+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 233 из 233
  1. #231
    Старожил (1210)
    В клубе с
    13.04.2016
    VW Golf 6 1.4 TSI 6-МКПП JF 2016
    Сообщений
    213
    24 39
    Цвет
    Синий Moonlight
    Город
    Тверь
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    А нет, кстати, на нашей Оптиме хотя бы имитации блокировки диффа? Типа XDS'а на ВАГах? )) Хотя кто зимой-то успел покатать. )) Катал тигуан монопривод с этой системой, ползет, кстати, весьма недурственно. Хорошо чувствуется, как буксующее колесо подтормаживается системой, машина разгоняется (когда одна сторона на льду стоит - тестили). Конечно, не 50/50 и не самоблок, но подспорье весьма неплохое ))
    Вот на Пассате Б7 1.8 ТСИ, кажется, система работает интереснее и эффективнее. Мб из-за массы авто по сравнению с гольфом - эффект от нее есть и это чувствуется.

  2. #232
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Sergey_M, Нету) А на Камри есть преднатяг 15 н.м))

  3. #233
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    я так понял в экстренном случае машина сделает жестким руль, не дасть колесам скользить, и не даст сорваться в букс. что бы не потерять сцепление с дорогой. Круть. Евронормы.
    Про руль даже неудобно как-то говорить, что там ничего не меняется, а остальное очень много на бумаге.

    По льду/снегу поездить мало совсем удалось, конец марта всё таки был тёплым. И на машине стояла летняя резина, поэтому тестить не хотелось

    Но вот по вчерашнему проливенному ливню "летел", можно так сказать, по трассе (110-130)... Все наверное знают колейность наших трасс, в дождь превращающую их в речушки...
    Оптима очень уверенно держала курс при проезде этих водных преград и луж, возможно, ещё и благодаря мишлену.
    Но изредка, на более глубоких лужицах, машина начинала "плыть", и что-то я не заметил ни индикации лампы курсовой устойчивости, ни характерного "хруста" на затормаживаемых суппортах...

    Или система так настроена, что сработает уже в реальном заносе (зачем она тогда вообще нужна?), или я не знаю, не работает наверное...

    Предыдущая машина приучила, что при малейшем аквапланинге всё мгновенно включается...
    Последний раз редактировалось Aquila; 15.08.2016 в 10:43.


 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324