+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tibr Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе, существует ли у нас оригинальная смазка для направляющих? А то кто чем мажет, кто лик моли, кто wurth, кто тойотовскими смазками.
    покопался в мануале, там написано, рекомендуемая марка "AI-11P". Это вообще что? ))
    NPC AI-11P



    Lithium
    from 220 to 250

    from -25C to 130C
    ( 203 )

    Rubber resistance
    Rust prevention

    Rubber
    (brake)


    Так что обычная литиевая смазка. Ничего специфического

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Tibr (27.03.2016)

  3. #22
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tibr Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе, существует ли у нас оригинальная смазка для направляющих? А то кто чем мажет, кто лик моли, кто wurth, кто тойотовскими смазками.
    покопался в мануале, там написано, рекомендуемая марка "AI-11P". Это вообще что? ))
    Какая-то локальная корейская смазка. Мне кажется, что работа тормозов везде одинаковая, за исключением спорткаров и нет никакой разницы, смазки какого производителя применять. Главное применять их по назначению, @N2O не даст соврать

  4. #23
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Какая-то локальная корейская смазка. Мне кажется, что работа тормозов везде одинаковая, за исключением спорткаров и нет никакой разницы, смазки какого производителя применять. Главное применять их по назначению, @N2O не даст соврать
    Спорный вопрос, знаю человека у которого постоянно закисали пока тот не перешел на смазку конкретно от тойоты. Думаю разницы не будет, только если мазать каждое ТО ))

  5. #24
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tibr Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос, знаю человека у которого постоянно закисали пока тот не перешел на смазку конкретно от тойоты. Думаю разницы не будет, только если мазать каждое ТО ))
    Не уверен, что вопрос спорный, т.к. мой, более чем 30-ти летний опыт инженера-механика говорит об обратном.

  6. #25
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Не уверен, что вопрос спорный, т.к. мой, более чем 30-ти летний опыт инженера-механика говорит об обратном.
    Хм... ну возможно вопрос не только в применении по назначению, но и в окружающей среде. То есть, в сферическом вакууме у всех все работает хорошо, а конкретно наши дорожные условия и специфический стиль езды приводят к тому, что смазка чудным образом выгорает и вымывается, во что я не очень верю, так как условия стандартные по стране. Есть конкретный факт, закисания направляющих при использовании нескольких видов специализированных смазок и проблема решилась на длительный период только при использовании другой смазки, и это все при неизменных внешних условиях.

  7. #26
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.03.2016
    Optima TF
    Сообщений
    9
    0 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Белград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...l=1#post128171
    Читаем и просвещаемся.
    Спасибо за полезную ссылку! Пригодилось!

  8. #27
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Мужики просто в тему расскажу давным давно была тема у человека заклинивает суппорт приехал он все разобрали промыли протерли колодки диски поменяли поршень на суппорте нормальный ходит направляющие нормальные, собрали все смазали уехал. Через неделю приезжает опять говорит такая же фигня, опять разбираем смотрим все норм, потом я заметил что одна из направляющих имеет небольшую деформацию т.е на глаз нельзя увидеть а когда две берешь, то видно что чуток кривая, в следствии чего она стала кривой шут ее знает. но в итоге поменяли мужику ее и все проблемам ушла, и потом работая в Volvo а после и в ягурае ленд ровере я не раз сталкивался с такой лабудой, на некоторых машинах поршня правда были перекошенные с коррозией но на некоторых все было ровно. Так что может кому в жизни пригодиться такая штука.

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Напомнил, в Спектре как раз мне и меняли задний левый. Я тогда писал про это и что раз в 5 тыс нужно профилактику делать. Такая-же болезнь у Спатражей была и именно задние.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123