Доброе утро форумчане...начну с того что на данный момент выбираю автомобиль стоимостью 1200-1300р требования: седан, бензин, автомат, как можно больше комфорта (как известно претендент море) опишу понемногу всех: мондео - скоро новая модель, простоват и староват внутри, едет неплохо, камри - с внешним видом можно смириться, но как оказался внутри(( кнопки аля 2000год, пластик разных цветов "красное дерево"" подсветка так же ужас едет неплохо для тех кому за 40, теана - вроде ничего (богхато внутри) но ощущения качества нет,прборы вообще жесть, да и едет как корова покачиваясь, для тех кому за 40 и которые при этом не спешат, аккорд - (машина моей мечты) пока не сел и не проехал - места внутри ноль, сзади коленки не лезут, голова упирается в потолок, стоимость 1340 (при этом чего то сверх такого в машине нет) 200л.с. не чувствуется (тот же мондео динамичней при тех же 200), мазда6 - не рассматривал так как владел в предыдущем кузове и по нормальному это не Д-класс, а большая машина Ц-класса в нынешнем кузове то же самое, жестко шумно твердо просто. Остались мои не любимые ВАГ, и о чудо сначала посмотрел суперб - проехал всё шикарно, качество салона, его размер, посадка, регулировки, двигатель не самолет но дастаточно приятный, подвеска отличная не как коровы камри и теана, но в тоже время не жесткая как аккорд, в салоне тишина шум только от ветра на трассе после 140, затем пассат ну примерно все тоже самое только серебрянная консоль не очень, ну а так пассат больше ориентирован на водителя, суперб больше на пассажиров в итоге т.к. выбираю семейную машину остановился на супербе плюс в пассате смущает дсг а суперб теперь идет просто с автоматом, и тут выходит оптима выглядит шикарное опций достаточно ещё не смотрел правда её, и не ездил соответственно. Понимаю что клуб ОПТИМЫ но все же хотелось услышать обьективное мнение (требование к машине в начале поста)
Написал много в итоге сравниваем:
оптима 2.4AT престиж 1240р и суперб элеганс+пару опций 1.8т АТ 1230р

Оптима шикарно выглядит, новая модель у нас на рынке минимальное КАСКО надежная связка 2.4атом +гидроаутомат, пока больше ничего не знаю про неё.
из минусов не конкретно к оптиме, а вообще к киа(сейчас езжу на серато 2011г) за пробег 15 тыс., в 3000 облез руль в 12000 вздулась краска на багажнике .. вроде все устраняется гарантией, но всё надо было доказывать и ругатся это очень не понравилось, и вообще лкп очень плохое( ах да мой любимый дилер ***** AUTO НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ АВТО И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЙТЕСЬ!!!!

суперб не красив, но респектабелен в салоне просто но приятно, дерево не выглядит пластмассой, все под рукой, мегаудобный двойной багажник, огромные места сзади, возможность заказа салона как кожанного, так и с алькантрой, каско тоже недорогое
из минусов только что нужно будет постоянно смотреть масло, лкп и метал потолще, жене внешне не нравится ни в какую.(

P.S. Надеюсь осилите все что накалякал)