+ Ответить в теме
Страница 46 из 139 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1381
  1. #451
    Участник (635)
    В клубе с
    23.10.2015
    Kia Rio
    Сообщений
    60
    13 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jekka888 Посмотреть сообщение
    Стас, да я разве против большего - нужного, крайне необходимого, ненужного - тоже пусть будет, но... тот-же Фокус переводим в равный класс и что мы видим - Мондео, с максимальной комплектацией, с ценником начинающимся с 1,6 рубля, подозрительным 2,5 движком, без панорамы и... да простят меня любители фордов - СИНЕЙ эмблемкой. Я рассматривал Explorer, но оттолкнули две вещи: семиместный (к чему мне это?) и да, да - эмблемка. Вот такие МЫ, у нас у каждого свои "эмблемки"
    Блин, не поленился зайти, чтобы на Ваш пост ответить. У самого выбор стоял между оптимой, Мондео и другими участниками д класса. Оптима гуд авто, панорама классная, на мой взгляд , вещь, Но форд значительно тише, подвеска настроена просто великолепно, мотор 2.4 оптимы нельзя сравнивать с 2.0 турбо Форда , совершенно разные ощущения. свой Мондео в компл Титаниум 200 сил с необходимыми допами брал меньше чем за 1.5. Цена на сайте и по факту значительно отличается. Оптима гт за 1.7 - вот это реальное предложение сегодня, респект кие. По поводу шилдиков - да забейте вы на эти дешевые понты, и форд и кия явно не премиум. Если , что извините, в чужой монастырь не было задачи зайти, просто помню свои очень приятные впечатления от фото и внешности и разочарование после тест драйва оптимы 2.4

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (01.03.2016)

  3. #452
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Поставил себе блочок автоматического закрывания зеркал при постановке на охрану 2 года назад и еще не разу не сталкивался с проблемами закрытия/открытия в мороз/снег/лед. Не стоит нагнетать.
    Ну, что есть, то есть - я сталкивался с этой проблемой при температурах ниже -25. Блок не сворачивался, пока его не отогреть, и моторчик в это время не жужжит А при температурах стабильно выше +20 всё хорошо. Уточняю - сейчас говорю именно про сам блок. Проблема выявилась на второй год эксплуатации. Вообще эти электромоторчики - штука не вечная, именно поэтому на них гарантии как бы нет, а точнее они в списке деталей, подверженных естественному износу http://www.kia.ru/service/warranty/. Поэтому в морозы по возможности воздерживаюсь от их использования.

    А конкретно про зеркальный элемент в мануале отдельно написано. http://www.kia.ru/upload/optima/TF2014.pdf страница 4-57.

    Зеркало прекращает перемещаться при достижении крайнего положения, но электропривод продолжает работать, пока переключатель остается нажатым. Не удерживайте переключатель в нажатом состоянии дольше, чем это необходимо, поскольку это может привести к повреждению электродвигателя.
    Судя по таким пометкам в мануале - защитным механизмом там не особо пахнет.

  4. #453
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Еще обзорчик оптимы. Хвалят подвеску атмосферки за комфорт.

  5. #454
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tibr Посмотреть сообщение
    Не удерживайте переключатель в нажатом состоянии
    Чтобы сложить зеркала постоянно удерживать кнопку и не нужно. Однократно нажал и они сложились. Видимо эту фразу написали в мануале для защиты от идиотов которые буду складывать зеркала непрерывным нажатием на кнопку до тех пор пока они не сложатся.

  6. #455
    Старожил (2814)
    В клубе с
    24.02.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    245
    56 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ачинск
    Имя
    Жека
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zealotmva Посмотреть сообщение
    мотор 2.4 оптимы нельзя сравнивать с 2.0 турбо Форда , совершенно разные ощущения
    Никто и не сравнивал. Для меня, пол жизни управлявшим авто с max 2,0 л и 131 лс, так GDi в 2,4 что-то страшное, не говоря уже про какие-то турбины

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    PAKH (07.03.2016)

  8. #456
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от worlack Посмотреть сообщение
    Чтобы сложить зеркала постоянно удерживать кнопку и не нужно. Однократно нажал и они сложились. Видимо эту фразу написали в мануале для защиты от идиотов которые буду складывать зеркала непрерывным нажатием на кнопку до тех пор пока они не сложатся.
    Это про регулировку зеркального элемента, а не складывание. Это защита не только от идиотов, но и от случайных нажатий, как я понимаю. Проблема в том, что идиоты мануал как раз не читают.
    Если конструктивно алгоритм работы не поменялся, то при примерзании зеркального элемента моторчик будет крутиться без отсечки Но это всё догадки. Тем, кто на тест-драйве был, виднее.

  9. #457
    Старожил (2814)
    В клубе с
    24.02.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    245
    56 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ачинск
    Имя
    Жека
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Blackfall Посмотреть сообщение
    Еще обзорчик оптимы. Хвалят подвеску атмосферки за комфорт.
    И если это будет правда, плюсом к тому, что я видел в живую, то я просто... СЧАСТЛИВ

  10. #458
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Да почему будет всегда крутиться? Сами же приводите выдержки для идиотов - пока кнопка нажата - мотор жужит. Если кнопку держать постоянно нажатой то какая разница - примёрзло стекло или уперлось в крайнее положение?

  11. #459
    Участник (110)
    В клубе с
    01.01.2016
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    92
    2 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Haiduk;152443]Поставил себе блочок автоматического закрывания зеркал при постановке на охрану 2 года назад и еще не разу не сталкивался с проблемами закрытия/открытия в мороз/снег/лед.

    а где можно такой блочок найти я бы поставил

  12. #460
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Интересно,это только на GT зеркала опускаются,а то штука нужная!

    классная штука. у жена на Латитюде такая функция есть.
    можно включить или отключить при движении задним ходом и можно регулировать правое/левое зеркало.

    очень четко видно как близко/далеко от поребрка колесо.

    если на новой оптиме такая штука будет - это только плюс (хотя и мелочь )


 
+ Ответить в теме
Страница 46 из 139 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя