+ Ответить в теме
Страница 246 из 355 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 3544
  1. #2451
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    8
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну да, тут Максу конечно "повезло". Такой брак попался редкий... Ну и ещё есть пару историй про развалившиеся моторы 2т, но пока их всё равно очень мало, что радует)
    Главное масло менять по регламенту и желательно у ОД, что бы случись чего не было лишних вопросов.
    Кстати, сегодня менял масло, залил mobil 1 5w30 C3 допуск, никто даже слова не сказал) По поводу турбинки, главное давать остыть маслу после нагрузок) Не в тему конечно, но на рабочем патриоте (турбодизель) турбина прошла 200 тыс.км. масло в патрубках было всегда)

  2. #2452
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Огорчу, но у нас то же самое: турбина и коллектор - единое целое.
    да это не самое страшное. Самое страшное что бы коллектор не был сделан из фольги

  3. #2453
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Ребят, а было у кого-нибудь следующие:
    Тошнил по загородным дорожкам в потоке, потом выехал на более менее норм. трассу, скорость 110. Хочу быстро ускорится и пульнуть в левый ряд, жму газ, обороты растут а тачка еле еле разгоняется. Я педаль до щелчка кикдауна утопил, оборотов под 6000, а тачка разгоняется как 2.0 атмо. Отпустил педальку, чуть подождал, опять нажимаю и тут она уже поехала как надо.
    Всё, дальше всю дорогу и так и сяк ускорялся, и а разных режимах, подхват отличный, всё как обычно. Вот думаю что это такое было? Патрубки все везде намертво сидят. Ошибок нет.
    Теория номер 1 - подвис, например, электромагнитный клапан управления турбиной. На мондео турбовым такое бывало. Правда ошибку давало. Но тачка начинала разгонятся как атмо в этот момент.
    Теория номер 2 - шалит ТНВД. Например не дал давляка нужного в нужный момент. опять же сталкивался с глючащим ТНВД, похожие штуки бывали.
    Либо просто какой то плавающий баг.

    В чате оптимаклуба народ написал что у многих на ГТ наблюдались похожие ситуации без всяких закономерностей.

  4. #2454
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, Возможно что гидротрансформатор не блокировался, забей)

  5. #2455
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ребят, а было у кого-нибудь следующие:
    Тошнил по загородным дорожкам в потоке, потом выехал на более менее норм. трассу, скорость 110. Хочу быстро ускорится и пульнуть в левый ряд, жму газ, обороты растут а тачка еле еле разгоняется. Я педаль до щелчка кикдауна утопил, оборотов под 6000, а тачка разгоняется как 2.0 атмо. Отпустил педальку, чуть подождал, опять нажимаю и тут она уже поехала как надо.
    Всё, дальше всю дорогу и так и сяк ускорялся, и а разных режимах, подхват отличный, всё как обычно. Вот думаю что это такое было? Патрубки все везде намертво сидят. Ошибок нет.
    Теория номер 1 - подвис, например, электромагнитный клапан управления турбиной. На мондео турбовым такое бывало. Правда ошибку давало. Но тачка начинала разгонятся как атмо в этот момент.
    Теория номер 2 - шалит ТНВД. Например не дал давляка нужного в нужный момент. опять же сталкивался с глючащим ТНВД, похожие штуки бывали.
    Либо просто какой то плавающий баг.

    В чате оптимаклуба народ написал что у многих на ГТ наблюдались похожие ситуации без всяких закономерностей.
    после тошнтловки постоянно такая фигня... хочешь ускориться а она как будто спит... а если еще и в жару, так вообще слезы. по утру проходит.

  6. #2456
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ребят, а было у кого-нибудь следующие:
    Тошнил по загородным дорожкам в потоке, потом выехал на более менее норм. трассу, скорость 110. Хочу быстро ускорится и пульнуть в левый ряд, жму газ, обороты растут а тачка еле еле разгоняется. Я педаль до щелчка кикдауна утопил, оборотов под 6000, а тачка разгоняется как 2.0 атмо. Отпустил педальку, чуть подождал, опять нажимаю и тут она уже поехала как надо.
    Всё, дальше всю дорогу и так и сяк ускорялся, и а разных режимах, подхват отличный, всё как обычно. Вот думаю что это такое было? Патрубки все везде намертво сидят. Ошибок нет.
    Теория номер 1 - подвис, например, электромагнитный клапан управления турбиной. На мондео турбовым такое бывало. Правда ошибку давало. Но тачка начинала разгонятся как атмо в этот момент.
    Теория номер 2 - шалит ТНВД. Например не дал давляка нужного в нужный момент. опять же сталкивался с глючащим ТНВД, похожие штуки бывали.
    Либо просто какой то плавающий баг.

    В чате оптимаклуба народ написал что у многих на ГТ наблюдались похожие ситуации без всяких закономерностей.
    У меня так было один раз за 20 к. Один в один, ехал 60, потом надо было ускориться, ноль реакции. Я педаль на 2/3 ноль реакции. Я кикдаун до щелчка 0 реакции, я за лепестки - 0 реакции.
    Переключил на нейтраль дал газу - обороты растут как надо. Переключил обратно - 0 реакции. Остановился и заглушил, потом все ок.

  7. #2457
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @thebadman, Возможно что гидротрансформатор не блокировался, забей)
    у меня кстати тож мысль про бублик проскочила, может и он кстати

    Добавлено

    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    после тошнтловки постоянно такая фигня... хочешь ускориться а она как будто спит... а если еще и в жару, так вообще слезы. по утру проходит.
    да да, тепло тоже было

  8. #2458
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    у меня кстати тож мысль про бублик проскочила, может и он кстати
    Нет, Леха, не может бублик.
    Гидротрансформатор блокируется тогда, когда блок управления решает, что в ближайшее время переключения передач не планируется, т.е. после разгона при равномерном движении (для экономии топлива и возможности торможения двигателем). При разгоне и переключении вверх - гидротрансформатор не блокируется.
    Некоторая тупость на разгон после толкания в пробке у меня тоже бывает, думаю это нормально, этакая "быстрая адаптация" не всегда успевает отработать корректно.

  9. #2459
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    В чате оптимаклуба народ написал что у многих на ГТ наблюдались похожие ситуации без всяких закономерностей.
    Я читал (и вживую общался с людьми), у которых турбина периодически встаёт в ступор и как раз такие симптомы. Уже долго пытаются найти причину - то ли сама турбина, то ли электроника, её обслуживающая... Был на ремонте у ОД - как раз на одну из таких машин ставили мозги с "донора" для проверки возможных проблем с ними.

  10. #2460
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Собрался чиповать свой Тур и случайно по ссылке с клуба Туарег нашел https://k8-strasse.com/chip-tuning/k...-gt/2.0-245-ls
    Позвонил, пообщался с молодым человеком. Говорит да, чипуем. Уже одна машина была. Спрашиваю как чипуете, блок снимаете или через шнурок? Снимают блок, аккуратно скальпелем вскрывают, потом на герметик и обратно. Как услышал, так и передал))) телефоны есть, узнавайте сами)))


 
+ Ответить в теме
Страница 246 из 355 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296346 ... ПоследняяПоследняя