+ Ответить в теме
Страница 49 из 77 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 767
  1. #481
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Mitten, свет в багажнике и крючок - точно не помогли!

  2. #482
    Заблокированный (-49)
    В клубе с
    03.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    108
    10 30
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Маленький
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    свет в багажнике и крючок - точно не помогли!
    ну хоть скрасили существование.
    кстати, ценная инфа про свет, у меня как раз завалялась диодная панелька с набором разных разъёмов к ней.
    заколхозю.
    ну а про крючок мы уже померялись, у кого крепление прочнее, бггг

  3. #483
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Мужики, отчёт подробный позже. В двух словах
    Полностью прошумил крышу из салона, сняли обшивку, всё там проклеили. Много чего гремело, я всё нафоткал, потом расскажу подробно, сейчас нет времени всё описать и собрать.
    Есть правда один момент, слишком много шумки наклеили сзади, в итоге шторке помешали сворачиваться, она выпала из паза с одной стороны, сама ткань. Там у неё кромка есть. Вот теперь в четверг будем опять снимать крышу что бы там всё исправить, ибо времени уже не было. Обидно конечно, но парни сразу сказали что с механизмами дела не имели, мол если что хз как пойдёт.

    Сама крыша снимается просто, за 30 минут скинули. Пистоны все целы, на 1 усик сломали, заменили аналогичным. ОД говорил что они вообще одноразовые.

    Теперь о плохом. В салоне стала идеальная тишиша, но на сильных ямах всё равно сам люк немного побрякивает с правой стороны. Мы скинули люк, просто сняли его открутив 10 торксов. Я осмотрел там весь механизм, всё смазал специальной консистентной смазкой от BMW. Блин, там нечему брякать. Те хернюшки про которые я писал раньше в прижатом состоянии неподвижны. И вообще там всё просто, т.е. не вижу что там вообще может греметь. Люк обратно поставили, хоть и пришлось повозиться. Он там никак не центруется, его надо вручную регулировать по высоте. Вроде всё сделали чётко.

    Последнее подозрение осталось на молдинг. У нас с двух сторон крыши вдоль идут декоративные чёрные молдинги. Они сидят на пистонах. Так вот у меня по правому когда студишь, он поигрывает.

    Но снимать парни из антишума его не рискнули, ибо там не видно как он крепится в задней части машины, страшно сломать, он дорогой.

    Отсюда вопрос - никто случаем не знает как он там снимается? Может есть какие то инстукции в хотлайне или ещё где? Буду очень признателен. Хочется довести вопрос до конца.
    На сколько я понял там просто 7 пистонов. Вдруг кто снимал:?
    Последний раз редактировалось thebadman; 12.12.2017 в 10:29.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Mitten (14.12.2017)

  5. #484
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Мужики, отчёт подробный позже. В двух словах
    Полностью прошумил крышу из салона, сняли обшивку, всё там проклеили. Много чего гремело, я всё нафоткал, потом расскажу подробно, сейчас нет времени всё описать и собрать.
    Есть правда один момент, слишком много шумки наклеили сзади, в итоге шторке помешали сворачиваться, она выпала из паза с одной стороны, сама ткань. Там у неё кромка есть. Вот теперь в четверг будем опять снимать крышу что бы там всё исправить, ибо времени уже не было. Обидно конечно, но парни сразу сказали что с механизмами дела не имели, мол если что хз как пойдёт.

    Сама крыша снимается просто, за 30 минут скинули. Пистоны все целы, на 1 усик сломали, заменили аналогичным. ОД говорил что они вообще одноразовые.

    Теперь о плохом. В салоне стала идеальная тишиша, но на сильных ямах всё равно сам люк немного побрякивает с правой стороны. Мы скинули люк, просто сняли его открутив 10 торксов. Я осмотрел там весь механизм, всё смазал специальной консистентной смазкой от BMW. Блин, там нечему брякать. Те хернюшки про которые я писал раньше в прижатом состоянии неподвижны. И вообще там всё просто, т.е. не вижу что там вообще может греметь. Люк обратно поставили, хоть и пришлось повозиться. Он там никак не центруется, его надо вручную регулировать по высоте. Вроде всё сделали чётко.

    Последнее подозрение осталось на молдинг. У нас с двух сторон крыши вдоль идут декоративные чёрные молдинги. Они сидят на пистонах. Так вот у меня по правому когда студишь, он поигрывает.

    Но снимать парни из антишума его не рискнули, ибо там не видно как он крепится в задней части машины, страшно сломать, он дорогой.

    Отсюда вопрос - никто случаем не знает как он там снимается? Может есть какие то инстукции в хотлайне или ещё где? Буду очень признателен. Хочется довести вопрос до конца.
    Леха поддерживаю, пока не доведешь лезть не буду сам)))

  6. #485
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, я снимал эти "удочки". Аккуратно пальчиками поддеваешь с середины (от любого края удочки ) и потихоньку тянешь к верху до щелчка. Первое - снимать только в тепле ,чем теплее - тем лучше. Второе - тянуть пальцами с умом ! Если раньше таким не занимался - не рискуй! Лучше обратись к кузовщикам или малярам ,они помогут. И еще : в любом случае запасись парой клипс-держателей. На всякий пожарный, ибо они выглядят уж очень дистрофично))

  7. #486
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @thebadman, я снимал эти "удочки". Аккуратно пальчиками поддеваешь с середины (от любого края удочки ) и потихоньку тянешь к верху до щелчка. Первое - снимать только в тепле ,чем теплее - тем лучше. Второе - тянуть пальцами с умом ! Если раньше таким не занимался - не рискуй! Лучше обратись к кузовщикам или малярам ,они помогут. И еще : в любом случае запасись парой клипс-держателей. На всякий пожарный, ибо они выглядят уж очень дистрофично))
    Ну делать будут ребята из антишума. Просто они не знали до конца, там пару пистонов видно, а дальше нет. Я думаю можно снять аккуратно, просто сам молдинг сломать страшно.
    А ты зачем снимал если не секрет? У тебя в итоге ничего не сломалось?
    Последний раз редактировалось thebadman; 12.12.2017 в 17:18.

  8. #487
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, да вот хочется крышу в черный цвет))да дилемма ))то ли пленкой заклеить ,то ли покрасить. Цена в обоих случаях червонец. Плёнку при продаже можно содрать ,но вид у нее не айс. Мне по крайней мере не понравилось, как вблизи выглядит обклеенная поверхность. А покрасить ,то вопросы при продаже - Почему красилась да зачем.... Снимал правую "удочку",чтобы глянуть ,как переходы делать при покраске или поклейке. Колхозно будет смотреться или норм. Вот так пальцы засовываешь от центра крыши и покачивая "удочку", тащишь ее к верху Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171212_171619.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	39954

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (12.12.2017)

  10. #488
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Последнее подозрение осталось на молдинг. У нас с двух сторон крыши вдоль идут декоративные чёрные молдинги. Они сидят на пистонах. Так вот у меня по правому когда студишь, он поигрывает.

    Но снимать парни из антишума его не рискнули, ибо там не видно как он крепится в задней части машины, страшно сломать, он дорогой.

    Отсюда вопрос - никто случаем не знает как он там снимается? Может есть какие то инстукции в хотлайне или ещё где? Буду очень признателен. Хочется довести вопрос до конца.
    На сколько я понял там просто 7 пистонов. Вдруг кто снимал:?
    Случаем не про этот молдинг речь идёт?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70917-172717.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	39963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70917-172724.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	39964

  11. #489
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @thebadman, да вот хочется крышу в черный цвет))да дилемма ))то ли пленкой заклеить ,то ли покрасить. Цена в обоих случаях червонец. Плёнку при продаже можно содрать ,но вид у нее не айс. Мне по крайней мере не понравилось, как вблизи выглядит обклеенная поверхность. А покрасить ,то вопросы при продаже - Почему красилась да зачем.... Снимал правую "удочку",чтобы глянуть ,как переходы делать при покраске или поклейке. Колхозно будет смотреться или норм. Вот так пальцы засовываешь от центра крыши и покачивая "удочку", тащишь ее к верху Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171212_171619.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	39954
    Паш на панораме нет таких удочек

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Случаем не про этот молдинг речь идёт?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70917-172717.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	39963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70917-172724.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	39964
    Именно о нем

  12. #490
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Для начала надо попробовать устранить. Вот если мне поможет будет смысл ехать к ОД и делать то же самое.

    Кстати хотел ещё вот что спросить. Нашёл в мурзилке процедуру сброса настроек люка. Мне вот интересно, это можно проделать только после отключения аккумулятора? Просто у себя подержал как написано, ничего не произошло.

    Вложение 39710
    Я про 5й пункт нихрена не понял


 
+ Ответить в теме
Страница 49 из 77 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя