+ Ответить в теме
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 679
  1. #11
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Сегодня тестил ГТ-лайн, то что я сейчас напишу сугубо субъективно, спорить ни с кем не буду, просто поделюсь впечатлением, их будет совсем не много, сравнивать буду со своей оптимой 2.0л-люкс. До этого я уже сидел в ней неделей раньше в шоуруме, как и тогда никакого вау эффекта не произошло, вообще спокойно))), но в живую выглядит лучше чем на любом фото, салона тоже касается, но рисунок дисков сделал их меньше-не выглядят они 18-ми, двери стали тяжелее, но металл т.е.его толщина таже, видимо положили шумоизоляции больше, но на ходу от арок такой же шум как и на моей, разницы не почувствовал, за счет этого дополнительная шумка в дверях не так чувствуется, надо было и с арками что то делать, сиденья вроде другие но не могу сказать что удобней, но тоже очень хорошие, мне прям удобно(170см и 80кг), очень быстро настроил под себя со своими возился долго и первую неделю перенастраивал -в новой сразу, салон стал строже, больше немецких штрихов-оно и понятно Петина рука, кнопочки по ощущениям стали дороже и выглядят тоже отлично, все подогнано четко и зазоров нет, в общем салон удался, не скажу что он стал крутым или это прорыв, просто хорошо получился мне понравился, приборка тоже отличная лучше чем была за счет строгости и схожестью с ВАГовскими. По мотору ...ну как бы едет просто нормально для 2,4 и не больше, манагер сначала был за рулем и решил понаступать и показать как она едет, я попросил его перестать этой порнухой заниматься-это не гонко, когда сам сел поехал попробовал ну едет и не более чем, вполне уверенно тянет, собственно для города и трассы хватит точно, но опять таки я не почувствовал там 240 НМ, хотя мотор едет нормально мне бы хватило с головой, больше именно себе не вижу смысла(для уличных автобоев для себя вижу совершенно другую машину и естественно не в этих размерах), и вот то ради чего я поперся на тест-ходовка. Ходовка, с..ка, есть)))и она от кила))),да они провели некую работу в лучшую сторону, молодцы, они сдвинулись с места она стала более упругой, но не упругой например как на пассате или мондео, она стала лучше и это так, но зад по ощущениям вообще не трогали он так же жестко отрабатывает острые ямы и не очень острые тоже-и мне показалось что моя совершенно также работает,перед стал именно БОЛЕЕ упругим, сбитым, и руль как мне показалось стал поострее, но это может из-за 18 колес, мне понравилось это, покатался по ямам не сильно большим и с острыми краями-не услышал бряканья и как писал выше нет жестких ударов, все стало более благородно, но не получилось даже как на предыдущей моей шкоде, за счет отсутствия лишних звуков нет эффекта желе и рейка работает не как сопля-научились хотя бы регулировать надеюсь. Ну все по ощущениям. Честно большего не ждал,считаю что работа кое какая проведена над ошибками, но не такая про которую поют продавашки, не знаю как глубоко-машина на тесте новая, через пару месяцев поеду еще и пойму сохранился эффект или это просто новая машина. Итог-машина получилась лучше чем была, но не на голову, но изменения есть точно, покатавшись я не понял хочу я ею владеть или нет, так и остался перед дилеммой -мондео или оптима. Еще раз повторюсь все ИМХО. ВАУ эффекта нет, восторга нет, слюней нет- просто нормальная машина в очень нормальные бабки среди конкурентов.

    http://optimaclub.ru/showthread.php?...l=1#post153947

  2. #12
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Чуть не забыл, не специально впорол в яму под лужей(не видно было) скорость около 40 км/ч, ходовку пробило...удар был прям по кузову, на таких ямах у меня не пробивает до такого звука и тем более до кузова, но у меня стоят автобаферы, до них эффект был такой же, это не их реклама, это лишь меня наводит на мнение что пружины так и остались гавном ну ил поменялись но не сильно...

  3. #13
    Тестил сегодня gtline. Машина понравилась, по сравнению со старой оптимой двери действительно тяжелее, металл прочнее. Понравился маленький руль под спорт. Шумка лучше. Скорость не чувствуется на 80 как 40 едешь. Сам езжу на с4 2013 искал что может быть комфортнее и больше для 3 пассажиров. Когда тестил старую оптиму не понравилась. Показалась хуже с4. Сейчас однозначно лучше, места вагон, просто мой рост 198 и меня устраивает. Буду брать)

  4. #14
    Старожил (2814)
    В клубе с
    24.02.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    245
    56 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ачинск
    Имя
    Жека
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алексей Конюшков Посмотреть сообщение
    просто мой рост 198 и меня устраивает. Буду брать)
    Как при росте 198 можно чувствовать себя комфортно в GT? У меня 184, но при самой низкой посадке от головы до потолка max 2-3 сантима!!!

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Сегодня протестировал GT. Изначально планировал заодно потестить и GT-Line, но после того как прокатился на GT, планы поменялись, а вернее сказать пропало желание. Ну что сказать, в общем, это именно другая машина, по сравнению с дорестайлом. Подвеска более сбитая и достойно отрабатывает на лежачих полицейских при скорости 60 км/ч, руль острее, музыка на голову выше и так как увлекся музыкой, о шумке ничего не скажу. Посадка определенно удобнее, регулировки руля по высоте и по длине стали больше миллиметров эдак на 70-80. Пассажирское сиденье обзавелось регулировкой по высоте. Однозначно можно отметить снижение вибрации. Создается впечатление, что между колесами и кузовом есть какая-то мягкая прослойка. Особенно это становится заметно, когда пересаживаешься обратно в свою машину. И это при том, что на моей сейчас установлены 225/55R17, а на тестовой 235/45R18. Перебрал в памяти все имеющиеся в лексиконе термины, чтобы описать одним словом, как едет GT, и пришел к выводу, что наиболее уместным будет «термин» пуляет, именно пуляет, а не валит. Если на скорости 80км/ч придавить педальку, она начинает буксовать. На спорт-режиме динамика еще более впечатляющая, за счет более позднего переключения передач. Провалов не заметил. Кстати, облицовка дверей не пластиковая, а обтянутая шкурой убиенного дерьмантина. Достаточно потереть пальцем по поверхности, и вам откроется истина. Другое дело, что выглядит это как пластик, в силу одинаковой фактуры. Да, еще один штрих – пороги стали уже, что не может не радовать.
    Мой вердикт: если бы я завтра покупал машину, то это была бы Оптима GT.
    Последний раз редактировалось Haiduk; 12.03.2016 в 17:20.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knulp (14.03.2016),Zakk (12.03.2016)

  7. #16
    Цитата Сообщение от Jekka888 Посмотреть сообщение
    Как при росте 198 можно чувствовать себя комфортно в GT? У меня 184, но при самой низкой посадке от головы до потолка max 2-3 сантима!!!
    Отодвинул сидение даже не до конца еще сзади куча места. Сел в развалочку и даже не заметил потолок. Мне кажется на оптима очень низкая посадка даже писали про это у меня ноги под рулем свободно проходят. А вот для задних пассажиров потолок и правда низко хотя по сравнению со старой его подняли.

  8. #17
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алексей Конюшков Посмотреть сообщение
    Скорость не чувствуется на 80 как 40 едешь.
    На Ютубе один тестер на Кворисе за пару десятков сек выжал 180кмч и... -скучно, не ощущаешь никакого драйва. ..
    Этому козлу хотел сказать- Купи трактор, гоняйся 30км ч и все будут визжать от драйва, как на американских горках))

  9. #18
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алексей Конюшков Посмотреть сообщение
    Отодвинул сидение даже не до конца еще сзади куча места. Сел в развалочку и даже не заметил потолок. Мне кажется на оптима очень низкая посадка даже писали про это у меня ноги под рулем свободно проходят. А вот для задних пассажиров потолок и правда низко хотя по сравнению со старой его подняли.
    походу человек просто не знает что у сидушки есть лифт

  10. #19
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алексей Конюшков Посмотреть сообщение
    Тестил сегодня gtline. Машина понравилась, по сравнению со старой оптимой двери действительно тяжелее, металл прочнее. Понравился маленький руль под спорт. Шумка лучше. Скорость не чувствуется на 80 как 40 едешь. Сам езжу на с4 2013 искал что может быть комфортнее и больше для 3 пассажиров. Когда тестил старую оптиму не понравилась. Показалась хуже с4. Сейчас однозначно лучше, места вагон, просто мой рост 198 и меня устраивает. Буду брать)
    С4 лучше Оптимы??? Я под столом

  11. #20
    Участник (267)
    В клубе с
    10.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    35
    5 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ой ребятушки, вот и я сегодня протестила Gt 245 лошадок. Звезда в шоке))). Сравнить правда есть не много с чем, Volvo s4o 2.4 у меня и Mercedes c300 4matic мужа. Скажу так, едет не хуже чем 3,5 литра на мерсачке, точнее так же схватывает, также при чуточку более обычного нажатии на газ пассажира вдавливает в сиденье))) акселератор очень предсказуем, тормоз - возможно не много коротковат ход педали, камеры, мертвые зоны и тд просто порадовали. Ещё бы руль потяжелее цены бы ей не было, но говорят, что это вопрос привычки (Надеюсь). Лично для меня обзор в зеркало заднего вида не так хорош, возможно потому что стекло маловато. В полном восторге была от обзора 360с при парковке, это нечто. В итоге я в полном восторге, сама жду 188 лош престиж, но после сегодняшнего пробега мозг взорвался!!!!!! Нужно грабить банк))))))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя