+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 259
  1. #31
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
    Не слышал проблем с дсг6.
    Про внешний вид не поспоришь,но будет ли она также восприниматься как сейчас,хотябы еще год,другой.
    Склоняюсь к кие.она помолодежней,больше внимания привлекает(но опять же надолголи),аудиосистема отличная.
    Но суп думаю даже посолидней будет восприниматься на дороге.
    Почитай материалы форума, плюсы и минусы К5. Коллеги нашего сайта реально оценивают Оптиму. Для оценки объективности суждений сравни их с высказываниями "пассато-шкодо-водов" журнала "Авторевю" в отношении корейского автопрома и сделай правильные выводы в выборе авто.

  2. #32
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
    Не слышал проблем с дсг6.
    Про внешний вид не поспоришь,но будет ли она также восприниматься как сейчас,хотябы еще год,другой.
    Склоняюсь к кие.она помолодежней,больше внимания привлекает(но опять же надолголи),аудиосистема отличная.
    Но суп думаю даже посолидней будет восприниматься на дороге.
    не знаю, не знаю... постоянно на светофорах народ распрашивает про машину и восхищается. А проблемы с ДСГ - это не моя выдумка, почитай форум фольца... да и друга была октавия спортивная, поменял сцепление по гарантии и по-быстрому скинул её

  3. #33
    Еще пару плюсов к кие.
    У тебя какая комплектация?

  4. #34
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Подтверждаю, коробасы эти на фольксо-шкодах долго не живут, у меня друг в АВТОШТАДТ в Калуге нач отдела продаж работает, проблемы начинаются от 50-60 тыщ, меняют молча по гарантии, а в сцепке ТСИ+ДГС смерть на 30 й тыще, да и "хорошего" бензина эти моторы боятся как огня.

  5. #35
    Да,атмосферник и гидроавтомат намного надежней.
    Думаю и на вторичном рынке из за этого будет проще кию продать.

  6. #36
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
    Еще пару плюсов к кие.
    У тебя какая комплектация?
    Премиум

  7. #37
    Цитата Сообщение от *БАРСИК* Посмотреть сообщение
    Премиум
    Какой пробег?расход?
    Есть фотографии?

  8. #38
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
    Какой пробег?расход?
    Есть фотографии?
    Пробег 1600, расход 13,4 (по городу, без трассы) - средняя скорость 20 км/ч. Фотки частей кузова и салона есть в соответствующей теме

  9. #39

  10. #40

    Skoda Superb vs Kia Optima

    Приветствую форумчан! Передо мной стала проблема выбора между двух машин шкода суперб и киа оптима. Понимаю что на данном сайте больше будет склонность к корейскому автопрому, но все же интересно мнение. Я прочитал много обозоров и статей и про одну машину и про вторую, и могу выявить плюсы и минусы. Но даже после этих умозаключений выбор пока нет. поделюсь с Вами своими наблюдениями.
    1) Kia optima - яркая новинка с импозантным дизайном и запоминающейся внешностью. Богатая комплектация. Панорамная крыша. Кожаный салон. Много места. Для себя бы отметил машина "самолет".Две трубы , версия 2.4 Минусы: спорный дорожный просвет, вероятность цеплять чего нибудь Расход топлива в городском режим 12 -14 литров. Вероятно тонкий метал кузова. Спорная передняя часть , в плане дизайна. Решетка сильно напоминает открытый "рот", но может тока мне кажется. Посредственная шумоизоляция, правда лечиться Цена, этот фактор я бы не учитывал, как говориться кому не нравиться пусть не покупает.
    2) Skoda Superb - чешский флагман. Бизнес класс. Фишка с багажником "Twin dor" . Двигатель 1.8Т - быстрее разгон, меньше расход (сравнивая с оптимой что 2 литра что 2.4), выше дорожный просвет, больше места для ног задних пассажиров.Шумка есть Минусы 1.8Т - турбина, как то я им не доверяю. Дизайн немного устарел. Меньше дополнительных функции сравнивая комплектации одной ценовой группы. Зимой долго прогревается.
    Ну вот основные моменты, может кто нибудь сможет меня склонить какими нибудь аргументами в пользу какой нибудь из этих машин.
    Жду вашего мнения...


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя