+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 259
  1. #191
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Вот как бы не любили некоторые Тойоту, но видимо если и там много Китая, то он там видимо другой нежели у ВАГа. Это из практики владения.

    Добавлено

    Думаю еще и жопорукость сборщиков и наличие более сложной электроники у ВАГа дают о себе знать.

  2. #192
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Может и так, если честно не вдавался в подробности про японок, про ВАГ весь город знает их чего и как сделаны. По потоку машин в городе на дорогах, ВАГ (продукция ) меньше всего, основную массу составляют Октавии и Поло, в топе Шевролет и Опель.

  3. #193
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Ну и к служебным машинам еще и относятся как к служебным. И в качестве служебной наверное удачней будет Камри или Теану, живучие и простые.
    Может это у вас к служебным машинам относятся плохо, у нас не так. И обслуживаются и эксплуатируются они у нас не хуже, чем собственные.
    Тем более, что мы ввели практику через 3-5 лет продавать эти авто своим работникам по остаточной стоимости. Поверьте, это существенно дешевле, чем на рынке.
    Поэтому и отношение к ним соответствующее...

    А от убожества в виде Камри мы лет пять назад отказались.

  4. #194
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Может это у вас к служебным машинам относятся плохо, у нас не так. И обслуживаются и эксплуатируются они у нас не хуже, чем собственные.
    А да! Я забыл у вас там люди особенные же))). Где то уже кто-то говорил об этом. Берегут все казеное. Не надо меня смешить. наверное потому что у вас там их все облизывают вот они и встали. Бэушный ВАГ, ну не знаю кому он вообще нужен, вы правы- за дарма свои и берут, так как после служебного пользование это сложно продать в принципе. А внешне сложно сказать че страшнее камри или суперб, оба как бы далеки от идеала))), но вот что камрюха надежнее это факт, и то что их не даром используют в корпоративных парках и такси тоже показатель, и чинить и обслуживать проще нежели ВАГи. А от служебной машины что надо? Простота, доступность обслуживания, всеядность и надежность, а не ее приятные водителю ездовые качества. ИМХО и не более.

  5. #195
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    А да! Я забыл у вас там люди особенные же))). Где то уже кто-то говорил об этом. Берегут все казеное. Не надо меня смешить. наверное потому что у вас там их все облизывают вот они и встали. Бэушный ВАГ, ну не знаю кому он вообще нужен, вы правы- за дарма свои и берут, так как после служебного пользование это сложно продать в принципе. А внешне сложно сказать че страшнее камри или суперб, оба как бы далеки от идеала))), но вот что камрюха надежнее это факт, и то что их не даром используют в корпоративных парках и такси тоже показатель, и чинить и обслуживать проще нежели ВАГи. А от служебной машины что надо? Простота, доступность обслуживания, всеядность и надежность, а не ее приятные водителю ездовые качества. ИМХО и не более.
    Зачем-же клейма ставить, тем более голословно. Ваша ирония, по крайней мере, не уместна...
    Люди (те, кто сам за рулём) и водители у нас нормальные, работают годами, ненормальных сразу выгоняем. Гонщиков нет. А начальник нашего автопарка за плохое отношение к машине гланды вырежет без наркоза.
    Тем более, что машин у нас не сотни, а несколько десятков.
    Насчет страшности Суперба согласен, мне он тоже не нравится, но это сугубо ИМХО.
    А по поводу продажи после служебного использования, не смешите меня. У нас не бывает убитых машин, пробег обычно сто, сто пятьдесят тысяч, а цена для своих раза в два ниже рыночной.
    Ну и не забывайте, что о любой машине известно всё до последней замененной лампочки.

  6. #196
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Ну так почти Европа ж, чуго уж там темнить-то
    Вот и отношение к машинам просто как в Германии буквально, бабушка в церковь раз в неделю ездила. Ага, конечно верим же.
    И да, Шкода против Камри даже близко не стояла, даже близко!
    Поездите, сравните.
    STAS, вы в каждой теме считаете себя умнее других, и всем невольно пытаетесь это донести.
    Это, нимб то не жмёт?
    Может пора нормально с клубнями общаться?
    К чему такой стиль излагать свои мысли, не пойму?

  7. #197
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Ну так почти Европа ж, чуго уж там темнить-то
    Вот и отношение к машинам просто как в Германии буквально, бабушка в церковь раз в неделю ездила. Ага, конечно верим же.
    И да, Шкода против Камри даже близко не стояла, даже близко!
    Поездите, сравните.
    STAS, вы в каждой теме считаете себя умнее других, и всем невольно пытаетесь это донести.
    Это, нимб то не жмёт?
    Может пора нормально с клубнями общаться?
    К чему такой стиль излагать свои мысли, не пойму?
    То есть, насколько я понял, вежливое, культурное, стилистически и грамматически правильное общение вас раздражают? Или завидуете, что вам не дано?

    А теперь по пунктам:
    1.Ваша цитата: "Вот и отношение к машинам просто как в Германии буквально, бабушка в церковь раз в неделю ездила. Ага, конечно верим же."
    Где вы в моих словах увидели такое? Может цитату дадите?
    Я писал, что к машинам у нас относятся хорошо, обслуживают у ОД, на расходниках и запчастях не экономят. Не верите? Ваше право. И прием тут Германия?
    Пробег в 100-150 тысяч за три, пять лет это по вашему бабушка в церковь раз в неделю ездила? Или я что-то другое писал?
    2.Ваша цитата: "И да, Шкода против Камри даже близко не стояла, даже близко! Поездите, сравните."
    Лично мне не понятно, кого вы имеете ввиду лучше, а кого хуже. На Шкоде езжу сейчас постоянно, на Камри тоже ездил немало, она есть у многих моих друзей и знакомых.
    Лично моё мнение, Камри более "гэ", чем Шкода.
    3.Ваша цитата: "STAS, вы в каждой теме считаете себя умнее других, и всем невольно пытаетесь это донести."
    Во-первых, я пытаюсь донести НЕ невольно, а абсолютно осознанно, во-вторых, всё что я доношу основано ТОЛЬКО на ЛИЧНОМ опыте , а в-третьих, не в каждой теме,
    а только в тех, где имею что сказать...
    4.Ваша цитата: "Это, нимб то не жмёт?"
    Не жмёт.
    5.Ваша цитата: "Может пора нормально с клубнями общаться? К чему такой стиль излагать свои мысли, не пойму?"
    Очень жалко, что не понимаете, может задумаетесь, почему?
    Последний раз редактировалось stas01; 18.08.2015 в 15:37.

  8. #198
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    [quote="stas01;136371" пробег обычно сто, сто пятьдесят тысяч, а цена для своих раза в два ниже рыночной[/quote]
    Все правильно, ВАГ к этому времени начинает просить не кислых вложений поэтому и цена такая, ну и скидка видимо что бы не парится-продавать. И это...в общем давайте не будем про супер аккуратность водителей корпоративного парка, не даром их сливают у вас через 100ткм. Камрюха и 200 выхаживает с затратами не сравнимыми с ВАГами. И злой начгар с щипцами для вырывания гланд не ездит с вашими водителями рядом, тут за своей глаз нужен в нынешнее время, а у него их несколько десятков, поэтому служебная служит и потом от нее избавляются потому что отслужила и ей бы на глухой покой т.к.отжата службой))) Хотя если ваши Супербы волшебные...ну да ладно. Тяжело было бы в большинстве регионов РФ Супербу быть служебной машиной, здох бы он быстро.

  9. #199
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Все правильно, ВАГ к этому времени начинает просить не кислых вложений поэтому и цена такая, ну и скидка видимо что бы не парится-продавать. И это...в общем давайте не будем про супер аккуратность водителей корпоративного парка, не даром их сливают у вас через 100ткм. Камрюха и 200 выхаживает с затратами не сравнимыми с ВАГами. И злой начгар с щипцами для вырывания гланд не ездит с вашими водителями рядом, тут за своей глаз нужен в нынешнее время, а у него их несколько десятков, поэтому служебная служит и потом от нее избавляются потому что отслужила и ей бы на глухой покой т.к.отжата службой))) Хотя если ваши Супербы волшебные...ну да ладно. Тяжело было бы в большинстве регионов РФ Супербу быть служебной машиной, здох бы он быстро.
    Господи, какой вы неугомонный!
    Видать у вас там совсем всё плохо, раз и про остальных так думаете и никому не верите...
    Надоело пред вами растекаться мыслью по древу. Твердолобость нужна только барану и то перед новыми воротами...
    И напоследок опять-таки пример из личной жизни. Мой племяш, который работал своё время у нас в конторе, купил одну из таких наших машин.
    Конкретно - Ауди А4. Тоже кстати ВАГ. Сейчас уже точно не помню сколько ей было лет и пробег, но то, что больше трёх лет и ста тысяч, точно.
    Так вот, он на ней тоже года три уже ездит и накатал больше, чем когда покупал. И менять её не собирается. И особых проблем не испытывает, ну кроме того, что выходило свой ресурс.
    Я это к тому, что ваши предположения об убитых служебных машинах не совсем верны. По крайней мере в нашей конторе.
    Может это и нетипично для вас, но абсолютно не значит, что такого нет...
    Последний раз редактировалось stas01; 18.08.2015 в 17:54.

  10. #200
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Видать у вас там совсем всё плохо
    Вот как раз у нас то все нормально. Я просто живу в реальном мире и общаюсь с реальными людьми и в сказки не верю. А тем более почти незнакомому человеку да еще и из другой страны))))). Ну да, руководство вашей организации такие олухи, что просто дарят прекрасные ухоженные машины за полцены прекрасным бережным работникам и они потом не ведая бед и поломок ездят на них еще столько же без особых вложений, этой какой то невиданный аттракцион щедрости прям, попахивающий мистикой. Чувствуете как это выглядит со стороны? Правильно)))-сказочно!!! Поэтому завершим эту писанину не по теме. И каждый останется при своем мнении.


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя