+ Ответить в теме
Страница 214 из 355 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 3545
  1. #2131
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shcneider Посмотреть сообщение
    Мужики, то есть можно положить болт, и спокойно ездить? К никаким серьезным последствиям это в принципе не приводит?
    Нужно положить болт,так как ничего с этим не сделаешь)Нужна перепрошивка ЭБУ,которой в природе нет) Никаких последствий не будет,просто не приятно)

  2. #2132
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shcneider Посмотреть сообщение
    Мужики, то есть можно положить болт, и спокойно ездить? К никаким серьезным последствиям это в принципе не приводит?
    у меня зимой в крещенские морозы привело к тому что залило свечи нахрен после такого "глюка". соответственно пуск сильно усложнился покупкой ключа, газовой горелки, поломкой декоративной крышки движка и многократного упоминания такой-то матери в минус 25С. хорошо что у дома.

    з.ы. забыл сказать что на гпн98 встречалось куда реже, чем на 95ом луке.

  3. #2133
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Shcneider, я думаю, что все ок.

  4. #2134
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxmodeller Посмотреть сообщение
    @thebadman, может и не двигатель? в АКПП литры жидкости, бублик тоже холодный, я бы скорее там слушал)
    ты оказался прав. Потыкав утром стетоскопом (да, есть у меня такая хрень http://www.ardio.ru/stetos.jpg) была чётко локализована область откуда идёт этот буррк-буррк-буррк. Это ровно стык АКПП и двигателя. Вокруг всё послушал, обычные звуки. Именно в стык тыкаешь, слышно чётко этот звук. Минут 5 первые слышно, дальше затихает. Чуть проехался на машине, послушал снова - звука больше нет. Т.е. уходит с прогревом.

    Сегодня днём заеду к ОД, проверю уровень масла в АКПП. Больше как бы без разбора ничего посмотреть не получится, ибо неисправности то как таковой нету, а про посторонние звуки, не влияющие на эксплуатационные характеристики в сервисной книжке всё понятно описано))) Так что если уровень масла в норме, буду кататься дальше, делать больше нечего, может это особенность работы именно моего гидротрансформатора. Отпишусь по результатам сюда или в тему АКПП.

  5. #2135
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shcneider Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня с утра, при вполне себе комфортной температуре (+6 градусов), машинка решила завестись не с "пол тычка", как обычно, а секунд 5 стартером крутила.
    Вечером после работы при +12 (9 часов стояла машинка) - ситуация повторяется. Очень вяло, не хотя, секунд за 5 но завелась.

    Ну и как это понимать то? У меня прошлая машина при -27 легче заводилась! )
    Да и до дилера 500 километров ехать :(

    Может кто сталкивался?
    Спасибо!
    Ты кнопку старт сразу жмёшь с педалью тормоза? Из-за этого может, уже кто-то жаловался. Пробуй раздельно нажимать, а как тест пройдёт жми тормоз и стартуй. Должно помочь ;)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    ты оказался прав. Потыкав утром стетоскопом (да, есть у меня такая хрень http://www.ardio.ru/stetos.jpg) была чётко локализована область откуда идёт этот буррк-буррк-буррк. Это ровно стык АКПП и двигателя. Вокруг всё послушал, обычные звуки. Именно в стык тыкаешь, слышно чётко этот звук. Минут 5 первые слышно, дальше затихает. Чуть проехался на машине, послушал снова - звука больше нет. Т.е. уходит с прогревом.

    Сегодня днём заеду к ОД, проверю уровень масла в АКПП. Больше как бы без разбора ничего посмотреть не получится, ибо неисправности то как таковой нету, а про посторонние звуки, не влияющие на эксплуатационные характеристики в сервисной книжке всё понятно описано))) Так что если уровень масла в норме, буду кататься дальше, делать больше нечего, может это особенность работы именно моего гидротрансформатора. Отпишусь по результатам сюда или в тему АКПП.
    Странно что ты его ещё до сих пор не проверил)))) может у тебя перелив? Вот и лишнее булькает))

    Добавлено

    Кстати, с похолоданием заметил, что движок меньше травит при запуске после ночи, можно сказать, что совсем тишина, по сравнению с летом, когда аж машину подколбашивало.

  6. #2136
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Пробуй раздельно нажимать, а как тест пройдёт жми тормоз и стартуй. Должно помочь ;)
    Не должно. Ибо это байки и предрассудки. Тест систем проходит мгновенно, без этого мотор не начнет запускаться. То, что тебе пишут на дисплее "Проверка всех систем" или как оно там - лишь услада для глаз, создающая иллюзию очень умного автомобиля, не более того.

    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    что движок меньше травит
    Это как? Может "троит"?

  7. #2137
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Не должно. Ибо это байки и предрассудки. Тест систем проходит мгновенно, без этого мотор не начнет запускаться. То, что тебе пишут на дисплее "Проверка всех систем" или как оно там - лишь услада для глаз, создающая иллюзию очень умного автомобиля, не более того.


    Это как? Может "троит"?
    Дело не в проверке систем, а в подкачке топливного насоса. Я просто обозначил время запуска, чтобы было более понятно
    Троит, Т9 видимо поменял.

  8. #2138
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Antonio Banderos, Я пробовал по разному,все одно и тоже)

  9. #2139
    Новичок (-141)
    В клубе с
    06.02.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    21
    0 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Minsk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Ты кнопку старт сразу жмёшь с педалью тормоза?
    Вот тут для драйва снял видос с запуском (https://www.drive2.ru/l/484592708585783862/) специально подождав "проверки системы", а потом уже завел.

    Кстати, проблема сама появилась и сама исчезла спустя 2 дня.
    Машина заводится как и раньше с пол оборота

  10. #2140
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shcneider Посмотреть сообщение
    Вот тут для драйва снял видос с запуском (https://www.drive2.ru/l/484592708585783862/) специально подождав "проверки системы", а потом уже завел.

    Кстати, проблема сама появилась и сама исчезла спустя 2 дня.
    Машина заводится как и раньше с пол оборота
    Странно конечно все это
    Кругом магия


 
+ Ответить в теме
Страница 214 из 355 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя