+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68
  1. #11
    Проехал около 3000 км. Беларусь, Украина. Средняя скорость 88 км. Расход топлива 7.2 (двигатель 2.0, автомат), использовал в дороге кондишен. Машиной доволен. В Белоруси асфальт не чета нашему, шумка нормальная.

  2. #12
    Старожил (1410)
    В клубе с
    26.10.2012
    Сообщений
    257
    28 73
    Город
    С.Петербург и пригороды
    Настройка отображения профилей
    В городе машина удобна не смотря на размеры.Удобный салон.много места даже крупным людям.
    Авто явно не для тех кто любит резкие ускорения.Большой багажник, зеркала большие , не плохой обзор.
    На трассе шумят колеса,но умеренно, средний расход при спокойной езде , учитывая пробки -вполне терпимый 9-11 л.
    После Мондео сильного дискомфорта не испытал,разве что нет такого приема как у прежнего TDI,но подрулевые лепестки помогают
    (понижать надо на 2 передачи), авто кажется чуть выше Форда.. нормальная машина за нормальные деньги..учитывая не дорогое содержание,
    рекомендую если передвижения на машине - 70% по городу и 30% трасса... для среднего пробега .ну км не более 100 в день... тогда думаю машина не будет
    раздражать минусами.. и радовать своими плюсами..
    Последний раз редактировалось Уго Чавес; 30.10.2012 в 17:43.

  3. #13
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Вот сидел-сидел...и решил немного сюда написать все-таки )))) сразу скажу, что я не любитель такого вот... но что-то захотелось вдруг )
    Прошу прощения, если кого на дороге обидел.
    Вчера ехал домой как обычно по мкаду. и закусился с ауди А7.... ух блин! )
    кто бы мог подумать )))) что этому парню будет интересно кататься с кией ))))))
    ну в общем о результатах немного...
    дорога как все (кто в мск был) видели хреновая - дождь, из-под колес летит не пойми что, у меня за час езды зеркала боковые на 2/3 загрязнились, а на мкаде не тормознешь их помыть... тем более когда есть соперник такой )))

    зацепились где-то чуть после каширки и до ленинского.
    скажу сразу, что у него авто едет.... просто едет и если бы не попутные авто со скоростью 80-90, то он бы легко улетел вперед, ибо даже на сотке его тапка в пол и он улетел вперед. ))))
    но я не посрамил нашу гильдию оптимистов! )))
    и в итоге он ушел от меня перед постом, когда я очутился в коробочке из спереди мерс-е, справа че-то типа бэхи (не помню точно), а тормозить уже поздно было )
    и догнал я его уже на съезде на киевку. он свернул. а я дальше до боровки.
    разгонялись до скорости 170 (дальше по таким погодным условиям было страшно + слепые зеркала). хотя он мне кажется и за 200 ехал.

    посмотрим что с камер придет теперь ))))
    ощущений много... но я думаю что на сухом асфальте, когда было б не так ничего не видно сильно....нас бы тормознули гайцы ))))

    итог: сказать что кто-то кого-то сделал - не скажу, ибо кто выбирал лучший маршрут - тот и впереди.
    но оптима на свои 180 с чипом едет и куда приятнее нежели до него.
    А7 = зверь-машина. и все. )))
    адреналин получен, никого вроде не подрезал сильно.
    при моргании фарами - уступают и мерсы s500.

    а началось банально - он меня сзади поджал, потом за ним увязался кто-то на шкоде, но отстал, а я третьим. потом шкода ушла, а я зацепился с ауди )
    да, чуть не забыл - по приезду домой я проверил расход - 11 литров. учитывая, что скорость была разная: 80-170. тормоза отработали нормально, позволяя замедляться как нужно и ожидаемо.

    наверное так )
    сильно не пинайте ))

  4. #14
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Батхэд Посмотреть сообщение
    На всех профильных форумах, есть свои "гонщики".
    Этот форум не исключение- максимум 115-120 лс на тонну с автоматом- вот это супер тачка для гонок!!!!!
    Кул стори бро!:cool:
    Да ладно тебе, дружище. Машина на тапку хорошо реагирует. Можно адреналин получить. Сам, правда, больше 180 не разгонял, но запас еще чувствуется.

  5. #15
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Так тем и хороша Оптима, что вроде - вальяжный крейсер, а погонять можно на ней, только в путь.

  6. #16
    Не знаю как на ней гонять, динамики достаточно, но гонять точно нельзя.

  7. #17
    время разона до 100 км в час хотелось бы 9сек.В с-мах так было при 145 к.сил а тут 165 и по массе легче.Все хорошо меня все устраивает.Просто хотелось бы.

  8. #18
    За три месяца проехал 10 000 км на Оптиме, очень нравятся мелочи интерьера и экстерьера. В дождь на лобовое стекло не летит грязь из под колес (спасибо форме бампера), нет излишней раздутости кузова, красивые линии кузова, удобное расположение клавиш, все под рукой. Меня например очень раздражает включение фар слева на торпеде, как у конкурентов, у Оптимы все на подрулевом переключателе (противотуманки - передние -задние, ближний, дальний и т.д.).Огромный багажник и откидывающиеся спинки сидений. Полный электрофарш, включая подогрев руля (раньше считал ненужностью, сейчас без этой кнопки зимой даже не тронусь с места). Классные тормоза (причем не то что машина хорошо тормозит )), а педаль, чувство нажатия, отзыв педали). Биксенон - супер. Подсветка обочины при повороте, камера заднего вида в зеркале (попытался перенести в навигационную панель, потом подумал, что намного безопаснее все-таки в зеркале заднего вида, когда реально еще и видишь, что находится сзади). По поводу клиренса скажу одно, разница у седанов 1-4 см, смешно читать отзывы, ребята, у нас что, существует понятие среднестатистическая яма??? Или если клиренс 18 см, то можно на ямах не тормозить, ездить на рыбалку по полям? Я сев за низкий профиль и седан (покатавшись на Кайене) и еду соответственно попроще. Вижу котлован и торможу (не умею на глаз мерять ямы с точностью до 1 см). Салон супер, рычаг коробки, форма торпеды - тоже супер. Материал торпеды мягкий!!!! Соответственно и тишина в салоне. Посмотрите Аккорд, торпеду (материал), а откроете багажник заплачете, кто ему придал такой вид, как в альпийских горах??? Хонда, Камри (новая) - превратились в Китай. Я в восторге от Оптимы!!!

  9. #19
    у нас в Украине Оптима выиграла авто года. https://www.youtube.com/watch?v=bPLl...e_gdata_player

  10. #20
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Надо как говорится и в + отметить очень удобный домкрат, карданчик к нему и "Балонный" ключ! Сегодня менял все колеса с зимы на лето. Достойный я вам скажу комплект. Пользоваться удобно. Специальных чашек под домкрат нет, но на сварных швах на дне в местах возле колес (20-30 см от колес) имеются специальные риски вырезы между которыми и надо его ставить. Домкрат ромбовидный, мощный, машину поднимает и опускает лихо. На домкрате авто стоит устойчиво! Вообщем за домкрат с карданчиком и ключом КОРЕЯМ благодарность. Машина от неумелой постановки на колени не встанет. Да и в силу такой конструкции она как минимум исключена!
    Последний раз редактировалось Vall; 15.04.2013 в 17:35.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя