+ Ответить в теме
Страница 58 из 77 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 767
  1. #571
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    а ты и не писал. с памятью у тебя полный порядок.

    это я предположил мотивацию сборщика на заводе, основываясь на ранее прочитанной байке.

    Добавлено



    нигаварика, чего некоторые видят, бггг
    Так то да вариант возможный. Но все равно мотивация одна гавно качество, поставленное на поток.

  2. #572
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Мои тяжбы с крышей продолжаются. Следующий видит к ОД в конце января, будем кумекать что делать.
    Пока жду этого уже голову сломал о том, что же всё таки является источником посторонних бренчаний.

    Самое интересное - что есть какая-то закономерность, которую я, увы, не могу чётко отследить. Т.е. бывает что бренчит прям совсем как громко, как будто над головой ведро с болтами на каждой кочке. А бывает изредко и только на больших ямах. Начал замечать, что если на ночь оставить люк открытым (тачка в тёплом сухом паркинге ночует), то утром звука почти нет поначалу. Так же и когда последний раз был у ОД и мы снимали люк и всё там смазывали, то машина тоже долго грелась, потом я выехал и мы с техником катались, было тихо. Но к вечеру звуки опять вернулись. Возможно они как то связаны ещё с температурой за бортом и что то там замерзает, хотя минуса то нет, около нуля всё крутится. Но иногда бывает и утром выехал и бренчит сразу уже во дворе.

    Прижимные механизмы, как я уже говорил, я начинаю откидывать из возможных причин, потому что во первых на снятом люке я подробно там всё осмотрел, они одинаково хорошо и плотно прижимаются и никаких люфтов в закрытом состоянии там нет, хотя доподлинно проверить сложно, ибо когда люк прикручен нагрузка явно больше, чем когда я рукой их двигаю.
    Но ещё я встречала недавно со StarLancer, скинул у него шторки и посмотрел эти штуковины, они совершенно точно так же как и у меня имеют свободный ход тогда, когда люк приоткрыт. Т.е. никаких отличий я не нашёл.

    Недавно тут с другом были, нашли парковку у ТЦ большую где куча снега и соответственно едешь как по гребёнке, звук отлично слышен. Я его за руль посадил, он катался туда сюда а я слушал, сперва спереди, потом сзади. Открывал-закрывал люк. Очень конечно сложно идентифицировать источник. Самое интересное, что когда я сижу за рулём я слышу дребезг только справа. Когда я сидел справа, я слышал его и справа и дополнительно ещё немного слева, хотя друг сидя за рулём слышал тоже только справа. Возможно из за обшивки крыши над головой когда за рулём сидишь, чего-то можно не услышать. Но справа однозначно громче, ибо даже если шторку закрыть, то слышно бряки именно с правой стороны громче. Когда люк приоткрываешь, бряки становятся другими но не совсем пропадают.
    На кочках отчётливо чувствуется подвижность люка даже когда он закрыт, если держать рукой механизм, прямо чувствуется свободный ход, но я думаю что это в пределах нормы, конструкция всё таки подвижная, конструктивно.

    Остаются ещё под подозрением боковые продольные молдинги пластиковые, которые на клипсах крепятся в крыше. Я конечно когда мы катались пробовал через открытое окно рукой их прижимать, но не очень что то понял. Как вариант нужно будет в следующий раз попробовать их вообще снять и обоих сторон и покататься без них. Я просто боюсь их сам снимать ибо страшно сломать, а стоят они по 30 тыс рублей ))) Пробил номерки на всякий случай.

    Пишу я это всё просто так, для изливания души, так сказать.
    Даже не представляю что будем делать в сл. раз у дилера, ибо техник там хороший мужик, но репу чешет тоже, ибо не понимает откуда конкретно звук. А когда минут 10 катаешься по гребёнке, там уже кажется что со всех сторон всё гремит. )))

    Как вариант попрошу записать звук на видео и отправить в КМР, может они что посоветуют, типа "меняйте механизм люка в сборе" ну или типа того!

    Такие вот пока дела, как будут новости обязательно отпишу.

    Ах да, ещё один момент забыл. В оптима чате ОПГ который есть в вотсапе, нашёл человека у которого крыша бренчала почти как у меня только в 10 раз громче и постоянно. ОД аж офигели от этого. Так вот я с ним созванивался, он говорит они там втроём катались долго, и центральную разделительную перемычку мяли и крутили, и звук менялся а потом и вовсе пропал. Обещали ему всё разобрать и сделать но позже, поэтому пока инфы о конечном решении нет. Тоже жду.
    Я вообще не понимаю как эта перемычка крепится. Такое ощущение что снять её можно только вообще разобрав всё нахрен до тла. Я тянул её очень сильно, думал может на пистонах, но нет. Сверху при открытом люке ещё виднеются какие то гайки на 10, но непонятно связаны ли они с ней или нет. Надо будет попробовать их ослабить если дотянусь.

    Вот всё в машине вроде радует, и особых проблем нету, но эта бренчащая погремушка над головой портит всё удовольствие...

  3. #573
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Остаются ещё под подозрением боковые продольные молдинги пластиковые, которые на клипсах крепятся в крыше. Я конечно когда мы катались пробовал через открытое окно рукой их прижимать, но не очень что то понял. Как вариант нужно будет в следующий раз попробовать их вообще снять и обоих сторон и покататься без них. Я просто боюсь их сам снимать ибо страшно сломать, а стоят они по 30 тыс рублей ))) Пробил номерки на всякий случай.
    Можно номер детали пжлста?
    Что боитесь сломать? сам молдинг или клипсы-крепления?

  4. #574
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Можно номер детали пжлста?
    Что боитесь сломать? сам молдинг или клипсы-крепления?
    Под рукой нет. Боюсь сам молдинг пополам сломать. Мы начали его снимать с ребятами из антишума, 2 клипсы отщёлкнули а дальше там где задняя часть крыши страшно, он на излом идёт. И не подсунуть съёмнить потому что он в стекло упирается, можно стекло кокнуть

  5. #575
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    На оптиме на съёмном пластике и молдингах почти везде клипсы одноразовые, нет смысла пытаться вытащить их аккуратно под повторное использование.
    Лучше запаситесь новыми клипсами.

  6. #576
    У меня нечто подобное но под капотом слева в стойке. Все впорядке, но стучит пипец как.

  7. #577
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от LoginzaID: 1344687921 Посмотреть сообщение
    У меня нечто подобное но под капотом слева в стойке. Все впорядке, но стучит пипец как.
    Затяжку гайки штока передней стойки проверь. Да и три гайки ее крепления к кузову тоже. Была такая тема на форуме, поищи.

  8. #578
    Мы уже стойки обе снимали у дилера. Эти все темы проверены. Благодарю. Извините за непотеме, но тоже крик души

  9. #579
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    На оптиме на съёмном пластике и молдингах почти везде клипсы одноразовые, нет смысла пытаться вытащить их аккуратно под повторное использование.
    Лучше запаситесь новыми клипсами.
    Ну я салон и крышу 2 раза разбирал. ОД тоже кричал что там клипсы одноразовые. При прямых руках там всё многоразовое, если с умом снимать.

    И ещё один момент - хрен где купишь клипсы для молдингов. Салонные я ещё пробивал по кодам, и то их 2 месяца ждать. Что уж говорить про клипсы внешних молдингов.
    Весь Моббис перерыл, там коды самих клипс вообще не активны, даже номер не узнать https://clip2net.com/s/3QZqSzM

  10. #580
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну я салон и крышу 2 раза разбирал. ОД тоже кричал что там клипсы одноразовые. При прямых руках там всё многоразовое, если с умом снимать.
    Салон не показатель, хотя и там желательно новые ставить, ибо дверные карты с упругой шумкой изнутри старые клипсы уже не держат...
    А вот пороги или накладка багажника - там хоть с тремя умами и руками из платины снимай, клипсы в утиль...


 
+ Ответить в теме
Страница 58 из 77 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя