+ Ответить в теме
Страница 34 из 77 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 767
  1. #331
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @frommyhand, До вечера успеют?)

  2. #332
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Вчера звонил ОД АвтоспецЦентр Каширка 39 по поводу сверчков в панораме. Соединили меня с мастером, объяснил ему все. Ну он сказал не могу сказать гарантия это или нет. Предложил записаться на 01.10. Я Отказался, потому что всю неделю слышать уже тошнотных сверчков не возможно. Попросил соединить меня с гарантийщиком, соединили. Снова объяснил ему проблему. Вы не поверите что мастер (м) ответил:

    я: Будет ли это гарантия и кто заплатит за сбор разбор?
    м: первый раз слышу о такой проблеме. мы никогда не сталкивались с подобным.
    я: вы уверены? Потому как оптимы с панорамой через одну имеют сверчки в крыше. толи там пистоны недотянуты толи болты какие то. Они чуть ли с завода не затянуты идут. Сверчок у меня при заведенной машине и при движении, т.е. реагирует на вибрацию кузова.
    м: откуда этот звук?
    я: из под обшивки из под козырька пассажира. Если рукой отогнуть козырек и прижать обивку потолка, звук пропадает.
    м: этот сверчек громче музыки издает звук?
    я: нет не громче.
    м: А вы пробовали музыку включать громче что бы не слышать его ?
    я: вы предлагаете звук сверчка глушить музыкой ?
    м: ну как один из вариантов, звук ведь не влияет на безопасность и характеристики машины!
    я: наверно не влияет, но я люблю и в тишине ездить иногда, а этот звук чрезчур раздражительный.
    м: сторонние звуки в салоне не влияющие на безопасность и ходовые качества машины не являются гарантийным случаем. В любом случае нужно разбирать тогда и смотреть.




    Короче позвонил в Мэйджор на Дмитровке, где машину брал, завтра утром еду к ним делать сверчок.

  3. #333
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Вчера звонил ОД АвтоспецЦентр Каширка 39 по поводу сверчков в панораме. Соединили меня с мастером, объяснил ему все. Ну он сказал не могу сказать гарантия это или нет. Предложил записаться на 01.10. Я Отказался, потому что всю неделю слышать уже тошнотных сверчков не возможно. Попросил соединить меня с гарантийщиком, соединили. Снова объяснил ему проблему. Вы не поверите что мастер (м) ответил:

    я: Будет ли это гарантия и кто заплатит за сбор разбор?
    м: первый раз слышу о такой проблеме. мы никогда не сталкивались с подобным.
    я: вы уверены? Потому как оптимы с панорамой через одну имеют сверчки в крыше. толи там пистоны недотянуты толи болты какие то. Они чуть ли с завода не затянуты идут. Сверчок у меня при заведенной машине и при движении, т.е. реагирует на вибрацию кузова.
    м: откуда этот звук?
    я: из под обшивки из под козырька пассажира. Если рукой отогнуть козырек и прижать обивку потолка, звук пропадает.
    м: этот сверчек громче музыки издает звук?
    я: нет не громче.
    м: А вы пробовали музыку включать громче что бы не слышать его ?
    я: вы предлагаете звук сверчка глушить музыкой ?
    м: ну как один из вариантов, звук ведь не влияет на безопасность и характеристики машины!
    я: наверно не влияет, но я люблю и в тишине ездить иногда, а этот звук чрезчур раздражительный.
    м: сторонние звуки в салоне не влияющие на безопасность и ходовые качества машины не являются гарантийным случаем. В любом случае нужно разбирать тогда и смотреть.




    Короче позвонил в Мэйджор на Дмитровке, где машину брал, завтра утром еду к ним делать сверчок.
    А у нас вот наоборот инженер говорит типа прецеденты есть, приезжайте. Правда я уже победил пока сам всё, но если что поеду)

    Кстати контора АНТИШУМ мне сказала что за 4000 рублей они снимут потолок, всё там проклеят, протянут и будет тишина ))) Гуманно, ОД такое точно не сделает.
    Но правда вот если какая нибудь гарантия на механизм потом - могут сложности быть

  4. #334
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @frommyhand, АСЦ 39 это вообще жесть! Я у них машину покупал, но как сунулся в сервис я от них убежал сразу)) Так как приемщик не знал какая у нас коробка, автомат или робот

  5. #335
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    А у нас вот наоборот инженер говорит типа прецеденты есть, приезжайте. Правда я уже победил пока сам всё, но если что поеду)

    Кстати контора АНТИШУМ мне сказала что за 4000 рублей они снимут потолок, всё там проклеят, протянут и будет тишина ))) Гуманно, ОД такое точно не сделает.
    Но правда вот если какая нибудь гарантия на механизм потом - могут сложности быть
    Я узнаю будет ли этот звук гарантийным или нет. Узнаю цену разбора/сбора. Если бесплатно то круто, если выставят мне больше 5 тысяч за эту процедуру, буду по другому думать как и где решать.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @frommyhand, АСЦ 39 это вообще жесть! Я у них машину покупал, но как сунулся в сервис я от них убежал сразу)) Так как приемщик не знал какая у нас коробка, автомат или робот
    Ну вдруг ты на роботе ездишь

    А я все трески из сверчки буду хармангондоном глушить В итоге сам оглохну и не буду замечать уже посторонние звуки

  6. #336
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    А я все трески из сверчки буду хармангондоном глушить В итоге сам оглохну и не буду замечать уже посторонние звуки
    Хорошо что беруши не предложили купить

  7. #337
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    @Boxer, @thebadman,
    Короче клипсы отошли. Прям во время движения защелкнули. Пропали сверчки)))

  8. #338
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    @Boxer, @thebadman,
    Короче клипсы отошли. Прям во время движения защелкнули. Пропали сверчки)))
    Ох уж эти клипсы, у себя на новой защелкивал и еще много кто здесь

  9. #339
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    @Boxer, @thebadman,
    Короче клипсы отошли. Прям во время движения защелкнули. Пропали сверчки)))
    Опиши, действия.

  10. #340
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Опиши, действия.
    Под пасажирским козырьком около стекла где то по середине помни обшивку. Прям руками повдавливай. У меня был щелчок и после звук пропал. Хотя странно 7 тыс км клипса держалась а потом выпала что ли

    Добавлено

    Еще этот горе мастер сказал что это пластик и он должен скрипеть. Я ему а если я куплю мерс за 6 милионов он тоже будет скрипеть? Да, - ответил мастер. А со временем звук скрипа еще сильнее должен стать.
    Я чуть не е...л ему в лицо

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Saddler (24.09.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 34 из 77 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя