, не на одну кнопку на нём(((
    И каждое нажатие увеличивает время глубокого сна.
    Невозможно ничего включить или выключить. Он просто висит.
    Минут через 10 он может проснуться, а может начать перезагружаться (как у меня и произошло)
    Короче сие устройство меня разочаровало в поездке.
    Но замечу, эта проблема появляется только когда теряется радиосигнал!!!!
    На CD и на iPhone/iPod всё работает ОК
    Так же НАВИТЕЛ не захотел прокладывать маршрут до Москвы. Как только я не пробовал его уговаривать)))) он не потдался.
    И только когда я пересёк границу РОССИИ, этот Г.......Д ожил, но время от времени терял маршрут и пытался меня развернуть))))
    Хотя из Москвы в Минск, наФигатор вёл себя просто замечательно))))

  11. #30
    Заблокированный (337)
    В клубе с
    31.08.2012
    ОптиМашка 2.0
    Сообщений
    170
    7 34
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    ЦРУ
    Настройка отображения профилей
    Может я конечно потому что у меня Оптима ... но внешне напоминает solaris ))) даже Соната покрасивее ))) Дали бы на выбор Оптиму и эту , не зная Цены взял бы Оптиму ))) Зная , продал бы и купил Оптиму )))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя