+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей

    Небольшое путешествие

    Всем доброго времени суток!
    Планирую в отпуске проехать на Оптиме до горнолыжного курорта по следующему маршруту:
    Томск --- Новосибирск-----Барнаул------Манжерок.
    По данному маршруту планирую заехать в Аквапарк в Барнауле ну и соответственно горнолыжный курорт Манжерок. Поездка планируется недельная.
    Вот хотел бы узнать совета, согласно данного маршрута в какие еще красивые или развлекательные (для ребенка 7 лет) места можно заехать?
    Не помешали бы советы где можно переночевать (отель, гостиница). Возможно кто то скажет какие опасения меня ждут и тд.... Чем больше информации тем лучше
    В одну сторону порядка 750 км проезжать буду первый раз такое расстояние. Состав я жена и ребенок (7 лет).

  2. #2
    Теплая одежда, полный бак и в путь. Смотри прогноз погоды. Лучше ехать днем, тем более ребенок большой уже.

  3. #3
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Полностью поддерживаю! Идея замечательная!
    Желаю удачной дороги и отличных впечатлений!

    Сам люблю на дальняк ездить, но пока опыт только по Европам...

    Из опыта знаю, что для ребенка надо взять максимальное количество развлечений: аудиосказки, планшет/телефон, рисование, раскраски и т.д. Еще подушку для шеи, таблетки от укачивания, пакетики положить в салон.

    Еще лампочки и предохранители запасные. Инструменты положить с краю багажника.

    Для себя еще флешку сделать с любимой музыкой, чтобы не слушать деревенское шипение.

    Удачи!!!

  4. #4
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    спасибо

  5. #5
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Так путешествие уже состоялось? Ждем фото.
    Наверно снежные горы потрясают.

  6. #6
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Еще не состоялась, на праздники 23 февраля хотим поехать, за ранее готовлюсь

  7. #7
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Еще не состоялась, на праздники 23 февраля хотим поехать, за ранее готовлюсь
    Тогда удачи и ждем фото!

  8. #8
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Ну вот и состоялось долгожданное путешествие. Как и предполагалось за ранее прокладывать маршрут бесполезно, так как постоянно вносятся корректировки. В итоге на 14 марта имеем:
    3 семьи в составах 3 взрослых и ребенок + 1 без семьи = 10 человек
    4 автомобиля (Оптима, Филдер, Премио, Спортедж)
    Маршрут Томск----Шерегешь горнолыжный курорт (611 км по навигатору).
    Настало утро 14 марта 08-00 решили выдвигаться, при этом сумок было столько как будто едем на месяц (по плану 4 суток) благо багажник у Оптимы позволяет вместить огромное количество сумок и чемоданов.
    Бензина в баке было на 157 км, думаю достаточно, чтоб найти по дороге заправку "Газпром" и залить полный бак 95 G-drive (решил именно его заливать в дороге, машина чуть пошустрее себя ведет). Проехав 60 км как назло ни одной достойной заправке не было не говоря уж о "Газпроме", да бы не рисковать пришлось сделать не большую петлю в сторону Новосибирска (порядка 2 км) с целью залить полный бак моего любимого 95 G-drive.
    В связи с тем, что поданному маршруту ехали первый раз включил навигатор на телефоне и по нему следовал.
    По причине дополнительной петли наша Оптима немного отстала от паровоза из 3-х машин..... Да бы наверстать упущенное поддерживал скорость 130-140 км/ч больше топить не было желания по причине не знания качества дорожного покрытия, а так же совсем не хотелось привезти письма счастья с круглыми суммами.
    Следующим моментом, который я не могу не затронуть была магистраль (автострада) с разрешенной скорость 150 км/ч... ну тут я и проверил работу своей 2 литровой "бестии", выставив 169 км/ч на круз-контроле. В связи с тем, что дорога была то с пуском то с подъемом Оптиме приходилось постоянно менять передачи для поддержания заданной скорости, но скажу что машинка с легкостью справлялась с данной задачей,
    в надежде, что смогу догнать свой паровоз.... Но все было не так просто педаль газа на филдере лежала в пол и соответственно шел он как и все чуть быстрее, но да ладно главная цель добраться до назначенного места - кафе сразу после автострады, для возможности попить кофейку.
    В итоге я отстал порядка 5 минут, немного перекусив и наш паровоз из 4 машин снова выдвинулся
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4020.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	29164
    Просто ужасное исполнение задних брызговиков на Спортедже, на дороге с мокрым асфальтом, все что называется водой было у меня на лобовом.... Забыл упомянуть, что перед поездкой я специально не покупал омывайку ссылаясь на то, что зачем в багажнике будет "теребонькаться" 5 литровая бутылка ( до не давнего времени я не знал что в бачок омывателя влезет 5 л.) очень сильно пожалел, пришлось просить у своих.
    Проехав порядка 400 км вылезло значимое преимущество Оптимы (лично для меня) по сравнению с нашим паровозом - объем бензобака. Полный бак Оптимы хватает на 750 км, возможно и чуть больше (70л помоему), на Спортедже как я понял 55 литров бак (как мне сказал владелец Спортеджа), на всех остальных еще меньше.... Ну вот и началась небольшая паника в поисках заправок, для начала искали более нормальную (хотяб со знакомым названием), но когда на Спортедже по приборам бензина осталось меньше 50 км а потом вообще перестал измерять остаточный ресурс маленько стало неприятно и уже все думали "ХОТЯ Б КАКУЮ НИБУДЬ НАЙТИ", но я был не возмутим, так как бензина было столько, что помимо того мне хватит доехать до места прибывания в Шерегеш + еще с запасом порядка 20 литров покуралесить по местным достопримечательностям. АЗС нашли все заправились (за исключением меня) и благополучно выдвинулись.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4068.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	29165
    Остановились во в таком котедже (просто супер)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4095.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	29166
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4127.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	29167
    Забавно было съезжать с данного склона (сектор Е) когда обзор максимум 10 метров (адреналин уххххх....). Естественно дети и жены сели обратно в кабину и спустились вниз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4297.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	29168
    Ну какой же отдых без самого главного
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00500.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	29169Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00533.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	29170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00536.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	29171Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00545.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	29172Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00581.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	29173Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00656.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	29174

    Ну что могу сказать о впечатлениях о первой моей поездке на столь дальнее расстояние на автомобиле..... Ни разу не было намека, что Оптима может подвести, по трассе идет уверенно, кого либо обогнать или подержаться за кем то совсем не составляет труда. Комфорт как пассажирам так и водителю обеспечен никто не устал. Лично я доволен и динамикой и поведением на дорожном покрытии, так же по серпантинам уверенно стоит в своей полосе даже на льду.

    P/S Как раз на трассе я получил камень в лобовое стекло, в место где крепится салонное зеркало заднего вида (самых верх лобового стекла), щелчок был настолько сильный, что даже думал на меня рассыплется лобовое стекло, даже не заметил место удара. Вот только уже когда нить пошла смог определить причину
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вариант 1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	29175

  9. #9
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    750км это не расстояние.
    Мой знакомый из Питера разместил обьявление по продаже Камри.
    И с вашего Новосибирска по этому обьявлению прилетел товарищ.
    В этот же день он на Камри поехал обратно в Новосибирс-это 4000км.
    Был казус, мой знакомый забыл в Камри важные бумажки.
    Он ночью на внедорожнике друга догнал Камри в 100км от Питера и мигает фарами.
    А Камри только прибавляет скорость.
    Кароче обогнали, подрезали и еле остановили перепуганного новосибирца.
    Последний раз редактировалось Флавий Веспасиан; 26.03.2016 в 08:18.

  10. #10
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Хороший отчет! И хороший отдых!

    Автор - молодец!

    П.С. Стекло ерунда, можно поменять. Уверен, что эмоции и впечатления намного сильнее стекла.

    П.С.2 Теперь будет постоянное желание куда-нибудь ездить за впечатлениями!


 
+ Ответить в теме