+ Ответить в теме
Страница 66 из 80 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 791
  1. #651
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    Цитата Сообщение от maitre Посмотреть сообщение
    Если tethering вызывается из какого-либо стороннего приложения, то это как раз таки происходит через вызов функций. Если пользователь этой делает сам руками, то это системная фича.
    К примеру, на iOS отключается функция персональной точки, если нет активных подключений. Чтобы снова включилось, необходимо просто зайти в пункт персональной точки доступа в меню настроек.
    Голова просто подключается к точке доступа, приложения тут не при чем, возможно на поздних версиях андрюшки реализована экономии заряда аккумулятора, на iOS всегда так было и не о ней речь. Спорить не хочу, просто на API, ни SDK тут вообще не при чем... Голова при включении ищет знакомую сеть и пытается к ней подключится, в режиме простоя андроид просто отрубает активное соединение, но это не точно...)))

  2. #652
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    У меня был Андройд 5.0.1. все работало отлично. Сейчас 7.0. Работает как-то странно. Вифи начинает раздавать через раз. Пока не заметил закономерности. Просто еду, смотрю вифи не раздается, отключаю блютуз, подключаю снова и все начинает работать как положено.
    Вообщем я так понял у меня при первом подключении все ок, но если отойду от авто, то раздача вифи прекращается, и при последующем возвращении в машину блютуз автоматом подключается, а вот раздача вифи не включается (ну или не цепляет магнитола - забыл глянуть).

  3. #653
    Местный (230)
    В клубе с
    26.08.2017
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    138
    11 78
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Ахмед
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, я тоже каждый раз коннек делаю по новой, не очень удобно, совсем не удобно

  4. #654
    Участник (160)
    В клубе с
    13.09.2017
    Optima 2.0 LUX RedLine 17 JF
    Сообщений
    35
    3 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Наталья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Не пробовал т.к. не нуждаюсь, но вот например...... В маркете вообще куча всяких костылей для автоматизации.......я для таких вещей Tasker пользую, но оно конечно для большинства сложновато

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk
    Спасибо огроменное за эту картинку))) поставила на свой самс и теперь сам автоматически коннектится и wi-fi включается, пробки показывает, Tom Tom работает. Единственное НО с этими пробками - по крайней мере в Питере, если пользоваться Wi-Fi, то очень относительно рассчитывает наиболее быстрый путь. Там где яндекс-пробки прокладывает три дороги и реально более быстрый маршрут, там том-том дает 1-2 совершенно других и более длительных (испытано дважды), поэтому андроид ауто неудобен из-за провода, но работает более выгодно с точки зрения показа трафика. И кстати, по wi-fi вчера пока по зсд ехала, долго не мог понять, где это я))), врубиося как только закончился центральный участок зсд. Вероятно, карты давно не обновлялись.

  5. #655
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А можно в штатной навигации изменять масштаб карты, пролистывать ее вперед , смотреть другие дороги и тп? Ну как обычно это в яндекс каотах происходит?
    У меня только масштаб меняется, приближаю и отдаляю

  6. #656
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
    А можно в штатной навигации
    Поезжай туда где купил машину и требуй, чтоб тебе выдали полный комплект документации к авто. Видимо тебя этим обделили.
    В числе прочего там есть подробная инструкция к системе навигации, где в свою очередь, содержаться ответы на все твои вопросы

    Но спросить на форуме конечно проще, чего напрягаться, что-то там читать, вникать...
    Отвечу на вопрос кратко: можно!

  7. #657
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @MAXSPB69,
    Наверное проще написать 4 предложения о мануале, чем ответить развернуто и по существу. Автомобильный форум это советы, разъяснения и прочее,но для тебя, видимо, это нечто другое.

  8. #658
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
    Наверное проще написать 4 предложения о мануале
    Можно было бы и написать больше предложений, объясняя как масштабировать и двигать карту в ШГУ. Даже процитировать главу из руководства. Но по моему скромному мнению, спрашивать, принципиально не желая ознакомиться с мануалом (а ты его явно не открывал, судя по вопросам) - это как бы в некоторой степени неуважение к собеседникам, неинформативное засорение темы и моветон. Это все равно что в теме про масло спросить, куда в моторе 2.4 наливается масло и где находится щуп для проверки уровня. Впрочем, повторю, это всего лишь мое частное мнение.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    GGGmworld (24.10.2017)

  10. #659
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Natul Посмотреть сообщение
    Спасибо огроменное за эту картинку))) поставила на свой самс и теперь сам автоматически коннектится и wi-fi включается, пробки показывает, Tom Tom работает. Единственное НО с этими пробками - по крайней мере в Питере, если пользоваться Wi-Fi, то очень относительно рассчитывает наиболее быстрый путь. Там где яндекс-пробки прокладывает три дороги и реально более быстрый маршрут, там том-том дает 1-2 совершенно других и более длительных (испытано дважды), поэтому андроид ауто неудобен из-за провода, но работает более выгодно с точки зрения показа трафика. И кстати, по wi-fi вчера пока по зсд ехала, долго не мог понять, где это я))), врубиося как только закончился центральный участок зсд. Вероятно, карты давно не обновлялись.
    Огромное пожалуйста

  11. #660
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Можно было бы и написать больше предложений, объясняя как масштабировать и двигать карту в ШГУ. Даже процитировать главу из руководства. Но по моему скромному мнению, спрашивать, принципиально не желая ознакомиться с мануалом (а ты его явно не открывал, судя по вопросам) - это как бы в некоторой степени неуважение к собеседникам, неинформативное засорение темы и моветон. Это все равно что в теме про масло спросить, куда в моторе 2.4 наливается масло и где находится щуп для проверки уровня. Впрочем, повторю, это всего лишь мое частное мнение.
    А где находится щуп в 2,4?


 
+ Ответить в теме
Страница 66 из 80 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя