+ Ответить в теме
Страница 35 из 50 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 498
  1. #341
    Новичок (-92)
    В клубе с
    02.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    25
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вот и прошла моя первая мойка, все вроде ок, только на багажнике появилось немного "паутинки", но вскрылся другой момент, которого не было видно на грязной машине - какая-то нелюдь "шаркнула"передний бампер на парковке видимо, вопрос - можно ли это отполировать или как-нибудь заделать, чтобы обошлось без покраски детали??Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9jEdkMIWLeQ.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	39389

  2. #342
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    Вот и прошла моя первая мойка, все вроде ок, только на багажнике появилось немного "паутинки", но вскрылся другой момент, которого не было видно на грязной машине - какая-то нелюдь "шаркнула"передний бампер на парковке видимо, вопрос - можно ли это отполировать или как-нибудь заделать, чтобы обошлось без покраски детали??Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9jEdkMIWLeQ.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	39389
    Не отполируешь ,так как краска до основы стесалась. Единственное решение, если не хочется красить ,то цветовой полиролью пройти.

  3. #343
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    "шаркнула"передний бампер на парковке видимо
    Если намочить царапанный участок и царапины становятся значительно менее заметными - поврежден только лак и полировкой можно попробовать убрать царапину, шансов много.
    Если при смачивании ничего не меняется - достали до краски. Такое ничем уже не заделаешь, только перекрас.

  4. #344
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цукен кот!!! Обнаружил вчера. А вот кто где когда ясен пень неизвестно.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171118_115029[1].jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	39390
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171118_115459[1].jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	39391

  5. #345
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @ЧЕРЕПАХА, такие штуки часто появляются на стоянках супермаркетов. Там все мы бываем, а обнаруживается такое не всегда сразу (да хоть и сразу, кому предъявишь...)
    Давно уже стараюсь при посещении этих заведений машину поставить как можно дальше от людей с тележками. Лучше пройти лишние 100-200м, чем обнаружить потом вот такие подарки судьбы.

  6. #346
    Новичок (-92)
    В клубе с
    02.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    25
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Если намочить царапанный участок и царапины становятся значительно менее заметными - поврежден только лак и полировкой можно попробовать убрать царапину, шансов много.
    Если при смачивании ничего не меняется - достали до краски. Такое ничем уже не заделаешь, только перекрас.
    Спасибо! Вроде при намачивании менее заметными становятся, попробую полирнуть

    А так - да, тоже буду теперь остерегаться парковок таких около тц и супермаркетов
    Ну его, ещё такие расстройства получать потом..

  7. #347
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @ЧЕРЕПАХА, такие штуки часто появляются на стоянках супермаркетов. Там все мы бываем, а обнаруживается такое не всегда сразу (да хоть и сразу, кому предъявишь...)
    Давно уже стараюсь при посещении этих заведений машину поставить как можно дальше от людей с тележками. Лучше пройти лишние 100-200м, чем обнаружить потом вот такие подарки судьбы.
    Денег на плёнку жалко, но 70₽ ты морально готов отдать за перекрас! Зачем тогда ставить машину подальше от людей боясь ее поцарапать???
    P. S. А можно и вообще в булочную на такси ездить

  8. #348
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Денег на плёнку жалко
    не денег жалко, а не вижу в ней смысла.
    За перекрас, если посчитаю нужным, денег отдам не жалея.
    А обклеивание машины пленкой чем-то сродни полиэтиленовым пакетикам для пультов телевизоров и кожаных чехлов для сотовых телефонов в 90-е. Тогда люди думали, что на всю жизнь купили телевизор и на 10 лет телефон. А теперь пошла мода машины обклеивать. Ничего, и это пройдет...
    Лично я не собираюсь ездить на ней 10 лет и передать детям. А на мое владение этим авто и даже не слишком прочного ЛКП вполне хватит. А если чего не так будет - покрашу. Нет проблем. А лучшей защитой от сюрпризов считаю подумать, где и как ставишь машину, чем облепить пленкой надеясь что она поможет от приехавшей внезапно от ветра в дверь тележки из супермаркета. Блажен кто верует...


    @Antonio Banderos, и да, еще раз: я шибко умный. Вот!
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 19.11.2017 в 19:16.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    argentom (22.11.2017),Vyacheslav 48 (19.11.2017)

  10. #349
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    не денег жалко, а не вижу в ней смысла.
    За перекрас, если посчитаю нужным, денег отдам не жалея.
    А обклеивание машины пленкой чем-то сродни полиэтиленовым пакетикам для пультов телевизоров и кожаных чехлов для сотовых телефонов в 90-е. Тогда люди думали, что на всю жизнь купили телевизор и на 10 лет телефон. А теперь пошла мода машины обклеивать. Ничего, и это пройдет...
    Лично я не собираюсь ездить на ней 10 лет и передать детям. А на мое владение этим авто и даже не слишком прочного ЛКП вполне хватит. А если чего не так будет - покрашу. Нет проблем. А лучшей защитой от сюрпризов считаю подумать, где и как ставишь машину, чем облепить пленкой надеясь что она поможет от приехавшей внезапно от ветра в дверь тележки из супермаркета. Блажен кто верует...
    А я вот, Макс, с тобой не соглашусь. Как приятно видеть как камень летит в капот и просто отскакиывает от него не оставляя следа. Как приятно когда едешь по щебёнке а из под тачки спереди летит шрапнель а тебе до лампочки))) Это плата не за практичность, а за моральное удовольствие, ну лично для меня. Тем более полиурентан можно полирнуть всегда, если что. Да и снимается он просто.

    У меня прошлая тачка за 3 года езды по КАДу превратилась спереди в матовую. И куча мелких сколов и точек на капоте. И вроде красить нужны не было, а на душе постоянно груз висел. Именно поэтому я оптиму в день покупки сразу и загнал на обклейку. Для души, только для души. Средств затраченных это не оправдывает, 100%.

  11. #350
    Оптимизатор (900)
    В клубе с
    14.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    499
    19 46
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я летом задний бампер красил и ребята крылья задние полирнули, и спрашивают сколько раз я уже машину полировал, я говорю ни разу, удивились они толщиной ЛКП и сказали что не желательно прибегать к полировке)


 
+ Ответить в теме
Страница 35 из 50 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя