+ Ответить в теме
Страница 51 из 139 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1381
  1. #501
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexey_S Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про связь турбонаддува и октанового числа? Поскольку степень сжатия у надувного двигателя всего 10 к 1

    На глазах у знакомых эксплуатируются 1.4т астра и 1.4 т джетта с пробегами за 80т на 92м. Ездеют и ездеют. В форде про 2.0 экобуст сказали - 92й норма
    Вопрос не том ездят или нет, вопрос в том как ездят))) для снятия максимального крутящего с турбо мотора необходим бенз с высоким октановым числом

  2. #502
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Пощупал сейчас у дилера новую Оптиму... Пока ощущения свежие поделюсь... Смотрел ГТ-лайн

    Ну, скажем так, вау эффекта нет. Пластик по ощущениям дешевле чем в рестайле, тот который жесткий такое ощущение что более шершавый, грубый. Двери значительно тяжелее, закрываются с приятным звуком. Центральная консоль была обозвана "бээмвэшная адаптированная корейцами", но по мне так строго, по деловому. Тач достаточно шустрый. Сидушка вроде поудобнее чем в рестайле, места над головой столько же. (мой рост 2 м.). Сзади места больше. В рестайле я не могу сесть сам за собой, здесь поместился. Но коленками уперся в сидушку, а головой в крышу. Машина ярко выраженно для 4ых. Центральный, пятый, пассажир должен быть очень небольшого роста, у него и сидушка повыше и крыша сантимов на 5 ниже. Камеры кругового обзора штука прикольная, но нужно привыкать. Можно включить одну камеру, две или все 4. Опускание зеркала при включении задней не заметил, возможно отключено в настройках. Вот такие первые впечатления, нужно тестить на ходу. Но по внешнему виду рестайл на новую не поменял бы. Менеджер активно отговаривал от 2,0Т в пользу 2,4.

    PS Спортяжку нового тоже пощупал. Страшненький он все таки. Премьеру обещают 1 апреля. Ценники уже известны.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angel_roof (02.03.2016),brest2166 (02.03.2016)

  4. #503
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    @Italianec, а почему манагер отговаривал от турбо? я почитал за этот двигатель 2 литра турбо...если я правильно понял то это митцубишный двигатель и у него ряд болячек есть...
    я тож присматриваюсь к гт лайн...8 лет на бмв езжу, нагонялся уже )) гражданский авто должен быть для комфортного перемещения а не гонок...чтобы боком валить надо корч строить на механике
    Все пишут про этот пластик на дверях...ну реально если настолько убог, то можно не пожалеть тыс 30 и обшить нормальной кожой

  5. #504
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexey_S Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про связь турбонаддува и октанового числа? Поскольку степень сжатия у надувного двигателя всего 10 к 1

    На глазах у знакомых эксплуатируются 1.4т астра и 1.4 т джетта с пробегами за 80т на 92м. Ездеют и ездеют. В форде про 2.0 экобуст сказали - 92й норма
    Насколько я понимаю, как и многие отписавшиеся, движок этот тот же, что и на Лансере Эво. У них везде на сайтах стоял именно 98 бензин, не ниже. Ну и плюс слышал, не помню где да и не вникал особо, что на Лансеры Эво у них даже гарантия меньше шла. Т. е. если на все Мицубиси 100000 км, то на Эво 50000 или даже меньше. Но не уверен, врать не буду. Но где-то точно слышал.

  6. #505
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
    что на Лансеры Эво у них даже гарантия меньше шла. Т. е. если на все Мицубиси 100000 км, то на Эво 50000 или даже меньше
    это нормальная практика т.к. эти машины нормальные люди не используют в качестве повседневной езды

  7. #506
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexey_S Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про связь турбонаддува и октанового числа? Поскольку степень сжатия у надувного двигателя всего 10 к 1

    На глазах у знакомых эксплуатируются 1.4т астра и 1.4 т джетта с пробегами за 80т на 92м. Ездеют и ездеют. В форде про 2.0 экобуст сказали - 92й норма
    При наддуве значительно выше температура+само давление от турбины.Степень сжатия на турбомоторах снижена от того,так как есть турбина которая грубо говоря компенсирует те самые заниженные атмосферы.И в итоге когда турбина дует нагрузка очень велика,для этого нужен высокооктановый бензин. На Астре 1.4т распределенный впрыск,давка турбины 0.4 бара.Еще можно 95 заливать,но по хорошему лучше 98. Ага, про фокус 1,5 экобуст даже в книжке 92 прописан.Очередной маркетинг.Ну конечно если Фордовцы научились законы физики нагибать,тогда вопросов нет.

  8. #507
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
    @Italianec, а почему манагер отговаривал от турбо?
    Общие фразы. "Турбо это турбо". "Я на Ауди 2 поменял". "Атмосферник простой и надежный". "Масложор будет, топлива этот табун будет больше жрать".

    Думаю потому что к ним 2 гтлайна завезли и хотел именно его продать

  9. #508
    Местный (513)
    В клубе с
    23.07.2015
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    161
    11 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Дубна, Московская область
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Мне KIA прислала приглашение приехать в ***** 12 марта, на Новой риге, на презентацию новой Оптимы.
    ... не поеду, восторга не вызвала.

  10. #509
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    Мне KIA прислала приглашение приехать в ***** 12 марта, на Новой риге, на презентацию новой Оптимы.
    ... не поеду, восторга не вызвала.
    не приглашала, сам заехал-ровно так же, может канеш не рассмотрел)))

  11. #510
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Посомтрел Gt-Line. Ну что, те, кто пишут, что по сравнению с их предыдущими оптимами нет "вау эффекта", конечно, лукавят. Автомобиль по интерьеру реально на голову выше в самом важном: архитектуре. Если в предыдущей оптиме я ощущал себя как перед скалой с кучей струйни и кнопок, то здесь реально уровень бмв 5-ой серии. И даже лучше: опций-то побольше, чем в голых калинах, которые обычно и берут ))) Ну ладно, ближе к теме, то есть к оптиме. Верх дверей мягкий, как на сидах. Можно в gt-line не обшивать кожей )) Алюминий не идет ни в какое сравнение с пластиковыми китайскими поделками - это реально тонкопленочный люминь, напомнил отделку альфы ромео 159 - очень красиво и освежает салон. Сидел недолго, но ничего плохого от кресла не ощутил, при росте в 179см запаса над головой в не самом низком положении - кулак. Музыка достойная, квадролоджик при включении ощущается в позитивном ключе, тонко настройки не крутил, к сожалению времени было мало. В целом проще сказать, что не понравилось, пусть не критично, но все же: псевдострочка на пластике, пусть не очень-то и раздражает, но это глупость, телочек разве что впечатлять )) и... и все. Пока это реально все. В багажник легко влезает обруч для гимнастики диаметром 100см, для меня, как для отца гимнастки это важно )) Сзади куча места, шторки/подогрев, человек высотой 173см, сидя за мной, ногу на ногу может закинуть, проверено )) После 9-го марта покатаюсь и посмотрим тогда, может еще какие-то минусы и найду для себя, но сейчас - очень все понравилось.
    Последний раз редактировалось Blackfall; 02.03.2016 в 15:34.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angel_roof (02.03.2016),Crazer (02.03.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 139 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя