+ Ответить в теме
Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 679
  1. #501
    Местный (410)
    В клубе с
    29.03.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    159
    8 19
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Менеджер пообещал ещё сигнализацию настроить на режим, что бы после остановки авто, турбина ещё в себя некоторое время после поездки приходила. У меня турбо никогда не было, но я понял из и-нета , что это правильно вроде? Он сказал, что это очевидно, я типа согласился.

  2. #502
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Игорь Лапунов Посмотреть сообщение
    Менеджер пообещал ещё сигнализацию настроить на режим, что бы после остановки авто, турбина ещё в себя некоторое время после поездки приходила. У меня турбо никогда не было, но я понял из и-нета , что это правильно вроде? Он сказал, что это очевидно, я типа согласился.
    Турботаймер, чтобы дать маслу остудить турбину после остановки...субари моду на это завели, актуально для не гражданских авто на которых боком валят и резину ждут))) для оптимы...ну хз, мне кажется толку 0

  3. #503
    Участник (6830)
    В клубе с
    27.02.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    59
    138 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Игорь Лапунов Посмотреть сообщение
    А ещё эта редиска говорит, если есть летняя резина к моей бывшей отданной по трейд ину, то я должен отдать её в комплекте с машиной, не смотря на уже сделанной ранее оценке моей машины. Меня разводят как лоха или как кролика, или всё попацански?))))) Первый у меня трейд ин, невинный я в этом деле)))
    Да стопудовый развод при оценке мне тоже сказали привезти зимнюю резину , сдавал летом. Пригнал машину без зимней резины , даже не заикнулись . Видимо это носит рекомендательный совет , но не обязательное выполнение . )))

  4. #504
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Товарищ из Кореи типа натурбировал свою Оптиму до 420лс и за 20 секунд набирает скорость с 60 до 260кмч.
    После того как он сбросил газ, стрелка спидометра вмиг уходит влево до 40 км ч, потом быстро возвращается обратно вправо.
    Вроде как фейк-за секунду сбрасывать скорость с 260 до 40 кмч
    Но в комментах кто то говорит - это не фейк, у него и на Генезисе после 260кмч то же самое происходит типа это спидометр самотестируется после максимального значения.

  5. #505
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.04.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Добавлено

    Цитата Сообщение от Игорь Лапунов Посмотреть сообщение
    Мне менегер сказал, что в ГТ лучше лить 98 бензин , а не 95. Скажите ваше мнение люди, пожаааалуйста)))

    Добавлено

    И ещё, менегер говорит, что обкатка машины до 3000 км и не более 110 км в час, здесь видел вроде 1000 км дистанции достаточно, тоже прошу вашего мнения.

    Добавлено

    А ещё эта редиска говорит, если есть летняя резина к моей бывшей отданной по трейд ину, то я должен отдать её в комплекте с машиной, не смотря на уже сделанной ранее оценке моей машины. Меня разводят как лоха или как кролика, или всё попацански?))))) Первый у меня трейд ин, невинный я в этом деле)))
    Думаю от 95 ничего страшного не случится, а вот если хотите "выжить" все соки из мотора, то 98 явно лучше.

  6. #506
    Старожил (2814)
    В клубе с
    24.02.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    245
    56 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ачинск
    Имя
    Жека
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Игорь Лапунов Посмотреть сообщение

    Спасибо за подсказку. Как думаете, если соберусь в соседний город - 160 км, это будет считаться длительной поездкой на одной скорости? Дней через 10 придётся поехать.
    Я тут ехал из Красноярска в соседний город - 160 км. Фуры помогут периодически менять скорость и незапланированные остановки на "кофе-брейк", чтобы лишний раз полюбоваться со стороны

  7. #507
    Оптимизатор (2276)
    В клубе с
    17.09.2012
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    511
    46 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
    Турботаймер, чтобы дать маслу остудить турбину после остановки...субари моду на это завели, актуально для не гражданских авто на которых боком валят и резину ждут))) для оптимы...ну хз, мне кажется толку 0
    Ну как сказать. Если вы останавливаетесь сразу после езды в рваном режиме на 4-5 тыс об, то смысл от турботаймера будет и в оптиме. Если поездка была спокойной в пределах 2-3 тыс об, то действительно понту нету.

  8. #508
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Игорь Лапунов Посмотреть сообщение
    но я понял из и-нета , что это правильно вроде?
    Конечно активируйте. Хуже для турбины точно не станет. Только дилер это приподнесёт наверняка как дорогостоящую услугу, а на самом деле там пару кнопок нажать. Можно отказаться вежливо, если за это попросят доплатить, и самому за полминуты включить )

  9. #509
    Местный (410)
    В клубе с
    29.03.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    159
    8 19
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Конечно активируйте. Хуже для турбины точно не станет. Только дилер это приподнесёт наверняка как дорогостоящую услугу, а на самом деле там пару кнопок нажать. Можно отказаться вежливо, если за это попросят доплатить, и самому за полминуты включить )
    Мальчонка сказал, что бесплатно.

  10. #510
    Местный (410)
    В клубе с
    29.03.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    159
    8 19
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jekka888 Посмотреть сообщение
    Я тут ехал из Красноярска в соседний город - 160 км. Фуры помогут периодически менять скорость и незапланированные остановки на "кофе-брейк", чтобы лишний раз полюбоваться со стороны
    А да фуры, забыл, не везде их у нас объедешь)


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя