+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: ТО-8 (120ткм)

  1. #11
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже ТО-8 на след неделе. Поштудировав интернет антифриз я взял вот такой

    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...E80A76C&sr=-36

    Вот только меня смутила фраза про 7 литров. В сервисе мне сказали (да и в интернете тоже натыкался) что полную замену они не проводят. сливают что само стекает (3,5 - 4 литра) и столько же заливают. Но точно не весь объем. Откуда инфо про 7 литров (я понимаю что ее там всего столько)?

  2. #12
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    Откуда инфо про 7 литров (я понимаю что ее там всего столько)?
    Мне об этом объявил ОД.
    Кстати да, от 4 литров концентрата у меня осталось примерно 1,75. То есть, если его разбавляли 1:1 (50% концентрация), то мне залили 4,5 литра готового.
    Про Равенол я тоже читал, что он по спецификациям к нам подходит, но в наличии его не нашел.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleks74 (19.09.2016)

  4. #13
    Оптимизатор (2339)
    В клубе с
    09.08.2012
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    524
    46 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @menshikoff, как всегда подробно и доходчиво, молодец, напомни ты в коробке менял масло?

  5. #14
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от menshikoff Посмотреть сообщение
    Ну это мое личное убеждение. Я для себя решил, что мне достаточно менять жидкость раз в 60 тыс. км.
    Я езжу много и 60 тыс. выкатываю за период чуть больше года. И вот сейчас поменяли мне тормозуху через 60 тыс. и никаких изменений я не заметил.
    Слава Богу что вы откатали на ней 60 тысяч и всё в порядке.
    Но именно производители!!! тормозной жидкости решили (ведь наверное не просто так), что максимальный срок который она будет качественно выполнять
    свои функции это 30-40 тысяч километров пробега или ДВА года.
    И если на пробеге 50 тысяч у вас откажут тормоза, то это сугубо ваш осознанный выбор.
    Лично я не готов подвергать себя и своих близких опасности из-за такой мелочи.

    ЗЫ: Да, если вы не заметили никаких изменений, то это совсем не значит что их нет.
    Последний раз редактировалось stas01; 19.09.2016 в 13:29.

  6. #15
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Вы на чем основываетесь, утверждая, что правильнее менять тормозуху раз в два года? Теряюсь в догадках
    Не надо теряться. На вашем скане мануала и основываюсь. 2 года срок - есть такое? Есть. Значит производитель считает, что за два года ТЖ не потеряет своих свойств (в Европе. В Азии же, как следует из мануала, можно вообще не менять )
    Поскольку обязать потребителя явиться вне сроков плановых ТО производитель (и дилер) не может, прописали или/или.
    Я уверен, что и вы прекрасно это понимаете, но почему то вас так и подмывает раздуть флуд на пустом месте.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Но именно производители!!! тормозной жидкости решили (ведь наверное не просто так), что максимальный срок который она будет качественно выполнять
    свои функции это 30-40 тысяч километров пробега или два года.
    Про сроки в SAE J-1703 и аналогичных национальных стандартах нет ничего. Остаточное качество определяется другими параметрами.
    Так может мне кто-то внятно и доходчиво объяснить, что произойдёт с ТЖ за 6 месяцев нормальной эксплуатации авто при пробеге за этот срок 50 тысяч км?

  7. #16
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Раз в 60 тыщ это перебор. Вообще раз в 30 тыщ необходимо, а то и чаще если пробег меньше. У меня вообще за год 17000 тыщ получилось. На безопастности экономить нельзя

  8. #17
    Оптимизатор (2339)
    В клубе с
    09.08.2012
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    524
    46 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Epidfan,
    Цитата Сообщение от Epidfan Посмотреть сообщение
    Раз в 60 тыщ это перебор. Вообще раз в 30 тыщ необходимо, а то и чаще если пробег меньше.
    если это серьезно то просто смешно читать такое, тормозную жидкость меняют т.к. она очень гидроскопична, т.е. воду впитывает в себя практически из воздуха и замена обусловлена именно этим, ну ни как по другому она не изменяет свои свойства, по этому ход этоот в большей мере маркетинговый, соглашусь что стоимость замены этой самой жижи копеечный и за ради своего "спокойствия" можно менять хоть при каждом ТО, но повторюсь жизненной необходимости в этом нет

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Так может мне кто-то внятно и доходчиво объяснить, что произойдёт с ТЖ за 6 месяцев нормальной эксплуатации авто при пробеге за этот срок 50 тысяч км?
    Ни чего кроме того что она станет старше на 6 месяцев

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aquila (19.09.2016),konstantin (19.09.2016)

  10. #18
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
    тормозную жидкость меняют т.к. она очень гидроскопична, т.е. воду впитывает в себя практически из воздуха
    спасибо а то я это не знал

    вы вникните в суть моего сообщения

    Цитата Сообщение от Epidfan Посмотреть сообщение
    а то и чаще если пробег меньше. У меня вообще за год 17000 тыщ получилось.
    я исходя из этого писал, что с моим пробегом пока я накатаю 30 или тембоее 60 тысяч, ее уже 2 раза как минимум надо будет поменять, учитывая особенно наш влажный климат

  11. #19
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Не надо теряться. На вашем скане мануала и основываюсь. 2 года срок - есть такое? Есть.
    @Aquila, до этого момента мне казалось, что Вы умеете читать. В мануале написано либо пробег либо количество месяцев в зависимости от того, что наступит раньше. Перефразирую вопрос, Вы на чем основываетесь, утверждая, что пробег не играет никакой роли?

  12. #20
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk, на жизненном опыте. Давайте закончим уже. Пробег для тормозной жидкости даже не двадцать пятый фактор...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя