+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 259
  1. #11
    Шкоду не рассматриваю, по опциям полный слив (все нужно дозаказывать, один пакет "безопасность" выходит около + 100 т.р.), дизайн скучноват, несовременный, подвеска деревянная, обслуживание дороже, ликвидность на рынке оставляет желать лучшего. В общем буэээээ....

  2. #12
    Цитата Сообщение от Дерик Посмотреть сообщение
    Шкоду не рассматриваю, по опциям полный слив (все нужно дозаказывать, один пакет "безопасность" выходит около + 100 т.р.), дизайн скучноват, несовременный, подвеска деревянная, обслуживание дороже, ликвидность на рынке оставляет желать лучшего. В общем буэээээ....
    Согласен насчет дозаказа опций, это такая политика ВАГ. Но вот насчет обслуживания не все так, плановые ТО по стоимости вряд ли буду дороже, чем на ОПТИМУ. Дизайн на любителя, визуально Суперб узковат, для его длины. Хотел летом прошлого года пригнать новый из РБ дизель на полном приводе с автоматом, но узнал про ОПТИМУ и передумал.

  3. #13
    Дерик странно какие сто тысяч? макс что нужно добавить в элеганс это задние подушки и шторки сумма 28р а так 6 подушек есп уже там есть,
    я к элегансу добавляю. кож.салон, 17 колеса, задние шторки безопасности, передний парктроник и безключевой доступ,(возможно вместо безлючевого доступа возьму автопарковщик(тогда за парктроник оплата отменяется) а может и то и то) цена 1236р это машина с биксенон афс фарами, круизом, кож.салоном, двойным климатом, цветным экраном магнитолы, подсветкой всего и вся, электросидушками (двумя), подогревами спереди и сзади, крупного вроде бы все, конечно в киа опций побольше чем в том году и подкупила серато по сравнению с сивиком и астрой но тут речь идет а машинах ценой как две серато и больше миллиона поэтому определиться для меня сложнее

  4. #14
    Цитата Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
    Дерик странно какие сто тысяч? макс что нужно добавить в элеганс это задние подушки и шторки сумма 28р а так 6 подушек есп уже там есть,
    я к элегансу добавляю. кож.салон, 17 колеса, задние шторки безопасности, передний парктроник и безключевой доступ,(возможно вместо безлючевого доступа возьму автопарковщик(тогда за парктроник оплата отменяется) а может и то и то) цена 1236р это машина с биксенон афс фарами, круизом, кож.салоном, двойным климатом, цветным экраном магнитолы, подсветкой всего и вся, электросидушками (двумя), подогревами спереди и сзади, крупного вроде бы все, конечно в киа опций побольше чем в том году и подкупила серато по сравнению с сивиком и астрой но тут речь идет а машинах ценой как две серато и больше миллиона поэтому определиться для меня сложнее
    Pokemon, все верно в базе Суперб Элеганс 1104 руб. (двигатель 1.8), плюс допы итого 1236 руб. В выборе между ОПТИМОЙ и Супербом цена явно роль не играет, функционал похож. Тут решают эмоции, которые авто вызывает. Для меня.

  5. #15
    кинул пост на суперб клаб чтобы было объективней посмотрю что там скажут http://www.clubsuperb.ru/forum/viewt...p=63407#p63407

  6. #16
    "шкода головного мозга", не слышали такое выражение?

  7. #17
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Посмотрел на фото нового СуперБ... даже не вдаваясь в надежность осталось впечатление, что как-то все уныло и внутри и снаружи... дизайн как минимум устарел лет на 5...

  8. #18
    Цитата Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
    кинул пост на суперб клаб чтобы было объективней посмотрю что там скажут http://www.clubsuperb.ru/forum/viewt...p=63407#p63407
    Зашел сейчас по ссылке посмотреть, отзывов пока три, но, как и следовало ожидать - ВАГ forever.

  9. #19
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Почитал сейчас по ссылке "кряколки" любителей Шкоды в адрес корейского автопрома и К5 в частности. Такое ощущение, что там собралось сборище дилетантов....Если на нашем сайте идёт грамотный разбор положительных и отрицательных сторон сравниваемых автомобилей, то там кроме эмоций и стереотипов больше ничего не увидел. Один из любителей Шкоды даже не знает, что Оптима на рынке с 2010 года. Кстати, поинтересовался вчера у манагеров ОД Автогермес...почему К5 (по сравнению с 6-й Сонатой) только спустя 2 года стали поставлять в Россию? Ответ был очень прост: так как Оптима сразу стала пользоваться большим спросом у америкосов и арабов, то сначала "удовлетворили" их, в 2011 году Европу, ну а теперь настала наша очередь)). По-моему, без комментариев!!! А что такое SuperB??? Последние три года ездили отдыхать с супругой в отпуск (США, Китай, Эмираты), так там Шкодой даже и не "пахнет". Это рабочая машинка для внутреннего рынка Восточной Европы, также как Лада в России. Если уж для меня, для Макса (с нашего сайта) и многих других Ауди уже не является "образцом автомобильной мысли", то о Шкоде и говорить нечего. Ну а что покупать тебе, Pokemon, выбирай сам!!! Может быть француза ? ))).

  10. #20
    Pokemon - подвеска задняя многорычажная со стабилизатором, ничего нового, все тупо и просто, все работает.
    Зы На счет надежности ВАГа поржал...
    Wizdom - дизайн суперба не устарел на 5 лет, а как они сами и пишут, выдержан в стиле и растянут минимум лет на 10, а Оптима Говноднодневка, которая завтра уже будет унылой какашкой в плане дизайна, по технической части она и так какашка))). ВАГ форэвер, куле!
    Единственный плюс суперба лично для меня - багажник и устройство крышки, но я не езжу в багажнике и Оптимашиного мне хватает за глаза.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя