+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115
  1. #51
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    А она вообще включена у тебя?)
    Как выше отметили она вроде должна автоматом включаться, а я ее точно не отключал.
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Если Вы едете с большей скоростью чем авто позади Вас в соседнем ряду - Вы в принципе не можете помешать ему, стало быть предупреждать Вас не о чем.
    Вот наверное поэтому и не срабатывала.
    Если просто едешь прямо и не перестраиваешься, и тебя обгоняет машина по соседнему ряду она же не пищит/мигает я так понял.
    Так получается, что она вообще какбэ работать не должна по сути, я как-то стараюсь перестраиваться что бы не мешать никому, вот она и не отрабатывает...

  2. #52
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Как выше отметили она вроде должна автоматом включаться, а я ее точно не отключал.

    Вот наверное поэтому и не срабатывала.
    Если просто едешь прямо и не перестраиваешься, и тебя обгоняет машина по соседнему ряду она же не пищит/мигает я так понял.
    Так получается, что она вообще какбэ работать не должна по сути, я как-то стараюсь перестраиваться что бы не мешать никому, вот она и не отрабатывает...
    Посмотри,индикатор горит на кнопке или нет. Тут не в аккуратности дело,если плотный поток то она будет практически постоянно гореть/ моргать или моргать/пищать при перестроении.У нее очень большая слепая зона.Едешь,а тачка на 2 корпуса сзади тебя и ты ей никак не мешаешь и полностью её видишь,а система уже зажигает индикатор в зеркале.Включаешь поворотник и она начинает моргать/пищать.Я звуковое оповещение выключил,так как в городе почти при каждом перестроение орет,хотя никого не подрезаю и места достаточно для спокойного перестроения.

  3. #53
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Включаешь поворотник и она начинает моргать/пищать
    Именно включаешь? Я обычно перестраиваюсь "касанием" поворотника. 3-х миганий вполне достаточно для перестроения. Меня даже бесят люди которые включают поворотник и едут типа ждут когда смогут перестроиться, и этим самым поворотникам напрягают, т.к. хрен знает что у него там в голове и когда он выполнит маневр. Мож поэтому у меня и не отрабатывает мигалка...

  4. #54
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Именно включаешь? Я обычно перестраиваюсь "касанием" поворотника. 3-х миганий вполне достаточно для перестроения. Меня даже бесят люди которые включают поворотник и едут типа ждут когда смогут перестроиться, и этим самым поворотникам напрягают, т.к. хрен знает что у него там в голове и когда он выполнит маневр. Мож поэтому у меня и не отрабатывает мигалка...
    Ну вообще поворотник. Хоть как,я тоже только касаниями пользуюсь при перестроении.Она начинает сигнализировать при любом включении поворотника,хоть от касания от от полного включения)

  5. #55
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Олег П Посмотреть сообщение
    а если не пищит то и напрягаться не надо
    А вот это фатальная ошибка. Часто в толчее скорость меньше 30 км/ч, а авто в слепой зоне присутствуют.
    Понадеявшись на писк, можно кого-нить и бортануть ненароком...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Если просто едешь прямо и не перестраиваешься, и тебя обгоняет машина по соседнему ряду она же не пищит/мигает я так понял.
    При таких условиях, если скорость выше 30 км/ч и разница скоростей имеется - всё равно загорается индикатор.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Едешь,а тачка на 2 корпуса сзади тебя и ты ей никак не мешаешь и полностью её видишь,а система уже зажигает индикатор в зеркале.
    Это то ладно, но вот когда тачка уже на полкорпуса впереди тебя, а система всё ещё пищит, вот это ппц полный...

  6. #56
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, Да про то и речь,огромнейшая слепая зона и полное отключение ниже 30 км/ч, лично меня это категорически не устраивает.

  7. #57
    Новичок (-149)
    В клубе с
    04.06.2017
    Honda Civic 4D (8th generation) JF
    Сообщений
    15
    0 3
    Цвет
    Alabaster silver metallic
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Приветствую. Наткнулся на пока непроверенную информацию о том, что радар-детекторы на эту систему в новой оптиме не реагируют. На предыдущую (3-е поколение) радар-детекторы просто сходят с ума.
    Вопрос к тем кто знает, а еще лучше пользуется радар-детектором в новой оптиме (комплектации Prestige и выше), так ли это?
    Просто присматриваюсь (на будущее) к данному автомобилю, нравится именно комплектация Prestige, но смущает система BSD- так как активно использую радар-детекторы,особенно на трассе. А они не очень хорошо дружат с подобными системами.

  8. #58
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @_САНЁК_, я езжу с радар-детектором, никаких проблем с этим нет и не было.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    _САНЁК_ (11.06.2017)

  10. #59
    Новичок (-149)
    В клубе с
    04.06.2017
    Honda Civic 4D (8th generation) JF
    Сообщений
    15
    0 3
    Цвет
    Alabaster silver metallic
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    @Анатольевич, благодарю. Если не секрет,что за РД?

  11. #60
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от _САНЁК_ Посмотреть сообщение
    @Анатольевич, благодарю. Если не секрет,что за РД?
    А можно уточнить, чем детектору может помешать BSD, если детектор в салоне стоит обычно и смотрит тупо вперед для ловли излучения камер/радаров, как он может ловить волны от системы контроля слепых зон, если она "светит" в стороны?


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя