+ Ответить в теме
Страница 132 из 355 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 3545
  1. #1311
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Имхо дело не в подаче топлива. Однажды сига на автозапуска летом написала - невозможно завести двиг (стоит лимит в 4 сек стартера) , а сига именно запускает с паузой 3сек. Дык вот вышел на улицу и запускаю сигой опять. Вижу как крутит, чихает, но не схватывает. Открыл тачку - ногой на тормоз и завожу кнопкой - пыхтит секунд 5 и потом подтраивая завелся кое как. Вышел и почуял резкий запах бенза с выхлопной - так что с топливом норм все - искать надо в другом месте. А вообще причинно следственную связь так и не установил - за за полгода владения раз 5 было.

  2. #1312
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Имхо дело не в подаче топлива. Однажды сига на автозапуска летом написала - невозможно завести двиг (стоит лимит в 4 сек стартера) , а сига именно запускает с паузой 3сек. Дык вот вышел на улицу и запускаю сигой опять. Вижу как крутит, чихает, но не схватывает. Открыл тачку - ногой на тормоз и завожу кнопкой - пыхтит секунд 5 и потом подтраивая завелся кое как. Вышел и почуял резкий запах бенза с выхлопной - так что с топливом норм все - искать надо в другом месте. А вообще причинно следственную связь так и не установил - за за полгода владения раз 5 было.
    Я думаю СВЕЧИ, но доказать не могу...

  3. #1313
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Я думаю СВЕЧИ, но доказать не могу...
    Да тут такой момент - я ж писал тут как то - около месяца ездил с рывками при разгоне - проявлялось только по трассе и на высокой скорости - причина была не полный контакт провода с одной из катушек. И комп киа вообще не фиксировал пропуски зажигания. Вообще никак. После возможностей вага (где можно просмотреть любое событие и частоту его проявления) и отношения специалистов ОД (дружно вспоминаем ошибку 0010) я был неприятно удивлен. Да что говорить, когда сопливый патрубок система не видит, пропуски не видит, запуск двигателя летом за 5 сек стартера - норма. ОД скажет -" ошибок нет, плохой бензин".

  4. #1314
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    И комп киа вообще не фиксировал пропуски зажигания. Вообще никак.
    Я при любом обращении к ОД тупо запрещаю им подрубать сканер (~2000 вроде стоит диагностика), говоря, что этот говносканер только когда у двигателя через крышку поршни торчать будут - тогда лишь ошибку увидит.

  5. #1315
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Я при любом обращении к ОД тупо запрещаю им подрубать сканер (~2000 вроде стоит диагностика), говоря, что этот говносканер только когда у двигателя через крышку поршни торчать будут - тогда лишь ошибку увидит.
    Я не про сканер дилера - я про ECU оптимы. Как и датчик уровня масла. Точнее его отсутствие. Да и электропомпы охлаждения турбины нет.. но это уже другая история. С вагом больше не сравниваю. КИА еще дети с прямым впрыском и турбинками - технологии не их, новизной не пахнет. Учатся на ошибках. К сожалению, на своих.

  6. #1316
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    А что ОД говорит по этому поводу?
    А он невкугсе Вот ещё - тратить время на визит к ОД, который скажет - продемонстрируй глюк...
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    И дальше что происходит после подобного глюка? Он сам по себе просерается и начинает работать нормально?
    Нет, надо заглушить и завести снова.
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Чем тогда объяснить нормальный запуск без глюков после включения зажигания и сработки насоса в баке?
    Что-то в ЭБУ не успевает прогрузиться до момента, когда начинается полная нагрузка на проц (двигатель запускается).
    "- Я так думаю!" © (Мимино)

  7. #1317
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А он невкугсе Вот ещё - тратить время на визит к ОД, который скажет - продемонстрируй глюк...

    Нет, надо заглушить и завести снова.

    Что-то в ЭБУ не успевает прогрузиться до момента, когда начинается полная нагрузка на проц (двигатель запускается).
    "- Я так думаю!" © (Мимино)
    Кстати еще похоже на глюк клапана адсорбера, если он тут есть конечно

  8. #1318
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Есть есть... Только он по идее сбрасывает излишки при работающем агрегате, а не при запуске...

    И уж точно не может влиять на включение или не-включение дополнительных электросистем, таких как ЭУР или привод дросселя...

  9. #1319
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Есть есть... Только он по идее сбрасывает излишки при работающем агрегате, а не при запуске...

    И уж точно не может влиять на включение или не-включение дополнительных электросистем, таких как ЭУР или привод дросселя...
    А что, при том косяке, которые вы описываете, еще и эл. системы глючат?)) А, ну тогда точно ЭБУ

  10. #1320
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну я же писал, нет руля и на гашетку дросселя реакции ноль... Драйв включить даёт (т.е. селектор АКПП разблокируется), и даже едет - как может, на 500 оборотах двигателя... При этом система старт-стоп не понимает, что двигатель запущен - при нажатии кнопки (при нажатом тормозе) включает стартер.


 
+ Ответить в теме
Страница 132 из 355 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182232 ... ПоследняяПоследняя