+ Ответить в теме
Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 519
  1. #211
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Пару дней покатаешься и вид удручающий...
    Хмм, а если пару дней не чистить резиновый, он же идеально чистый остаётся? Видимо это и есть разница с ворсовыми

  2. #212
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Хмм, а если пару дней не чистить резиновый, он же идеально чистый остаётся? Видимо это и есть разница с ворсовыми
    Сколько я наблюдал ворсовые коврики, они выглядят действительно классно, НО реально до первого использования. Т.е. после первого же "наступления" уже видны следы. Резина начинает убого выглядеть когда появляется песок, а это происходит через недельку-другую эксплуатации.
    Поэтому лично мой вывод - если ты чистюля бери ворс, если ты свинюшка - бери резину. К сожалению я не чистюля

  3. #213
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня и резиновые и ворсовые,все отлично)

  4. #214
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    У меня ворс, полгода эксплуатации. Из плохого - на водительском в районе пяток весь ворс прибит и подниматься больше не желает (даже если интенсивно тереть ). Но это в основном на подпятнике, коих я предусмотрительно заказал сразу три

    В остальном все ковры, включая водительский, выглядят как новые. Водительский, поскольку ежедневно топчется, уже заметен немного, что юзаный, остальные как будто только положил из упаковки.

    Зато в машине намного уютнее, нет ощущения, что сидишь в уазике или копейке...

    PS. Пылесосится машина не чаше раза в неделю, но думаю так же пылесосится и машина с резинками... ну, кто ухаживает за салоном конечно

  5. #215
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    на водительском в районе пяток весь ворс прибит и подниматься больше не желает
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    В остальном все ковры, включая водительский, выглядят как новые
    Как-то не сходится
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Пылесосится машина не чаше раза в неделю, но думаю так же пылесосится и машина с резинками... ну, кто ухаживает за салоном конечно
    Это самое главное. Я удочки с осенней рыбалки весной из багажника достаю

  6. #216
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Как-то не сходится
    Подпятник - отдельный маленький коврик, на липучке к основному крепится сверху. Вот на нём ворс утоптан пяткой ноги, всегда стоящей на педали газа...
    Понимая, что он самый "нагруженный" и при этом цена ему (с отстрочкой красной ниткой) 200р, я заказал сразу три штуки к комплекту ковриков.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0253.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	32271

    ЗЫ. На фото - коврик ещё новый. Сейчас чуть похуже, но 15+ тык и полгода интенсивного топтания
    Последний раз редактировалось Aquila; 08.10.2016 в 00:20.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Подпятник - отдельный маленький коврик, на липучке к основному крепится сверху. Вот на нём ворс утоптан пяткой ноги, всегда стоящей на педали газа...
    Понимая, что он самый "нагруженный" и при этом цена ему (с отстрочкой красной ниткой) 200р, я заказал сразу три штуки к комплекту ковриков.
    Ага, понял. По моим представлениям, этот подпятник надо делать резиновым - и эстетично, и практично))

  8. #218
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Там при заказе три варианта - ворс, пластик(резина) и алюминий с резиновыми вставками.
    Я хотел алюминий, как раз к накладкам педалей в компанию, но он только стандартного размера 30х20, уменьшить или изменить нельзя. Мне показался непропорциональным такой на ковре...

    От резины отказался по практическим соображениям - она пришивается насквозь к ковру, соответственно о влагоизоляции в слякотный период речи уже нет, вода по ниткам протекает на основное покрытие машины...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    От резины отказался по практическим соображениям - она пришивается насквозь к ковру, соответственно о влагоизоляции в слякотный период речи уже нет, вода по ниткам протекает на основное покрытие машины..
    Я конечно не специалист, но это насколько надо промочить коврик, что бы он через нитки протек... Если так мочишь, то только резиновые в помощь... За что я и голосую))

    Добавлено

  10. #220
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    но это насколько надо промочить коврик, что бы он через нитки протек...
    Так у ворсового как раз такой принцип - снег (к примеру) с обуви тает, впитывается в ворс и распределяется по большей части ковра (капилярный эффект). За счёт площади влага быстро испаряется от печки. Но тот же капилярный эффект отправит часть влаги через строчку на основной пол. Фирменные ворсовые ковры (на япах встречал) имеют ввареный в ворс полиуретановый подпятник, чтобы не нарушать целостности резиновой основы ковра...


 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя