+ Ответить в теме
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 576
  1. #521
    Кияводы я воще оху...ю с этого двс! Залез я эндоскопом в цилиндры и пипец растроился. Пробег после капиталки примерно 25т.км в четвертом цилиндре уже есть следы износа от юбки поршня. Примерно еще на 25 т.км хватит поездить и опять капиталка(((

    Добавлено

    Тут я решил посмотреть рестайловый двс Nu 2.0 у нашего сотрудника на спортике 14г.в. и тут я опять в шоке! Пробег 35т.км. и тоже есть задиры в 4 цилидре(

  2. #522
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Нет вариантов, на этих моторах 2 и 2.4 задиры на хоне, начинаются с 1000 км, чем более активно вы его крутите тем более вероятно задиры на 2,3,4 цилиндрах, было тсб, в 16 году, они у каждый машины, как я понял чтоб не создавать шумихи делали просмотр эндоскопом негласно, так сказать посмотреть тенденцию, это я сейчас про jf говорю.
    Вся проблема в перегреве, на двигателе 2 и 2.4 нет форсунок для подачи масла на юбку поршня, хотя конструктивно, если снять бугеля и распред.вал, пятачок есть, ставят они их только на турбовую версию jf.
    Самоё поганое здесь, это позиция КМР, если вы эндоскопом увидете задиры в цилиндре надо точно понимать идут они по хону или уже прогрессируют дальше, дальше это жор масла и стук двигателя, если идут по хону а скорее всего КМР так и скажет, типа это эксплуатационый износ, в допуске и т.д. то вы заплатите из своего кармана 25+.
    Я тут реально этим вопросом озадачился когда покупал вторую jf, а потом плюнул, даже если КМР вас послали, наши движки прекрасно гильзуються.
    Цены +, -, снять, сделать дефектовку, собрать: 20-25,
    Расточка блока 2500 за цилиндр, гильзы?, поршня 12, кольца 9, ну и прокладки, антифриз, сальники, если нужно масло сьемные колпачки.
    Тут ещё вопрос стоит, тем кто будет и дальше ездить на ласточке, доработка как раз форсунками, но я даже приблизительно не знаю их цену.
    Итого: мы все с этим столкнемся, кто раньше, кто позже, вероятность положительного решения КМР есть, но она мала, да и вероятно будет зависеть от пробега, внимание до 100 000, там уже гарантия на катализатор закончилось и привет, спишут всё на него, я не знаю у кого оптима 2016 года, у ката гарантия 100 и три года??
    Или делать самим, находить хороший сервис, за неделю и бюджет 70-100.

    Добавлено

    Есть огромное количество информации про эти задиры в ютубе, там чел, вроде из Белоруссии, собирает статистику по нашим движкам, абсолютно биплатно смотрит эндоскопом и снимает задиры, кстати эндоскоп у него хороший.
    Вот если бы КМР принимали решение основываясь на видео с эндоскопа было бы здорово, но они скажут давайте снимать башку, и мы будем балансировать, если да то замена шёрт блока а вот если нет, то тогда платите 25+

    Добавлено

    Ну а так в целом до сотки ещё далеко, фиг с ним.
    Если кому интересно посмотрите у себя, нужен ключ на 10, свечник и эндоскоп.

  3. #523
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    @Денис33, Где же ты такие чудесные цены берешь? Ценник на гильзовку начинается от 85.

  4. #524
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Город Владимир, зеркальный цех на ул. Горького, гильзовка 2500 руб за цилиндр, сколько сами гильзы не знаю, комплект поршней 12000, кольца 9000, это то что я нашёл, узнавал так на вскидку, может где дешевле, снять и поставить движок 15000, разборка, дефектовка, сборка ещё 15000, комплект прокладок, сальник на колен вал, и т.д. не уточнил.

  5. #525
    Мне вся капиталка обошлась в районе 50т.р. новые гильзы, поршня, кольца, цепь с натяжителем и с напрявляющими, масл. Колпачки, сальники и проклалки. Делал сам. Если нужна помощь обращайтесь. Есть и токарь и гильзы и всё что необходимо) скоро опять буду разбирсть свой буду ставить форсунки.

  6. #526
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    @kia optima 661, Ну так добавь сюда еще стоимость работ и получишь 85 рублей.

  7. #527
    Заблокированный (4960)
    В клубе с
    12.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    788
    99 40
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    @kia optima 661, Сколько будет стоить снять двигатель, разобрать, врезать форсунки охлаждения, собрать и установить двигатель.

  8. #528
    Делал недавно G4KD, человек транспортной компанией отправил двс. Разборка и сборока +запчасти с форсунками +-80т.р это с учетом что вкладыши коленвала будут стд. Если надо точить коленвал, это еще под затраты.

  9. #529
    Старожил (1260)
    В клубе с
    25.11.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    216
    25 3
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Голышманово
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Ну вот и у меня похоже началось, на холодную глухое металлическое чакание ниже выхлопного коллектора со стороны пассажира, на горячую становится чуть слышно, но не уходит, в воскресенье еду к дилеру. Есть видео
    https://my.mail.ru/mail/zavyalov_rom...myvideo/3.html
    https://my.mail.ru/mail/zavyalov_rom...myvideo/2.html
    https://my.mail.ru/mail/zavyalov_rom...myvideo/1.html
    Последний раз редактировалось Romul; 16.01.2018 в 07:02.

  10. #530
    Старожил (1260)
    В клубе с
    25.11.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    216
    25 3
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Голышманово
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Как я и думал дилер ничего не услышал (слушали трое человек), сказали ездить дальше и не мешать двигателю работать.


 
+ Ответить в теме
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя