+ Ответить в теме
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 455
  1. #321
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.08.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Доброго дня! Прочитал все 32 страницы. Присоединяюсь к сообществу журчащих автомобилей, про рис пока не читал, да и машиной владею второй день. По итогу то ОД проблему решает или нет? Или дозаправка - временное решение?

  2. #322
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от flag20000 Посмотреть сообщение
    Или дозаправка - временное решение?
    Может вообще не быть решением. Но проверить и дозаправить при необходимости надо (пока бесплатно).

  3. #323
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Может вообще не быть решением. Но проверить и дозаправить при необходимости надо (пока бесплатно).
    Я забил на это журчание..потому что проявляется не всегда..то есть, то нет.
    Может это норма?

  4. #324
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    Я забил на это журчание..потому что проявляется не всегда..то есть, то нет.
    Может это норма?
    Это не норма у тебя недолив фреона от 150 до 200гр!!!

  5. #325
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    Это не норма у тебя недолив фреона от 150 до 200гр!!!
    ну вот как раз поеду к дилеру в пятницу, скажу пусть заодно и проверят

  6. #326
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    ну вот как раз поеду к дилеру в пятницу, скажу пусть заодно и проверят
    я уже ездил после опрессовки и пере заправки все пропало

  7. #327
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    Тоже самое было 170 гр не долили.
    Я вот одного не могу понять, как можно определить что не хватало именно 150-170 и.т.д грамм фреона. Ведь это можно определить только тогда когда полностью разрядили систему, т.е слили фреон, взвесили, вакуумировали систему, как было выполнено в моём случае и залили свежий фреон строго соответсвуя весу указанному в ТУ. Ведь перезаправка фреона приводит к повышению нагрузки на компрессор. Такой практикой занимаются некоторые авто сервисы и автолюбители которые покупают баллоны фреона и по манометру, т.е. по давлению до заправляют систему. Хотя правильнее будет заправлять фреон именно по весу рассчитанному на данную систему кондиционирования. Я ранее писал, что возможно есть косяк с завода, производитель ошибся с весом и заведомо не доливает фреон и дозаправка 150-200 грамм решает проблему "журчания" . Но мне при полной замене и вакуумации залили строго по весу. Кстати аппарат у них фиксирует всё. Вес слитого и залитого был практически одинаков, но до заправлять они не стали. Кстати в жару "журчания" практически нет, в основном когда температура за бортом ниже +22 градусов. Ладно, пока есть гарантия, можно не переживать. А на звук уже не обращаю внимание. Главное включать кондей хотя бы раз в месяц и даже зимой в оттепель или в тёплом гараже, для профилактики и смазывания всей системы, особенно компрессора.

  8. #328
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Ответственно заявляю, что долитый мне месяц назад фреон, проблему не решил звуки мистического водопада Нарнии вернулись. Если в пробке не включать музыку - можно в штаны надуть)

  9. #329
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Я вот одного не могу понять, как можно определить что не хватало именно 150-170 и.т.д грамм фреона. Ведь это можно определить только тогда когда полностью разрядили систему, т.е слили фреон, взвесили, вакуумировали систему, как было выполнено в моём случае и залили свежий фреон строго соответсвуя весу указанному в ТУ. Ведь перезаправка фреона приводит к повышению нагрузки на компрессор. Такой практикой занимаются некоторые авто сервисы и автолюбители которые покупают баллоны фреона и по манометру, т.е. по давлению до заправляют систему. Хотя правильнее будет заправлять фреон именно по весу рассчитанному на данную систему кондиционирования. Я ранее писал, что возможно есть косяк с завода, производитель ошибся с весом и заведомо не доливает фреон и дозаправка 150-200 грамм решает проблему "журчания" . Но мне при полной замене и вакуумации залили строго по весу. Кстати аппарат у них фиксирует всё. Вес слитого и залитого был практически одинаков, но до заправлять они не стали. Кстати в жару "журчания" практически нет, в основном когда температура за бортом ниже +22 градусов. Ладно, пока есть гарантия, можно не переживать. А на звук уже не обращаю внимание. Главное включать кондей хотя бы раз в месяц и даже зимой в оттепель или в тёплом гараже, для профилактики и смазывания всей системы, особенно компрессора.
    Гарантия есть, но она полгода, поэтому вопрос, после работ в системе сколько даёт гарантию ОД? Ещё полгода?

  10. #330
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Гарантия на навесные агрегаты, такие как генератор, компрессор кондиционера и.т.д 5 лет или 150000 если я не ошибаюсь. Тут под гарантией кондиционера подразумевается бесплатное сервисное обслуживание в течении полу года, а далее уже такие вещи как чистка испарителя, дозаправка фреона и.т.д это уже за счет клиента. Но если накроется компрессор, то это однозначно гарантийный случай. У моего коллеги по работе на KIA RIO заклинил компрессор кондиционера, случай может единичный, пробег 60 тыс 3 года машине, его случай рассмотрели как гарантийный, так как он регулярно посещал ТО и не нарушал регламент. А жалобы на работу кондиционера поступили ещё на предыдущем ТО-45000 тыс, выключение A\C произвольное, но сервис мены про диагностировали, сказали все Ок и немного дозаправили фреона, но год спустя в Июне месяца компрессор заклинил. Вот такие дела. Я считаю, что проверять такие вещи и сделать более качественную диагностику могут специальные центры, которые заточены на обслуживаниие именно системы кондиционирования, таких центров по России уже достаточно много и они уж точно имеют богатый опыт в обслуживании авто кондиционеров.Ведь вообще по нормальному, чтобы система работала исправно надо по правильному хотя бы раз в 3-4 года примерно 75000 тыс.км разрежать полностью систему кондиционирования, вакуумировать, проверять на герметичность сжатым азотом, менять фильтр-осушитель и заправлять свежий фреон со спец маслом для компрессора строго соответствуя весу указанному ТЗ или ТУ. Вот тогда компрессор прослужит. Ведь штука довольно дорогая стоимость в районе 45 тыс рублей. Если этого не делать, то к 150 тыс. км. обычно компрессор умирает +/-, в зависимости от эксплуатации, система в любом случае забивается продуктами износа, тогда к вышеизложенным работам ещё добавляется работа по замене компрессора, а иногда и конденсора, так как его промыть практически невозможно, слишком узкие каналы и добавляется промывка системы кондиционирования сольвентом. Вот как то так.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 03.09.2017 в 10:07.


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя