+ Ответить в теме
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 496
  1. #261
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Hard Посмотреть сообщение
    В любом случае, где бы не производилась окраска, там или тут, технологии одинаковые, да и сами краски тоже)
    технологии одинаковые, но в случае, например, с РИО (не знаю, как с Церато и Соренто) используется ,в частности, российский металлопрокат, и это дает о себе знать, можно загуглить "киа рио крыша ржа"

  2. #262
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Если Вас греет что кузов красят в Корее продолжайте так думать дальше!
    Лично мне абсолютно безразлично, ГДЕ территориально красят наши машины, мне куда важнее - как и чем.
    И вообще моя реплика относилась к заявлению, что Оптима полностью собирается от и до на Автоторе.
    Именно это там видал администратор Сид-клуба? Или что-то другое?

  3. #263
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Похоже я сел в лужу,и мой знакомый действительно запутался Получается на фото действительно Cerato Вложение 38388
    Пошёл дальше изучать Оптиму
    Прошу понять и простить!
    Естественно!!!! Какая же это Оптима?)))))
    Совсем Вы в ней не разбираетесь. Я когда её только изучал уже мог отличать от предыдущих кузовов, не говоря уж о совсем другом авто))
    Последний раз редактировалось Ivanovi4; 05.10.2017 в 07:21.

  4. #264
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    Естественно!!!! Какая же это Оптима?)))))
    Совсем Вы в ней не разбираетесь. Я когда её только изучал уже мог отличать от предыдущих кузовов, не говоря уж о совсем другом авто))
    Хз как можно перепутать)))) сирота уже как лет 5 такая по дорогам катается

  5. #265
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Я не владелец Оптимы,но за 1,5 года эту машину изучил вдоль и поперек,а Вы похоже нет,если не можете ее узнать без дверей и стекол
    Добивать не буду...Ну ты понял.....

  6. #266
    Участник (260)
    В клубе с
    27.11.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    45
    5 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Кто нибудь заклеивался Oraguard 270 ? Есть инфа?

  7. #267
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AtomX Посмотреть сообщение
    Кто нибудь заклеивался Oraguard 270 ? Есть инфа?
    полиуретановая пленка без лакового слоя, плохо устоичива к внешним химическим раздражителям, становится матовой от мух и птичьего помета, не выдерживает химии типа спирта и ацетона, только легкие обезжириватели! ложится хорошо, защитные свойства присущи такие ж как и всем полиуретановым пленкам,! плюсы: цена, стойкость к механическим повреждениям, легко ложится, минусы плохая стойкость к химии! я такой пленкой оклеивал предыдущюю машину, в принципе походила не плохо! сегодняшнюю машину оклеил хексис бодифенкс с востанавливающимся лаковым слоем, в уходе гораздо проще

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    AtomX (07.10.2017)

  9. #268
    Участник (260)
    В клубе с
    27.11.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    45
    5 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Так а если сформулировать вопрос не много по другому, в Москве и на Юге МО, все конторы почти используют Орагуард, кпмф(ну либо совсем ширпотреб) и сантек, первые два получается винил, и как то информация очень противоречивая по ним, но многие говорят, что на темных цветах, отличаться будет, если катать морду от остального кузова, со временем эффект, я так понимаю, еще больше станет. Ну а сантек даже в гаражах меньше чем за 50, я так понял не найти.
    Так вот вопрос, что же делать?=) Может кто-то подскажет еще какие варианты и где можно закатать?

  10. #269
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AtomX Посмотреть сообщение
    Так а если сформулировать вопрос не много по другому, в Москве и на Юге МО, все конторы почти используют Орагуард, кпмф(ну либо совсем ширпотреб) и сантек, первые два получается винил, и как то информация очень противоречивая по ним, но многие говорят, что на темных цветах, отличаться будет, если катать морду от остального кузова, со временем эффект, я так понимаю, еще больше станет. Ну а сантек даже в гаражах меньше чем за 50, я так понял не найти.
    Так вот вопрос, что же делать?=) Может кто-то подскажет еще какие варианты и где можно закатать?
    в предыдущем посте не правильно углядел марку орагварда, у меня был 280!270 это виниловая антигравийная пленка,спасет только от пескоструя и все виниловые пленки слабы в морозы! если цена принципиальна, я б сделал только полиуретаном и выбрал бы орагвард 280 или 283

    Добавлено

    пы сы, чтоб не отличалось нужны пленки полиуретан с лаковым слоем, но если ухаживать и за орагвардом 280 то и он не скоро поменяет цвет, на темных тонах кстати, меньше заметно

  11. #270
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AtomX Посмотреть сообщение
    Так а если сформулировать вопрос не много по другому, в Москве и на Юге МО, все конторы почти используют Орагуард, кпмф(ну либо совсем ширпотреб) и сантек, первые два получается винил, и как то информация очень противоречивая по ним, но многие говорят, что на темных цветах, отличаться будет, если катать морду от остального кузова, со временем эффект, я так понимаю, еще больше станет. Ну а сантек даже в гаражах меньше чем за 50, я так понял не найти.
    Так вот вопрос, что же делать?=) Может кто-то подскажет еще какие варианты и где можно закатать?
    Как вариант 3M, сам катал в Suntek.


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя