+ Ответить в теме
Страница 62 из 77 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 767
  1. #611
    Местный (1224)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    195
    23 39
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Белово
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Пока минует меня сия участь. Есть поскрипывания на неровностях, но после того как оттаивает крыша, скрипов нет до раздражающего скрипа еще не дошло, но морально готовлюсь уже к устранению по мере увеличения пробега

  2. #612
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Тряпку видно? Звука нет? Зачем тогда что-то делать?)). Или чисто из-за фен-шуя?))
    Видно. Нет, но на морозе тут появился чуть другой звук. Рукой трогаю - пропадает. Хочу разобраться основательно, снять планку, всё там посмотреть, проклеить и пр.

  3. #613
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    https://www.drive2.ru/l/496559793142498057/ Тут описал победу над стуком в крыше. Пока вроде тихо, езжу наблюдаю

  4. #614
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/496559793142498057/ Тут описал победу над стуком в крыше. Пока вроде тихо, езжу наблюдаю
    Мои поздравления!))

  5. #615
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/496559793142498057/ Тут описал победу над стуком в крыше. Пока вроде тихо, езжу наблюдаю
    Поздравляю! Долго вы мучились с ней. Надеюсь проблема решена.

  6. #616
    Скрипы уже замучили, звук идет откуда-то сзади. Скрип от неровности дороги никак не зависит, может поскрипывать на хорошей дороге, а на трамвайных путях молчать. Причем, если хоть немного приоткрыть люк, скрипы полностью пропадают.
    Мастер у дилера простучал обивку крыши по периметру, на пару дней помогло, может пистоны не держат совсем?

  7. #617
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от underdog Посмотреть сообщение
    Скрипы уже замучили, звук идет откуда-то сзади. Скрип от неровности дороги никак не зависит, может поскрипывать на хорошей дороге, а на трамвайных путях молчать. Причем, если хоть немного приоткрыть люк, скрипы полностью пропадают.
    Мастер у дилера простучал обивку крыши по периметру, на пару дней помогло, может пистоны не держат совсем?
    Ну как человек разобравший крышу уже от а до я я скажу так, если при приоткрытии люка звук пропадает, то обшивку салона можно сразу отбросить. Для начала что бы исключить фактор трения резинок возьмите обычное хоз. мыло, намочите слегка тряпочку или губочку, намыльте её и протрите контур люка и проёма, там где резинки соприкасаются. Я уж не знаю как, но щелочной состав хоз мыла как то подсушивает резиновые уплотнители что ли, при этом такую плёнку на них делает скользящую. У меня после смазки силиконом, причём даже дорогим с фторопластом, резинки поскрипывают. А после мыла - тишина.
    Я этот способ ещё с прошлой тачки взял, там безбожно задние уплотнители дверей скрипели, и никакой силикон не помогал, а мыло на несколько месяцев убирало все скрипы.

    Ну либо взять силикон с фторопластом, смазать контур, потом сухой фиброй убрать излишки все и желательно дать с открытым люком машине постоять. я на ночь оставлял (благо есть где)

    Ну а вообще у вас всё хорошо, вот если бы звук не пропадал при открытии люка - было бы значительно сложнее его искать. А тут просто уплотнители.


    Кстати у меня вот звуки почти все ушли, но на крупных ямах такое чувство что сам люк немного бряцает. Но с этим уже видимо ничего не поделать.

  8. #618
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    вот всё равно с приходом тепла какие то иногда поскрипывания есть. Причём уже не из центральной планки, а откуда то справа. Уже резинки все и смазывал и что только не делал.
    Вот для себя я точно решил что это последняя моя машина с такой крышей. Она точно не для перфекционистов типа меня )
    Последний раз редактировалось Knulp; 06.04.2018 в 14:11. Причина: мат офф

  9. #619
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    бля вот всё равно с приходом тепла какие то иногда поскрипывания есть. Причём уже не из центральной планки, а откуда то справа. Уже резинки все и смазывал и что только не делал.
    Вот для себя я точно решил что это последняя моя машина с такой крышей. Она точно не для перфекционистов типа меня )
    У меня сейчас третья с панарамой, ни в одной звуков не было.

  10. #620
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас третья с панарамой, ни в одной звуков не было.
    Сын хотел панораму, я не стал отговаривать. После покупки, когда стало тепло, промазал все резиновые уплотнители https://liquimoly.ru/item/3312.html, а пере зимой ещё раз. За две зимы 1-2 раза, на не прогретой машине, услышал чуть уловимый скрип. Машине два года, крыша не скрипит)))но хочу отметить, хороший пылесборник...


 
+ Ответить в теме
Страница 62 из 77 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя