+ Ответить в теме
Страница 60 из 77 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 767
  1. #591
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Господа, друзья, товарищи. Особенно гуру каталогов типа @Aquila. Нужна ваша помощь. Готовясь к дальнейшей борьбе с бренчанием в крыше вышел на новый этап. Если во время езды по неровностям, когда слышу посторонний звук, сильно упираюсь рукой в разделительную перемычку по середине, то звук пропадает. Это порушило мои теории о прижимных механизмах, молдингах и пр. Что то походу под этой планкой, какая то часть конструкции. И действительно, после паркинга тёплого первые минут 30 тихо, потом начинает побрякивать всё сильнее. Если машина долго стоит на улице, сейчас тем более минус 5-6 градусов, то бренчать начинает просто невозможно. Так вот собственно вопрос - как разбирается эта центральная часть?

    Когда мы снимали обшивку с крыши и я смотрел на то, как крепятся основные элементы механизма, там кажется что эта перемычка не имеет к ним отношения. Парни из антишума тоже не догнали как её снять. Думали может она на клипсах или двухстороннем скотче. Клипсы точно отпали, ибо тянули очень сильно за неё, в попытках снять. Скотч - если только очень хороший и много.
    Либо, она снимается, когда вообще весь механизм снять и разобран, что называется, до тла. Когда последний раз был у ОД мы смотрели в хотлайне работы по крыше и тоже там не нашли этой инфы.

    Но я реально в неё сильно упираюсь рукой, и звук сразу же пропадает. Как будто за ней есть какой то элемент или что-то что брякает и отдаёт в правую часть.

    Короче, если кто то хоть малейшее представление имеет по тому, как она снимается, я буду очень признателен.
    http://joxi.ru/DmB8GVjHNOWnaA

  2. #592
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Помню, что в 16 году кто-то разбирал крышу и накладку эту тоже снимал...

    А вот кто - не помню уже... Но тут отписывались...

    Андрей (@Andrey_), не ты ли писал, не?

  3. #593
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Помню, что в 16 году кто-то разбирал крышу и накладку эту тоже снимал...

    А вот кто - не помню уже... Но тут отписывались...

    Андрей (@Andrey_), не ты ли писал, не?
    Вот бы найти. Тут у товарища по этой проблеме, с Астрахани, 25 числа будут разбирать крышу целиком, у него тоже в этой планке причина походу. Он обещал всё отфоткать и видео записать. Посмотрим

  4. #594
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Вот бы найти. Тут у товарища по этой проблеме, с Астрахани, 25 числа будут разбирать крышу целиком, у него тоже в этой планке причина походу. Он обещал всё отфоткать и видео записать. Посмотрим
    Вчера гдет вк в группе писали что нашли этот бряк, типа тросики бренчат, даж видео снято с разобранным потолком. Но ты вроде шумил их

  5. #595
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Вчера гдет вк в группе писали что нашли этот бряк, типа тросики бренчат, даж видео снято с разобранным потолком. Но ты вроде шумил их
    Шумил да. Но всё равно интересно было бы видео глянуть. Буду признателен за ссылку

  6. #596
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Шумил да. Но всё равно интересно было бы видео глянуть. Буду признателен за ссылку
    https://vk.com/wall-33856811_424335
    У парня все прошло, звук вроде б очень похож на твой

  7. #597
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    https://vk.com/wall-33856811_424335
    У парня все прошло, звук вроде б очень похож на твой
    да, я эти трубочки первым делом обклеил. Но у меня точно дело в другом. Тем более теперь я прямо рукой нажимаю на правую часть перемычки и звук реально пропадает. Пытаюсь понять что дальше делать.
    И кстати после тёплого паркинга звука нет. Поэтому его наверное и летом не было,а пришёл он только когда началась околонулевая температура

  8. #598
    Новичок (60)
    В клубе с
    16.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Сдается мне, что это болезнь нашей панорамы. После теплого паркинга, действительно, всегда тишина. Только постоял на улице - начинает скрипеть. До зимы ничего не скрипело (покупал в октябре). Кстати, если хорошо прогреть машину с открытой шторкой, то у меня звук иногда уходит.

  9. #599
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что это болезнь нашей панорамы. После теплого паркинга, действительно, всегда тишина. Только постоял на улице - начинает скрипеть. До зимы ничего не скрипело (покупал в октябре). Кстати, если хорошо прогреть машину с открытой шторкой, то у меня звук иногда уходит.
    У меня особо не скрепит....хотя всегда на улице....только трещит лед, когда нарушается геометрия кузова....а том особых проблем, как у Лехи нет

  10. #600
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Сегодня комрад на оптиме из Астрахани разбирать крышу будет у ОД и всё фото-фиксировать. Они хотят добраться до центральной перемычки тоже, что и мне надо. Жду не дождусь.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    intell2000 (25.01.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 60 из 77 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя