+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 137
  1. #91
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий78 Посмотреть сообщение
    могут струей и всю электронику попытаться отмыть.
    Она там совсем не "голенькая", а предупреждения на мойке - это нормально. В гардеробе театра тоже висит про ценные вещи в карманах

    И потом - на любой нормальной мойке есть сжатый воздух, все критические места (колодцы там свечные к примеру) продуваются воздухом после.

    Можете также перестраховаться и после мойки обрызгать все разъёмчики влаговытесняющим аэрозолем.

    Хотя всё это лишнее, всё заводится и дальше едет как ни в чём не бывало, только чистенькое

  2. #92
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.10.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    7
    0 0
    Цвет
    чёрный
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток, уважаемы форучелы!)
    Поделюсь тем, как шумят в Тюмени.
    Снимают подкрылки, затем на подъёмнике моют пространство под ними (подкрылками).
    Затем сушат и обезжиривают метал, который последствие в несколько слоёв (общая толщина получается примерно 0,7 см.) покрывают мастикой (чё за мастика не знаю, но цвет у неё светло-коричневый). На ощупь мастика, после сушки, имеет весьма жёсткую структуру.
    Далее сам пластиковый подкрылок проклеивают шумкой, той стороной, что смотрит на внутренню поверхность крыла.
    Результат лучше всяких похвал!)

  3. #93
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @кореец, всё это хорошо, но вы пишите в теме по JF, а у нас передние подкрылки наполовину войлочные, а задние - полностью.
    Клеить к ним шумку - не получится (только к той части, что пластиковая, но она со стороны бампера к сожалению).
    Остаётся одна мастика, но помогает не очень (у меня она сделана).

  4. #94
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    друзья, я так понял жидкие подкрылки эффекта не дают?
    у нас тут на форуме ещё автосекьюрити есть, они вроде другим методом шумят арки..
    до сих пор загадка стоит ли их шумить? сделал шумку полную (кроме арок снаружи, изнутри они вроде целиком не шумятся), в связи с этим от арок стал ярко выраженный звук, остальное вроде помягче и потише, но "ВАУ" эффекта не получил)

  5. #95
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от razved4ik Посмотреть сообщение
    "ВАУ" эффекта не получил
    Потому что надо трезво оценивать, что такое 2-4 децибела снижения общего шума...

    Разговаривать вполголоса на 110 км/ч теперь получается? Воот. А раньше уже на 80-ти повышать голос приходилось.

    Но бентли, майбаха и даже А8 никто не обещал. Они не на 30-35круб дороже, что за шумку просят...

  6. #96
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Спб
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от razved4ik Посмотреть сообщение
    друзья, я так понял жидкие подкрылки эффекта не дают?
    у нас тут на форуме ещё автосекьюрити есть, они вроде другим методом шумят арки..
    до сих пор загадка стоит ли их шумить? сделал шумку полную (кроме арок снаружи, изнутри они вроде целиком не шумятся), в связи с этим от арок стал ярко выраженный звук, остальное вроде помягче и потише, но "ВАУ" эффекта не получил)
    жидкие подкрылки полная херь.разницы не почувствовал!лучше купить хорошего материала и зашумить!))

  7. #97
    Участник (160)
    В клубе с
    13.12.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    84
    3 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Шумил подкрылки на соренто, сам, кисточкой, динитролом 479 в два слоя, я бы не сказал что эффект прям бомба, но было заметно что пропал свист от резины и стук щебня, плюс хорошая антикорозийка.

    Также был сорентик, которому жидкие подкрылки делали составом прим-антишум под давлением, так вот эффект от прима ноль. ИМХО.

  8. #98
    Участник (110)
    В клубе с
    27.03.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    60
    2 5
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Эдуард
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! Делал шумку сам (все кроме крыши),разбирал клеил. Арки проклеил в первую очередь......реально помогло. Но все началось с салона,отдал на снятие лекал сиденья......и тут меня оценило сделать шумку пола...и т.д. Плюс ко всему этому задребезжала обшивка задних дверей при громкой музыке. Все обошлось в районе 9т.р(за материалы stp),ребята все подсказали подсчитали. Возможно мне помогает пол....не отрицаю. Но тот кто решил сделать шумку -весь шум действительно от арок и моторного щита!Удачи всем на дорогах!!!!
    Последний раз редактировалось Эд989; 09.01.2017 в 10:55.

  9. #99
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.01.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    10
    0 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Сейчас езжу на Прайме, пересел на него с Санте Фе II. Так после покупки 2 недели выносил мозг продавцу, что тот продал мне машину с убитым ступичным, или шрусом. Потому как такой гул я в машинах слышал только при таких багах. Так вот вот это завывание, по моему глубокому убеждению (еще со времен владения Октавией), никакой шумкой не лечится. Это просто отсутствие какого-то демпфера между шасси и кузовом. В Прайме эти микровибрации, зуммерение, просто задницей ощущаются. Купили сыну Оптиму весной - в ней, вроде, даже потише. Скоро на нее пересаживаюсь, как Прайм продам.

  10. #100
    Участник (60)
    В клубе с
    15.09.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    82
    1 36
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Спб
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Кто знает, где в Питере делают хорошую шумку для оптимы?


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя