+ Ответить в теме
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 455
  1. #351
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Так с отключенным климатом как он будет циркулировать?
    С включенным не журчит. Только когда нажата кнопка АС.

  2. #352
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
    С включенным не журчит. Только когда нажата кнопка АС.
    С включенным климатом у тебя журчит,если выключить климат то журчание прекратится.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Кай (11.09.2017)

  4. #353
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    С включенным климатом у тебя журчит
    Именно с климатом как раз нет. Только когда кондей включен.

  5. #354
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
    Именно с климатом как раз нет. Только когда кондей включен.
    Это одно и тоже) Компрессор один)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Кай (11.09.2017)

  7. #355
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Компрессор один)
    Понял.

  8. #356
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
    Кстати почему и отчего журчание это, так и не понял. Сегодня вроде поменьше было...хотя я кондей не включал. Только климат.
    Я вам более подробно распишу алгоритм AUTO климат.
    Не разделяйте "климат" и "кондиционер" ведь и в том и в другом случае A/C будет работать, но не всегда. Вот к примеру на улице +30, вы жмёте кнопку климата AUTO и выставляете задатчиком температуру в салоне +22, система включает кондиционер A/C, почти до максимума выкручивает обороты вентилятора и устанавливает заслонку подачи воздуха через центральные дефлекторы, чтобы максимально быстро остудить салон. Как только вы устанавливаете обороты вентилятора меньше, AUTO кнопка гаснет, так как вы перешли в ручное управление оборотами вентилятора, но под контролем остаётся управление заслонками подачи воздуха в нижние или центральные дефлекторы + управление включение A/C. Далее если вы выбираете к примеру управление заслонкой и ставите в положение "Лобового стекла" то вы берёте ручное управление заслонками. Далее если вы выключаете A\C то и эту функцию вы отобрали у климата. Т.е климат контроль подразумевает полный комплекс управления над климатом, включая положение заслонок подачи воздуха ,подмешивания воздуха от радиатора отопителя и включения A\C. Если же вы включаете только A\C сами выставляете положение подачи воздуха, скорость вентилятора и задаёте температуру, то будет осуществляться контроль температуры. Но что в этом случае и в случае при включении режима AUTO кондиционер будет работать. Единственный есть такой нюанс. Зима. Температура за бортом -15, при включении режима AUTO зимой, вы ставите задатчик температуры в салоне +22, тут климат перестроит заслонки на подачу тёплого воздуха в ноги и центральные дефлекторы, обороты вентилятора поднимет почти до максимума, и загорится кнопка A\C,зачем? чтобы осушить воздух, но при этом кондиционер не включится, так как у него есть защита по запуску. Это примерно -5 -7 градусов. Он может кратковременно включится, если заехать зимой на тёплую мойку. Я обычно так делаю 2 раза в месяц, после того как помыли машину, включаю A\C+ режим рециркуляции воздуха, чтобы прогреть испаритель и фреон в контуре системы и дать поработать так минут 10, пока еду до дома. Поэтому не разделяйте кондиционер от климата. И в том и в другом случае учавствует A\C. Но к примеру кнопкой AUTO я не пользуюсь. Мне не многих машинах не нравится алгоритм работы. Я обычно летом ставлю положение заслонки подачи воздуха "Лобовое стекло" обороты на 3-4 скорости и температуру +22. Тем самым сквозняков нет, никуда сильно не дует, воздух поднимается вдоль лобового стекла и плавно спускается вниз, даже до задних пассажиров долетает. А зимой лобовое+ноги и обороты не большие, так как особенно на холодной машине, при максимальных оборотах вентилятора, мы тем самым замедляем прогрев самого двигателя. Обычно лучше в морозы запустить двигатель, дать поработать ему 5 минут при выключенном отопителе, пока очищаете от снега. Садитесь в салон, печку на малые обороты и потихоньку едите. И двигатель и салон прогреются в разы быстрее. Поэтому алгоритм работы AUTO меня лично не устраивает, что зимой, что летом. Хотя я не проверял лично как на наших машинах, но на многих других климат стоит умный, он не даёт максимальные обороты вентилятора отопителя в положении AUTO, пока не прогреется двигатель и это я считаю правильным. Ну и впереди зима для любителей долго греть на холостых и выставлять обороты печки на максимум следующее видео https://youtu.be/nZM2KkH_D6c
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 09.10.2017 в 11:49.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Кай (09.10.2017)

  10. #357
    Новичок (110)
    В клубе с
    06.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    16
    2 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Борюсь с журчанием. В системе было 250 грамм, заявлено 570! По результатам отпишусь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36FD7DF8-7CB2-4FC6-A4CC-B21981491237.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	39339

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (15.11.2017)

  12. #358
    Новичок (110)
    В клубе с
    06.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    16
    2 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AIR-Alex Посмотреть сообщение
    Борюсь с журчанием. В системе было 250 грамм, заявлено 570! По результатам отпишусь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36FD7DF8-7CB2-4FC6-A4CC-B21981491237.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	39339
    полная заправка устранила журчание. Тишина!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (15.11.2017)

  14. #359
    Участник (274)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    93
    8 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Подскажите, если в системе не достаток, это критично или нет?, а то у меня тоже журчит, но дилер в упор не хочет признавать и что-то делать, говорят мол особенность работы.

  15. #360
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Подскажите, если в системе не достаток, это критично или нет?, а то у меня тоже журчит, но дилер в упор не хочет признавать и что-то делать, говорят мол особенность работы.
    Критично или нет завит от того сколько недозаправили. Настаивайте на дозаправке у дилера, если машина новая. У меня нехватало 200 гр. Я дозаправил сам на стороннем сервисе еще в июне и все больше не слышал никакого журчания. Если будет совсем мало газа, компрессор просто будет выключатся. Как мне лично кажется недозаправ с завода идет где-то 150-200 гр., хотя я думаю это не у всех так.


 
+ Ответить в теме
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя